• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2й опыт выращивания Huatla (Выросли мутанты)

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

Бум бурум. Баночки инокулированные 20того числа скисли. Все три кроме одной. А Новоиспеченные кейки поела белая волосатая нитевидная плесень. Круглый кейк она тоже доедает. Прям напасть какая то...( Обработал все фитоспорином,это вроде био фунгицид такой который содержит полезные бактерии выделяющие вещества подавляющие деятельность всякой плесневой дряни.

​нескисшая банка

post-36525-0-30683300-1474829913_thumb.jpg

post-36525-0-16848700-1474830025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    116

  • hant8086

    18

  • Crazy_Monaco

    15

  • Awesome8D

    15

 

 

кейки поела белая волосатая нитевидная плесень. Круглый кейк она тоже доедает. Прям напасть какая то...( Обработал все фитоспорином,это вроде био фунгицид такой который содержит полезные бактерии выделяющие вещества подавляющие деятельность всякой плесневой дряни.
это ты так описал паутинную плесень? с ней легко бороться с помощью ватной палочки и перекиси.
Кейки твои уже должны быть на пятой волне. какой смысл держать их, разводить плесень ради 1-2 гриба? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты так описал паутинную плесень? с ней легко бороться с помощью ватной палочки и перекиси.

Кейки твои уже должны быть на пятой волне. какой смысл держать их, разводить плесень ради 1-2 гриба? 

 

Ага она самая.

Попробую почистить кейк.Она новый уже есть начала, старый я вроде почистил перекисью обработал,потом через часа 3 фитоспорином пропшикал. Круглый кейк на 4той волне.Он 10 дней в жаре стоял пока меня не было...Отопление резко включили.

​Походу плохо простерилил покровной грунт

post-36525-0-01158700-1474875234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага она самая.

Попробую почистить кейк.Она новый уже есть начала, старый я вроде почистил перекисью обработал,потом через часа 3 фитоспорином пропшикал. Круглый кейк на 4той волне.Он 10 дней в жаре стоял пока меня не было...Отопление резко включили.

​Походу плохо простерилил покровной грунт

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

какая же она красивая,правда?!)

Вообще любые плесневые как космические пришельцы))

+ ,за красоту паутинки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая же она красивая,правда?!)

Вообще любые плесневые как космические пришельцы))

+ ,за красоту паутинки)))

Да красивая.Поначалу думал что это мицеий.Теперь научися разичать.И баночки практически чувствую какая закиснет а какая нет. В этот раз почему то уверен бы что все скиснет,так и вышло. Между тем круглый кейк дал 4тую волну ввиде двух странных грибков. Сегодня буду споры собирать чтоб эксперимент с закисшими банками исправить.

post-36525-0-10474600-1475072855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,его в утиль...он труп,заражён и опасен для будущего грова.

грибы,вот теперь верняк мутанты),это из-за высокого СО2 в боксе.Уровень СО поднялся не из-за плохого проветривания,а по причине бактериального заражения...кейк болеет и гниёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ошибках учатся, но заражений много, ты кейки понесколько разитреводишь, смена условий, за влажностью следи, темп не высокая) с мутантами не экспер., путного с них не выйдет, заражение у них большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ошибках учатся, но заражений много, ты кейки понесколько разитреводишь, смена условий, за влажностью следи, темп не высокая) с мутантами не экспер., путного с них не выйдет, заражение у них большое.

Дык они у меня можно сказать сами растут,я редко появляюсь сейчас больше за Марьей слежу. А тут то отопление включат на полную,я вывернул кто то опять врубил в общем это конечно да в общаге ростить. Но радует что процесс полностью автономный.Сам собираю споры, при чем собираю их сразу на воду. Способ этот сам придумал и ничего вроде работает. Шприцы жирные поучаются. Беру рюмку стерилю ее спиртом наливаю туда воды стерильной или из аптеки. И накрываю сию конструкцию чем нибудь что предохранит от попадания извне спор и пыли. Вообще держу ее все время под бактерицидкой.Потом когда гриб созревает то срезаю шляпку и на рюмку ее кладу.И так же под колпак.Часа через 3-4 на воде уже заметен кружок спор. Уже третья партия кейков , самая неудачная кстати. Всего два кейка выжило но это я знаю почему - Покровной плохо пастеризовал. Это странно но именно на нем плесень поселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,его в утиль...он труп,заражён и опасен для будущего грова.

грибы,вот теперь верняк мутанты),это из-за высокого СО2 в боксе.Уровень СО поднялся не из-за плохого проветривания,а по причине бактериального заражения...кейк болеет и гниёт

Еще бы. Он неделю в жаре стоял темп +35 была и влажность лютая так как у нас теплый бо и его без моего ведома врубили.Я вообще удивляюсь что он выжил и дал грибы. Проэкспериментировать с ними таки придется так как спор нет, а с этих грибов я уже собрал спорики. Кстати и на вкус-цвет они нормальные. Я чутка от гриба откусил и появился легкий эффект присутствия союзного сознания....))

​Между тем выжившая баночка продолжает обрастать. Кстати это ничего что она после пастеризации чуть ли не две недели просто так стояла.Ибо споры накрылись и ждал новую партию грибофф.Там некоторые зерна потемнели,на фотках плохо видать так как фотик хреновый.

post-36525-0-05910100-1475153941_thumb.jpg

post-36525-0-26343100-1475154024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кстати это ничего что она после пастеризации чуть ли не две недели просто так стояла.Ибо споры накрылись и ждал новую партию грибофф.Там некоторые зерна потемнели,на фотках плохо видать так как фотик хреновый.

 

что простояла две недели,это не плохо...банки выглядят,не айс-закись там((

шо за мода в банках гровить,там миц задыхается,я уже молчу за грибы.

нужно было кейсить и не заниматься ерундой...уже бы вторую волну снимал,а сейчас- миц хреновенько выглядит и грибосы акуевают так рости...

как думаешь доставать грибы из банки?)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что простояла две недели,это не плохо...банки выглядят,не айс-закись там((

шо за мода в банках гровить,там миц задыхается,я уже молчу за грибы.

нужно было кейсить и не заниматься ерундой...уже бы вторую волну снимал,а сейчас- миц хреновенько выглядит и грибосы акуевают так рости...

как думаешь доставать грибы из банки?)))

Погодь что то я тебя не понял... В Банках не гровят а мицеилий выращивают. То бишь там зерно стерильное которое спорами заражают.Потом,когда все обрастает то кейсят.Так ведь? У меня банка еще не обросла.Много отдельных очагов мицелия но они еще не слились в единое целое.Сейчас банка выглядит вот так

post-36525-0-76135700-1475321348_thumb.jpg

post-36525-0-65625600-1475322408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Простерилил я дня три назад новые баночки,но инокулировать не стал.Отложи в сторонку чтобы посмотреть закиснут они или нет. До этого банка которая сейчас обрастает 2 недеи без деа стояла и не закисла. А эти баночки три дня постояли и все скисли...Грешу на скороварку так как она совсем давление не держит...Надо у подруги другую взять.На той Летом гровил и никаких закисаний.Теперь все время так буду делать. Ато это не дело споры переводить и потом думать в чем косяк в спорах или в некачественной пастеризации. Так то вот...

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@leshiy88,во время варки зерна добавь 1 таблетку левомицетина, вероятность закисания уменьшается сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@leshiy88,во время варки зерна добавь 1 таблетку левомицетина, вероятность закисания уменьшается сильно. 

Это то понятно,но у меня задача научится ростить по возможности без химических костылей.Подруга кто мне споры первый раз сделала даже бактерицидки не имеет.Просто в духовке взвесь готовит. И все удачно.

​Я лучше попробую в новой скороварке все прастерилить и по новой инокулировать.Летом же ничего не закисало хотя жара была и все такое. Кстати единственно выжившая баночка пастеризовалась аж 3 раза с разбегом часов в 10-12 по часу. А те которые закисли там просто сварил пшеницу потом сразу на стерилизацию 2 часа и все прокисло.

​выжившая баночка

post-36525-0-02919000-1475763800_thumb.jpg

​выживший кейк,вроде пора ставить в парник уже

post-36525-0-15166800-1475764337_thumb.jpg

​кейк съела плесень,притом за сутки наросла вот эта паутинка

post-36525-0-65145200-1475764665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между тем круглый кейк пролеченный фитоспорином продолжае давать свои плоды.

post-36525-0-93373300-1475917934_thumb.jpg

Выбросится всегда успеется, а тут 3 гриба) На споры, ибо банки простерилились и ждут засева.

Выживший кейк потно обрастает мицелием. Выставил его сегодня за окно.Там как раз температура в районе +2 +4э

post-36525-0-22559000-1475920826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня мутанты пошли хоть и монотуб уже тестированный и в прошлый раз все было гуд, в этот раз тонкие в начале к шляпке расширяются и полые в нутри... что им не нравится не понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем за окно? Зачем в такую температуру низкую?

А затем что нет у меня личного холодильника,есть общажный там не вариант ХШ устраивать. Хотя по идее если просто окно открыть то можно +13-15 устроить им локально.Этого хватит для ХШ ?

​я экспериментирую по всякому. Есть у меня совсем махонький кейк. Из 100мл бутылочки с мицелием его собрал.Я такие 100мл баночки испоьзую чтоб споры тестить. Ему я вообще ХШ не устраивал но уже видны мелкие точки-будущие примордия поди..Тьфу тьфу не зглазить.

​А боьшой кейк продолжает обрастать. Как и баночка)

​Баночка -

post-36525-0-96893900-1476068901_thumb.jpg

post-36525-0-96694000-1476069069_thumb.jpg

​маленький кейк

post-36525-0-10493500-1476069485_thumb.jpg

​решил поставить их боком чтоб Углекислый газ стекал.А потом когда уже попрут грибочки выровню.Я если куда надолго ухожу -сутки,двое то на бок ставлю.Вентилируются в пассивном режиме.

post-36525-0-11139000-1476069693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

​решил поставить их боком чтоб Углекислый газ стекал

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:pooh_lol::good:

улыбнул....чтоб газ стекал)))) :pooh_lol:

я спешу тебя огорчить,бро...он не стекает,он поднимается))))

 

открой секрет,как сжижил газ?!))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO2 тяжелее воздуха. Он внизу и концентрируется. 

Но вентиляцию я бы доделал уже. Это очень сильно сказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CO2 тяжелее воздуха. Он внизу и концентрируется. 

 

во первых,он тяжелее кислорода,и содержится в воздухе.

во вторых,я разве писала о соотношении масс?

в третьих, ты что нибудь знаешь о парниковом эфекте,глобальном потеплении и загазованностью воздуха в городах(поговаривают,что в мегаполисах лужи СО2))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поговаривают,что в мегаполисах лужи СО2))))?

Ахаха одни лужи СО2 сегодня видел-отвечаю :D

Виновата влажность 999999% переизбыток, одну волну если попустить без регидрации то они норм плоды дают проверено мною... хотя это чисто мою ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро матрешка какая то получается :D

Если уж ты решил его так поставить то может вытащишь кейк из контейнера и так же поставь и кейк будет плодоносить со всех сторон имхо это правильней будет для его положения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

поговаривают,что в мегаполисах лужи СО2))))?
 

Раньше детские коляски делали специально высокими, чтобы при прогулке дети не дышали газами скопившимися у земли/дороги. Так же и на подлодке (и прочих замкнутых помещениях) при чрезвычайных ситуациях и низком содержании кислорода говорят чтобы не садились на пол. 

Я считаю вполне уместным полагать что СО2 скапливается на поверхности кейка если он в контейнере с высокими краями, и то что он будет скапливаться на дне парника, если кейки без контейнеров с высокими краями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А затем что нет у меня личного холодильника,есть общажный там не вариант ХШ устраивать. Хотя по идее если просто окно открыть то можно +13-15 устроить им локально.Этого хватит для ХШ ?
 

Если так делать, то наверное желательно в чистый пакет перед этим поставить. Может ты так и сделал, но на всяк случай напишу) 

А по поводу ХШ я тебе не подскажу. Никогда его не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...