• Нравится 2
Перейти к публикации

Грибы - ключ. Все ли мы двери открыли?

Оцените эту тему


Lemuriec

Рекомендованные сообщения

К Кастанеде у меня своё отношение...оставим Карлито в покое)))

Можно узнать какое? А то я немного его путь прошел, и когда психиатру про смысл мироздания расказывал,.. :) она мне сказала, знаю я вас, начитались Кастанеды.... если б не моя вминяемая мама которая поняла, что я просто такой какой есть, то был бы я овощем.... а так ниче, за пять лет оклимался, ребенок, жена, ответственность. Но есть одно но, подзабыл кто я?! Я раньше мог ответить на любой вопрос а сейчас.... я там откуда других вытаскивал... теперь я ращу грибы...

 

Все происходит как должно, Гела, мне в следующемь году 33 года, инициация к которой я шел с рождения, грибы конечно раньше я попробую :D

post-36912-0-71601000-1472310560_thumb.jpg

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рауль

    14

  • Гела

    9

  • Lemuriec

    9

  • 3.02

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

подзабыл кто я?
Ответ на большинство вопросов, изрядной своей частью, содержится в самих вопросах.

Кто ты?

Кто ты? А кто ты?

Ты ... (должность и служебное положение сам подставишь).

Ты муж. Ты отец. Ты сын.

Ты мальчик, подходящий к Возрасту Христа.

Ты тело - руки, ноги, голова. (Рост ... Вес ... Цвет волос, глаз, кожи ... Склад и состояние эндокринной, гормональной систем и внутренних органов ... )

В духовном плане, ты Начинающий искать свой Путь.

Ты так или иначе сформированная Личность Этой Жизни..

Ты носитель памяти и Карм Личностей Прошлых Жизней, которые ты пока не вспомнил.

Это всё - ты.

Решай сам - о каком из этого ищешь ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы покажут тебе то, что тебе надо увидеть, а не то что тебе хочется. В этом истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы покажут тебе то, что тебе надо увидеть, а не то что тебе хочется. В этом истина.

не истина и не факт.

Как тогда относится к шаманам которые ели грибы для того чтоб поставить диагноз больному,или найти решение проблемы?

Пост,НЛП,цель -это всё (и не только это) очень влияет на трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как тогда относится к шаманам которые ели грибы для того чтоб поставить диагноз больному,или найти решение проблемы?
Это же просто. Шаман живёт, тем что делает. Диагноз больного или решение проблемы и есть то, что нужно ему в этот момент.

(Если пришёл к шаману, точно зная, что он примет и поможет, можешь сразу уходить. Это шарлатан. Фальшивка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не истина и не факт.

Как тогда относится к шаманам которые ели грибы для того чтоб поставить диагноз больному,или найти решение проблемы?

Пост,НЛП,цель -это всё (и не только это) очень влияет на трип.

Шаман призван помогать, потому то и грибы показывают ему то, что ему необходимо. Шаман это человек силы, имеющий видение, достигший огромных высот в саморазвитии. Очень советую к просмотру фильм шамана к которому я хожу на церемонии Аяваски. На презентации фильма он говорит о том, что шаман это не тот, кто изгоняет из людей злых духов и т.д_"древние присказки". Это тот кто направляет, тот кто не даёт человеку заблудиться в недрах своего внутреннего мира. Всем мира.

 

Презентация 

Фильм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман призван помогать, потому то и грибы показывают ему то, что ему необходимо. Шаман это человек силы, имеющий видение, достигший огромных высот в саморазвитии. Очень советую к просмотру фильм шамана к которому я хожу на церемонии Аяваски. На презентации фильма он говорит о том, что шаман это не тот, кто изгоняет из людей злых духов и т.д_"древние присказки". Это тот кто направляет, тот кто не даёт человеку заблудиться в недрах своего внутреннего мира. Всем мира.

Презентация 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Фильм 

А где это происходило и когда это не в Одессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это происходило и когда это не в Одессе?

Он бывает в разных городах, я сам из Таллина. Знаю что он ездит в сибирь, бывает в Питере, в крыму... Надо узнавать. Найдите его в фейсбуке 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же просто. Шаман живёт, тем что делает. Диагноз больного или решение проблемы и есть то, что нужно ему в этот момент.

(Если пришёл к шаману, точно зная, что он примет и поможет, можешь сразу уходить. Это шарлатан. Фальшивка)

 

напоминаю сообщение на которое я ответила:

Грибы покажут тебе то, что тебе надо увидеть, а не то что тебе хочется. В этом истина.

 

Теперь рассмотрим:То есть когда больной приходит за диагнозом к шаману,шаману НУЖНО увидеть диагноз, но при этом он ХОЧЕТ в трипе голых тёлок(например)??Типа шамана так за*бало это всё- эти больные,эти грибы...но нужно хавать и смотреть!

возможен такой вариант,исходя из сообщения 3.02, знавца истины?!))

Теперь скажи мне глубокоуважаемый Рауль,для человека который- живёт тем, что делае,НУЖНО и ХОЧУ имеет разницу или всё же нет?

Для шамана не существует двойственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для шамана не существует двойственности.

Я знаком с шаманами (и некоторые из них - очень сильные, а иные - показушники-шарлатаны) в разных частях света и не обожествляю их.

У тех, что наделены Силой, тоже случаются желания и (как ты верно подметила) сексуальные фантазии.

Но примета хорошего шамана, в том и заключается, что можно с порога получить: "Не буду работать с тобой" или "Не буду работать сейчас".

 

Создание внутреннего настроя и мотивации, это это создание "искуственной временной внутренней необходимости".

Но если есть "озабоченность" (хороший пример - самый лёгкий и удобный для разбора) то поставленная задача, в трипе найдёт ответ, но будет изрядно замусорена секс-наслоением.

И нужно быть профессионалом очень высокого класса, чтобы потом, вне трипа, разделить эти две темы.

//

Я спросил: "Ты не боишься это сделать?"

И он ответил: "Я боюсь. Я очень боюсь. Но это нужно сделать именно здесь, именно сейчас и именно так. Поэтому ТАМ, я оставлю страх на Развилке Принятия Решения и, по пути обратно, заберу его с собой. Что бы вернуться обратно целым. Не ущербным. Страх - важная наша часть. Локатор. Сообщает о близкой опастности. Человек, потерявший страх - ущербен".

//

Такое вот - точное "разделение по полочкам". Осознание места, времени и технической задачи - отдельно. Страх - отдельно. Своё Я - отдельно. И в случае крайней необходимости, я думаю он бы смог сделать что надо и разделить - "Вот - мои бабы. А вот - твоя подружка, причина проблемы."

Но чтобы пребывать в столь высоком уровне, нужно быть весьма ассоциальным. Нужно непрерывно пребывать в весьма особой жизни. По моему мнению, на этот уровень можно залезать в трипе. Но, если не живёшь особой жизнью, то выходя из трипа, уровень этот - вновь теряешь.

Нельзя (не возможно) сидеть на двух стульях. В подобной попытке крылась потеря духовности движения Христиан. ("Закон о подати и налогах", вписаный как глава Писания)

Нельзя (не возможно) управлять Византией, а вечером проповедовать "Легче верблюду пролезть в игольное ушко ..."

Нельзя (не возможно) крошить черепа сарацинам, читая перед сном "Не убий".

И, соответственно, нельзя быть Вождём и Шаманом одновременно. Но тогда - нельзя быть Воином и Шаманом одновременно и нельзя быть Пахарем и Шаманом одновременно.

Рисуем большую фигурную скобку, сводя всё в одну общую фразу:

Нельзя быть Мужчиной/Человеком и Шаманом одновременно. (Можно "трассировать" чередуя, но тогда получается - ни то, ни это. И чем короче "чёрточки", те более - НИ то, Ни это.)

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя (не возможно) сидеть на двух стульях. В подобной попытке крылась потеря духовности движения Христиан. ("Закон о подати и налогах", вписаный как глава Писания)

Нельзя (не возможно) управлять Византией, а вечером проповедовать "Легче верблюду пролезть в игольное ушко ..."

Нельзя (не возможно) крошить черепа сарацинам, читая перед сном "Не убий".

И, соответственно, нельзя быть Вождём и Шаманом одновременно. Но тогда - нельзя быть Воином и Шаманом одновременно и нельзя быть Пахарем и Шаманом одновременно.

Рисуем большую фигурную скобку, сводя всё в одну общую фразу:

Нельзя быть Мужчиной/Человеком и Шаманом одновременно. (Можно "трассировать" чередуя, но тогда получается - ни то, ни это. И чем короче "чёрточки", те более - НИ то, Ни это.)

1)отойдите от темы секса,мои неудовлетворённые друзья!)))Это был просто пример...ок,пусть вместо голых девок он хочет думать о еде,сне, букетике нарцисов...да о чём угодно,кроме больного и т.д.))

2)Все ваши "нельзя" -можно!)Советую познакомиться с Махабхаратой,чтоб это понимать.

Во многих племенах именно шаманы были вождями.Мужчин-человек-шаман это также может быть, как и небо голубое!))Есть такое понятие как пост.

У Кришны Иисуса и Магомета были жёны,а куда уж круче "шаманы"?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

отойдите от темы секса,мои неудовлетворённые друзья!
Но пример секаса предложила ты. Перебои?

 

 

ок,пусть вместо голых девок он хочет думать о еде,сне, букетике нарцисов...да о чём угодно,кроме больного и т.д
Именно в этом ключе и был мой ответ.

 

Во многих племенах именно шаманы были вождями
Жила в них? Знаешь? А я жил. И в монастырях пожил.

Никогда, настоятель не является самым святым в монастыре. (Хотя и обвешивается бирюльками-украшалочками, а зачастую и после смерти к святым причисляется. (Но это как Брежнев - пятижды герой Советского Союза). Настоятель - по самую макушку, в суете мирских дел. Хозяйственник, третейский судья, политик.

Мага и Иисус нам знакомы по книгам, которые известно и не известно как и кем переписывались неоднократно. И это тоже не секрет. Но даже по Книге - Иисус вовсе не интересовался даже дожностью местечкового куратора.

Да и не шаманами они были, а проповедниками. Это не одно и то же.

(Про Кришну - не знаю почти ничего).

А вот Шаман, возжелавший власти и ставший Вождём - жалкое зрелище. (Человек, потерявший свой Путь, разменявший его на сиюминутные блага - достоин лишь жалости. И то - не всегда) Видел, несколько раз.

 

Ну и напоследок - совсем уж очевидное

 

Мужчин-человек-шаман
Не к лицу, проводнику за Черту, гендерная принодлежность, с её озабоченностью противоположным полом.

Шаман или Мужчина.

Равно как и не к лицу Мужчине, плести интриги Политика. ("Солдат на генералов не меняю." Это что, ответ Мужчины-Отца? Я в душу не топтал такого отца. Но это отличный ответ Политика)

Вождь (Политик) не Мужчина.

И уж точно, незачем проводнику за Черту, разбираться с законами о податях и поступлениями в казну.

А есть время у Вождя, когда заведомо можно покинуть свой народ и уйти в общение с духами?

Вождь не Шаман и Шаман не Вождь.

 

Есть не мало примеров смешивания всего в одну кучу.

Успешных смешиваний не знаю.

Зато знаю историю Далай Ламы. Джуна, украденный китайцами исчез, а человек называющий себя Далай Лама, попросил (и получил) политическое убежище в Индии. И теперь живёт в Великобритании и проповедует то, что заведомо приведёт к неостановимости Колеса Перерождений.

Такой вот - политический беженец, политик и духовный лидер в одном флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На всякий случай внесу свои пять копеек: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Во-первых, интересный сайт, а во-вторых двадцатка интересных фильмов , можно смотреть прямо на сайте.

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пример секаса предложила ты. Перебои?

 

 

Именно в этом ключе и был мой ответ.

 

Жила в них? Знаешь? А я жил. И в монастырях пожил.

Никогда, настоятель не является самым святым в монастыре. (Хотя и обвешивается бирюльками-украшалочками, а зачастую и после смерти к святым причисляется. (Но это как Брежнев - пятижды герой Советского Союза). Настоятель - по самую макушку, в суете мирских дел. Хозяйственник, третейский судья, политик.

Мага и Иисус нам знакомы по книгам, которые известно и не известно как и кем переписывались неоднократно. И это тоже не секрет. Но даже по Книге - Иисус вовсе не интересовался даже дожностью местечкового куратора.

Да и не шаманами они были, а проповедниками. Это не одно и то же.

(Про Кришну - не знаю почти ничего).

А вот Шаман, возжелавший власти и ставший Вождём - жалкое зрелище. (Человек, потерявший свой Путь, разменявший его на сиюминутные блага - достоин лишь жалости. И то - не всегда) Видел, несколько раз.

 

Ну и напоследок - совсем уж очевидное

 

Не к лицу, проводнику за Черту, гендерная принодлежность, с её озабоченностью противоположным полом.

Шаман или Мужчина.

Равно как и не к лицу Мужчине, плести интриги Политика. ("Солдат на генералов не меняю." Это что, ответ Мужчины-Отца? Я в душу не топтал такого отца. Но это отличный ответ Политика)

Вождь (Политик) не Мужчина.

И уж точно, незачем проводнику за Черту, разбираться с законами о податях и поступлениями в казну.

А есть время у Вождя, когда заведомо можно покинуть свой народ и уйти в общение с духами?

Вождь не Шаман и Шаман не Вождь.

 

Есть не мало примеров смешивания всего в одну кучу.

Успешных смешиваний не знаю.

Зато знаю историю Далай Ламы. Джуна, украденный китайцами исчез, а человек называющий себя Далай Лама, попросил (и получил) политическое убежище в Индии. И теперь живёт в Великобритании и проповедует то, что заведомо приведёт к неостановимости Колеса Перерождений.

Такой вот - политический беженец, политик и духовный лидер в одном флаконе.

 

:pooh_lol:  всё отлично с сексом...не предлогать!)))

Твой ответ был именно и конкретно на тему моего примера...ты чё ща в воздухе переобуваешься?!)))

Дальше я даже не знаю что скказать...хочется обнять тебя и плакать....))))

Тебе сколько лет,бывший послушник?)))

Складывается впечатление что ты со мной сиськими меряешься?!)) :pooh_lol: или опять что-то по гендеру не совпало?)) :rofl:

Когда вы уже научитесь не различать людей по половым признакам...Я Ж а ты М,не по причине гендерной политики.))) :pooh_lol:

Кришна,это невероятно интересный персонаж в истории планеты и людей...очень советую узнать про него подробнее,и тогда ты половину вышенаписанного тобой- сам отрецать будешь))Только узнавай про Кришну не у кришнаитов и людей сдвинутых и фанатичных...сам почитай,поищи информацию..

Я тебе в лс ща ссылю одно кино...глянь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..м..м.

Это похоже на подставу. Когда предлагают в пример секс и гендерное различие, а потом меня же упрекают в озабоченности, когда я разбираю ситуацию на примере секса и признаю гендерные различия. (Предложила бы еду или сон, разбирал бы на примере еды или сна)

 

 

не предлогать!
Ну - жаль. Чо? :icon_rolleyes:

 

 

хочется обнять тебя
Да! Да! Давай, я согласный. Можешь даже поплакать, не важно. :eusa_clap:

 

Когда вы уже научитесь не различать людей по половым признакам
Сам думаю - когда же, да и буду ли вообще? А надо? Я М о ты Ж. (И ни то, ни другое, не факт. Интернет :pooh_lol: )

Думать о превосходстве по данному признаку - глупость. Но наличие телесных различий - факт.

 

Кришна (к сожалению) для серьёзного изучения не доступен. Ибо слова "история планеты и людей" (а в особенности - религиозных персонажей), по степени достоверности стоят в одном ряду со словами Интерпрайзиз или Хогвардс.

А со ссылью бы познакомился, но волк интернетный её схрумал. Нету ссыли.

 

Ну и главное. Пребывая на знакомом поле, оставляю за собой несомненное право спорить. Но это, ни в кое случае, не означает негативного отношения. И не мерянья твоими (хм. посмотреть бы не отказался :pooh_lol: ) не моими - тут я приграл. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну - жаль. Чо? :icon_rolleyes:

 

 

Да! Да! Давай, я согласный. Можешь даже поплакать, не важно. :eusa_clap:

 

Сам думаю - когда же, да и буду ли вообще? А надо? Я М о ты Ж. (И ни то, ни другое, не факт. Интернет :pooh_lol: )

:rofl::pooh_lol:

:good: респект за чувство юмора!)))

С точки зрения гендерной политики и половых признаков я- Ж...но теперь я уЖе ни в чём не уверенна))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кришна (к сожалению) для серьёзного изучения не доступен. Ибо слова "история планеты и людей" (а в особенности - религиозных персонажей), по степени достоверности стоят в одном ряду со словами Интерпрайзиз или Хогвардс.

А со ссылью бы познакомился, но волк интернетный её схрумал. Нету ссыли.

 

Ну и главное. Пребывая на знакомом поле, оставляю за собой несомненное право спорить. Но это, ни в кое случае, не означает негативного отношения. И не мерянья твоими (хм. посмотреть бы не отказался :pooh_lol: ) не моими - тут я приграл. :rofl:

С ссылкой,это мой косяк...извиняюсь,отвлеклась)

Сейчас будет)

 

Да ладно тебе,я прекрасно понимаю и отлично вижу когда негатив...а поспорить с остроумным человеком,это дискуссия)) :icon_wink:

Если бы люди не спорили,мы бы до сих пор мамонтов в ямы загоняли))) :pooh_lol:

Мне нравится твоё чувство юмора,немного подтянуть твои знания и ваще огонь!)))) :pooh_lol:

 

ахаххаа))Даа,там ты 100х16 проиграл...мне и не такие проигрывали!)))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман призван помогать, потому то и грибы показывают ему то, что ему необходимо.

Это типа как в религиях священники? такие же распиздосы походу))) Опиум для народа.

 

 

 

Шаман к которому я хожу на церемонии Аяваски. 

 Ну и чего там хорошего веДАЮТ? На этих церемониях? И ты скажи ты уверен в том, что ты пьешь - это Аяваска а не какая нить обплеванная бодяга?

 

И скажи, какая такая потребность в этих церемониях? Попахивает сектантством. Наверное еще и деньги платишь?

 

Просто можно пройти церемонию гроздо круче и продуктивней у себя на кухне, без всяких шаманов...

 

БЛЕЕЕЕАТЬ, как вы не поймете, Внутри Вас - сидит прокачанный шаман 146 LVL который научит вас всему чему нужно!!! Вы его очень обижаете, когда не замечаете его и идете куда то не туда. Нехуй ходить на периферию, ко всяким там троллям. Мы для чего здесь?

 

А покуда вы будете ходить в храмы :icon_pray:, ко всяким там самозванцам - шманам, упиваться аявасками в теплых аудиториях,   вы так и будете стоять возле возле витрины.... :icon_spin3:

 

извините :kur_2504::icon_friendship:

 

я сам в первый раз когда принимал грибы, начинался всех этих книг, очко играло чуток, не знал с чем имел дело - думал как же без ситтера?

а плотом когда врубился... бля, зачем он мне нах? У меня внутри такой помощник клевый, с которым охуенно проводить время... теперь уже и без грибов...

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это типа как в религиях священники? такие же распиздосы походу))) Опиум для народа.

 

 

 

 Ну и чего там хорошего веДАЮТ? На этих церемониях? И ты скажи ты уверен в том, что ты пьешь - это Аяваска а не какая нить обплеванная бодяга?

 

И скажи, какая такая потребность в этих церемониях? Попахивает сектантством. Наверное еще и деньги платишь?

 

Просто можно пройти церемонию гроздо круче и продуктивней у себя на кухне, без всяких шаманов...

 

БЛЕЕЕЕАТЬ, как вы не поймете, Внутри Вас - сидит прокачанный шаман 146 LVL который научит вас всему чему нужно!!! Вы его очень обижаете, когда не замечаете его и идете куда то не туда. Нехуй ходить на периферию, ко всяким там троллям. Мы для чего здесь?

 

А покуда вы будете ходить в храмы :icon_pray:, ко всяким там самозванцам - шманам, упиваться аявасками в теплых аудиториях,   вы так и будете стоять возле возле витрины.... :icon_spin3:

 

извините :kur_2504::icon_friendship:

 

я сам в первый раз когда принимал грибы, начинался всех этих книг, очко играло чуток, не знал с чем имел дело - думал как же без ситтера?

а плотом когда врубился... бля, зачем он мне нах? У меня внутри такой помощник клевый, с которым охуенно проводить время... теперь уже и без грибов...

Извени друг, мне не о чем с тобой говорить. Добра тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так решил. Пока не прочёл твой ответ. А заодно и длинную его цитату, которую ты вставил полностью.

И знаешь? Нашёл крупицу, которую можно обсудить.

Мне не интересно рассуждать о Церкви и о Боге.

Я не принадлежу ни к одной конфессии, а о Боге размышляю как закоренелый еретик.

Но ведь у нас тут не религиозная, а грибная ветка форума.

 

 

  И ты скажи ты уверен в том, что ты пьешь - это Аяваска?
Ну а что если уверен? Если знаю и Шамана и многих пришедших довольно давно и понимаю, можно ли доверять им на слово. Даже опытные Аяхуаскеро, время от времени пробуют чужой напиток. (На то, есть разные причины).

А, в данном случае, мне предлагается сварить Аю дома (раз в пол года-год) и быть уверенным, что сделал это лучше чем тот, кто делает это регулярно. Нет. Я думаю, он это сделает более умело.

Дальше:

 

 

Ну и чего там хорошего веДАЮТ? На этих церемониях?
Там ДАЮТ царемонию. Сэт энд сэтинь. Слыхал? Так вот - царемония, это и установка и обстановка.

В условиях стран, с драконовским правительством-законами, вполне допустимо варить и давать выпить дрянной чай. (Аю люди принесут с собой и отхлебнут из своей фляжки). А царемония, поможет получить то, к чему Ая доставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал тут ваши сообщения. Я считаю, что не нужно никому доказывать актуальность чего-то.

Для каждого истина будет в его личной интерпретации. Каждый находит свой путь, возможно, другому не понятный. 

Я принимаю в людях их понимание мира, даже если оно в корне отличается от моего. Никого не надо переубеждать. Зачем, в конце концов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, правильнее было бы - закрыть все не технические разделы форума?

Оборудование, техники, кормление, посевной материал, а остальное следует носить в себе и не озвучивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я даже рад тому, что различные темы поднимаются, помимо тех процесса грова.

Я о другом. Я считаю, что нужно делиться мыслями, но не доказывать ничего. Если уровень оппонента не позволит ему понять твою идею, это не твоя проблема.

Но тут я не имею в виду кого-то или что-то конкретно, выше беседа мне нравится. Это так, чисто к сведению. Оффтоп, скорее  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

задействуют часть мозга которая в обычном режиме бездействует.

А я читал совсем противоположное.

Исследователи, изучающие действие ПЦ и ПЦБ отмечали существенное уменьшение притока крови к лобным долям мозга, которые ответственны за самоконтроль мозга (по-моему, если не напутал). То есть, грибы отключают контроль и мозг работает, как ему хочется.

Это, конечно, грубое приближение.

Мир вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 По поводу грибов и ключей, могу точно сказать одно - грибы это очень удобный инструмент для проведения раскопок в своей собственной памяти. Был случай, съел около 3г Pink Buffalo и где-то на пике трипа рассматривал портрет Маяковского. Пока с изображением происходили разнообразные аберрации, я задал очень банальный вопрос самому себе - "В чем смысл бытия". И стоило мне на пару минут отключиться, окончательно залипнув на Маяковском, как я понял что уже около десяти раз повторил про себя одно и тоже слово - "детерминизм".
 После трипа решил загуглить что же это значит и узнал, что детерминизм это учение о предопределенности. Так что ответ на вопрос я получил) Разумеется, когда-то давно я слышал об этом учении, но почему-то не запомнил, а грибы помогли этому воспоминанию всплыть в самый подходящий момент.
 Интересно еще и то, что учение это крайне далеко от моих представлений о мире и с концепцией Бога или обожествлённой/мифологизированной концепцией природы я не согласен. Однако... почему же я в тот момент подумал именно об этом? Эх... может быть узнаю из следующего трипа. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...