• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

2й опыт выращивания Huatla (Выросли мутанты)

Оцените эту тему


leshiy88

Рекомендованные сообщения

@@leshiy88, неплохие куличики у тебя!

 

 

Интересно отчего так?
 

У меня такое бывает из-за влажность кейка. Если идеально - тогда отрываются без проблем. В противных случаях - с кусками субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • leshiy88

    116

  • hant8086

    18

  • Crazy_Monaco

    15

  • Awesome8D

    15

Чето на одном кейке с Тайцами какие то странные образования похожие на огромные примордия... такого я еще не видел.

post-36525-0-87775200-1493181652_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

огромные примордия

О! Это к Ханту! :lol:  На сколько помню он исследовал этот вопрос. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело. Растут такие шарики, потом останавливаются в росте. Вещества содержат как положено, если что.

Не мешают. Снимай их вместе с волной грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@hant8086,а как там теория происхождения этих шариков? Из-за температуры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а как там теория
 

Как и любая теория, часто не имеющая к практике ничего общего  :icon_biggrin:

С температурой тогда было вроде бы все нормально у меня. Интуиция подсказывает, что тут играла роль влажность грибницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и оказалось глючные шарики ничего хорошего из себя не породили...

 post-36525-0-88227200-1493750072_thumb.jpg

Остальные кейки потихоньку плодоносят все вроде находятся в одних условиях, а происходит все по разному.post-36525-0-43065000-1493750195_thumb.jpg

Плесень правда начала подъедать кейки. После 2й волны на некоторых сине-зеленая местами.Удаляется хирургическим вмешательством.

 

Тут немножко о технологии переработки и сохранения урожая. 

Вкратце - сушеные грибы размалываются в пыль и смешиваются с медом. Получаются мягкие постепенно твердеющие шарики которым можно придать весьма беспалевную форму. Да и психоактивность *размолотых в пыль* грибков куда сильнее,наверное за счет лучшего усвоения веществ.

post-36525-0-09558500-1493751440_thumb.jpg

post-36525-0-59163500-1493751527_thumb.jpg

post-36525-0-78995800-1493751668_thumb.jpg

post-36525-0-60616200-1493751710_thumb.jpg

post-36525-0-77622700-1493751754_thumb.jpg

post-36525-0-36058500-1493751781_thumb.jpg

post-36525-0-47479000-1493751817_thumb.jpg

post-36525-0-25091400-1493751889_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесенюка...(( Стабильно начинает кушать некоторые кейки после третьей волны... Некоторые после второй. Уж и перекисью везде все заливал и вообще стерильность держу на уровне. Такое ощущение что с воздуха оно садится , у кого нить было такое? Как справляетесь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесенюка ...(

post-36525-0-53923300-1493783566_thumb.jpg

post-36525-0-04423000-1493783684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как справляетесь?
Периодически кварцуя помещение. Включил лампу и пошёл по своим делам. Через несколько часов пришёл и выключил.

Но во время шруминга, кварцевать не пробовал. Чищу в перерывах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически кварцуя помещение. Включил лампу и пошёл по своим делам. Через несколько часов пришёл и выключил.

Но во время шруминга, кварцевать не пробовал. Чищу в перерывах.

 

Я вот тоже кварцую, но как мне кажется смысл в этом небольшой. Ну да создашь ты стерильность включив разбитую ДРЛку на  250вт. Но потом ты все равно откроешь форточку, а воздух это ж суп из всяких спор бацилл микробов...

Думаю можно поиграться с условиями, например приготовить избирательный субстрат, пастеризованный с сохранением симбионтной микрофлоры. Но это заморочка пока не знаю как реализовать. С ПШ тож поиграться попробую. Помню когда сыпал золу в субстрат плесени было меньше.Сейчас не сыплю. Ну и от духоты тоже бывает прям разрастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но это заморочка пока не знаю как реализовать.
Ведро, китайское термореле, электрокипятильник. Сутки при 60-65гр и вся бяка погибла. А зато термофилы из навоза бурно разраслись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведро, китайское термореле, электрокипятильник. Сутки при 60-65гр и вся бяка погибла. А зато термофилы из навоза бурно разраслись.

А можно поподробнее? Как я понимаю навоз надо в воду,туда же кипятильник и датчик от термореле? Или навоз надо размещать как то выше нагретой воды...Я просто читал методы промышленной пастеризации опилок, и там что то много сложностей описано.Паром это делается,который определенной температуры , а как его получить этот пар... Если можно прям в горячей воде тогда проще.Потом как понимаю навоз от воды отжал в банки склал и засевай.Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Всё не так. Сухой навоз добавляешь в сухой кокос.Укладываешь в то, в чём будешь "стерилить" - рукав для запекания или пластиковое ведёрко.

На дно ведра (железного) укладываешь кипятильник. Поверх ставишь решётку (должна отделять кипятильник от пластикового ведёрка слоем воды), заливаешь воду до решётки и опускаешь термодатчик в воду.

В пластиковое ведро доливаешь нужное количество воды с содой, защёлкиваешь крышку и ставишь на решётку.

Доливаешь в железное ведро воды сколько можно (пластиковое ведёрко не должно плавать).

Накрываешь это всё крышкой и включаешь.

Можно придавить-притопить чем-то тяжёлым (отцовским наградным пистолетом, например :pooh_lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего есть.

Гриб не только сыплет споры но и пустил черные корешки, интересное явление.Укоренится хочет?)post-36525-0-88364300-1493881680_thumb.jpg

Хорошие жирные отпечаток насыпал грибок за ночь.

post-36525-0-11637500-1493881737_thumb.jpg

Забираем микроколичество спор, опять будет медузка в шприце

post-36525-0-05759700-1493881785_thumb.jpg

А с этого весь отпечаток собрал. Пусть будет жирная взвесь. ЕЕ я вообще по 3-4 капли на банку и все ок.

Данная технология не требует стерильности. Достаточно смочить спиртом заклееный лейкопластырем порт.

post-36525-0-70508600-1493881925_thumb.jpg

грибки))

post-36525-0-94203500-1493881955_thumb.jpg

Плесень начинает кушать...эхъъ..( Но все вырасло. Кстати заметил такую странность - Тайцев больше атакует Сине-Зеленая плесень, а Хуатлу кушает паутинка.

post-36525-0-46494600-1493881975_thumb.jpg

Новые кейки выставил в парник, это Хуатла. Один кейк после обрастания регидрировал, тот который чуть более большой, второй нет.Поглядим что будет.

post-36525-0-21103800-1493881995_thumb.jpg

Изменено пользователем leshiy88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Укоренится хочет?)

Вполне :icon_biggrin: 

Таким образом клонируют гриб. Кусок ножки кидают на зерно и он растет в грибницу заново. Круто)) Вот организм то, а? )

 Если плесень активно поселилась - лучше выкидывай кейк, все мой, обрабатывай и начинай новый цикл  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне :icon_biggrin:

Таким образом клонируют гриб. Кусок ножки кидают на зерно и он растет в грибницу заново. Круто)) Вот организм то, а? )

 Если плесень активно поселилась - лучше выкидывай кейк, все мой, обрабатывай и начинай новый цикл  :good:

Точно в баночке же стерильно+влажность достаточная вот он и пускает корешки, если вниз налить питательной среды может и совсем проростет, это ж импровизированная чашка Петри получается.

Активно один раз все пожрала,меня 5 дней не было жара,парник не проветривался, приехал а там все сине зеленое. Еле кусок мицелия спас,там пара грибочков заморышей выросло.Но я собрал их и продолжил эту линию.

А Тайцев реально Сине Зеленая подъедает, активничать она не особо, если очаги локальные вырезаю, если заражение изнутри прет-выкидываю сразу,там уж ничего не попишешь. Иногда просто полкейка отрезаю как на фотке. и ниче из таких *огрызков* тоже нормально наростает. Они благодарны,спасибо мол не выкинул и бывает как заплодоносят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже кварцую, но как мне кажется смысл в этом небольшой. Ну да создашь ты стерильность включив разбитую ДРЛку на  250вт. Но потом ты все равно откроешь форточку, а воздух это ж суп из всяких спор бацилл микробов

 Плесень обитает уголках комнаты, особенно если где то сыро. Может появится если случайно уронить и забыть  кусочек фрукта или хлебо-булочных изделий. Воздух на улице не пропитан спорами плесени, на улице же все не цветет и не заражено триходермой. Так что основной источник заражения у нас под носом. Возьми фонарик, осмотри все углы, возле плинтусов, под мебелью, где то там спряталась зараза) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут чето напутал и собрал кейк из 2 стрейнов. Хуатла и Тайцы... И чего теперь будет? Понял это по грибкам первой волны. Тайцы с островерхими шляпками а Хуатлы круглые.

post-36525-0-81287900-1493912989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что будет? Пол еды кейка сгрызут Тайцы, остальное потребят Хуатлы. А ты - съешь и тех и других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот чего есть.
Зайди в тему

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Отметься.

Будет полезно многим и будет легко найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С глючного кейка вторая волна вышла нормальная. Хорошие грибки получились.

post-36525-0-27799500-1494092563_thumb.jpg

Два экспериментальных кейка. Один регидрирован после обрастания,второй нет. Тот который регидрирован показывает лучшие результаты.

post-36525-0-94117000-1494092726_thumb.jpg

А тут вот странные полосатые более темные выросли.Вторая волна.

post-36525-0-34890800-1494093006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт с 2мя кейками Хуатлы продолжаются. Регидрированный   кейк дал первую волну.  Тот который просто помещен после обрастания в парник - тупит. Уже был подобный опыт с Тайцами. Теперь наверное все кейки буду отправлять на регидру после обрастания.

post-36525-0-26790200-1494237428_thumb.jpgpost-36525-0-32043400-1494237483_thumb.jpgpost-36525-0-17742300-1494237707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально запас влаги верно подобран - никакой РГ не требуется. 

Хотя, даже с кокосом у меня бывает такое, что кейк суховат на первой волне. Решаю опрыскиванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если изначально запас влаги верно подобран - никакой РГ не требуется. 

Хотя, даже с кокосом у меня бывает такое, что кейк суховат на первой волне. Решаю опрыскиванием. 

Ну да я изначально делаю не очень влажные кейки. Из кокоса при его сжимании никаких капелек не выделяется,он просто сырой как сырая земля по ощущениям. 

Мне так кажется что небольшой холодовой шок тоже имеет причину  повышения урожайности. С Тайцами такая же тема - один кейк искупал под душем минут 15 и вон оно как. Все остальные обогнал и перегнал по урожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...