• Нравится 2
Перейти к публикации

Как Вырастить Panaeolus Jamaica (2016)

Оцените эту тему


arendator

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • arendator

    34

  • TerraNova

    12

  • angam

    8

  • kissmychery

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Классный блиц-шрум-репорт и урожай подстать, интересные такие плодовые тела получились. В период красно-желтых дней если выдасться погожий денек самая тема трипануть на природе! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота!

Хороший пример тем, кто сомневается, получится или нет. Пробуйте, все просто  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный блиц-шрум-репорт и урожай подстать, интересные такие плодовые тела получились. В период красно-желтых дней если выдасться погожий денек самая тема трипануть на природе! good.gif

Спасибо БРО icon_friendship.gif icon_spin3.gif , у Jamaica если технологию не нарушать ( без добавления зерна) то шляпы желтые , под вид считается "cyanescens" т.е. очень сильные kur_228.gif , да и вообще все эти дополнительные добавки только идут на неправильное внешнее  изменения плодового тела , ведь не зря его называют панаеолус-гриб навозник .

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 icon_friendship.gif icon_spin3.gif 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, классный мануал, нужно все таки сгонять за навозом, а то я тут совсем разленился со своим мимикродозингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! good.gif Все понятно и довольно таки просто.

Я даже загорелся желанием поднять кубы. Но обслуживать парник компрессором не предоставляется пока что возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные грибочки бро :eusa_clap: поздравляю :good:

 

О, классный мануал, нужно все таки сгонять за навозом, а то я тут совсем разленился со своим мимикродозингом

 

Супер! good.gif Все понятно и довольно таки просто.

Я даже загорелся желанием поднять кубы. Но обслуживать парник компрессором не предоставляется пока что возможным.

спасибо  :icon_friendship:  :icon_spin3:

post-30945-0-15058500-1473142590_thumb.jpgpost-30945-0-56036400-1473142630_thumb.jpgpost-30945-0-49828800-1473142647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучный ты тип, Арендатор. Романтики в тебе нет.

Где пять страниц ожидания? Где килограммы в отвал? ИНТРИГА где?!?

Да у тебя, из под первых строк рипорта, грибы уже проглядываю.

  • Нравится 1
  • Ахах) 7
  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,беру этот мануал себе на вооружение в будущем) Все чётко !!! :good:

 

Щас кубов подниму,потом буду думать где говнеца лошадкиного раздобыть для панов  :icon_hmm:

Изменено пользователем Deep space
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные грибы с первой волны. Такие же у меня были на навозе чистом (без зерна) с оранжевым оттенком. 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не поздно, проконсультируйте меня бразы.

Миц в навозе почему то у меня не пошел. Инокулировал банки - а там ничего нет уже вторую неделю.

Но за то банки с овсом обрасли полностью.

 

И так имею банки с зерном обросшие, имею замоченный навоз, что делать дальше? Делать покров навозом и в шкаф?

 

Еще я бы хотел понять как сделать в монотубе (или в баклахе) паны без всяких комрессоров и т.д это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что мицелия на навозе нет, обычно старт происходит на 5-8 день , а дальше две недели +- все готово., скорее что-то с пропорцией намудрил или что-то лишнего много добавил.

 

Если есть обросшие банки с зерном, то я бы равномерно смешал его с навозом в пропорции 1 банка зернового мицелия на 4-6 банок навоза. Влажность навоза при сжатии в кулак должны выделятся капли.

Также нужен покров , на дно 2-3 см. и сверху 0.5см. Когда будешь укладывать не прижимай , не тромбуй, оставляй внутри субстрата как можно больше воздушных карманов. Так же не советую слишком много добавлять обросшего зерна на выходе получишь оверлей.

Это касается обычного парника , что касается монотуба то ещё не разу его не использовал там немного др. технология.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если есть обросшие банки с зерном, то я бы равномерно смешал его с навозом в пропорции 1 банка зернового мицелия на 4-6 банок навоза.
А толку. Миц в навозе не пошёл. Знать - проблема там какая-то. Кислятина иль зараза какая одолела. Так она и баночно-зерновой миц почикает. Ням-ням.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, Все как всегда круто! буду стараться достичь твоего уровня грова панов! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, Все как всегда круто! буду стараться достичь твоего уровня грова панов! good.gif

Спасибо , если есть хорошо высушенный навоз , то растить паны намного легче чем кубы ( скажу по секрету) icon_spin3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арендатор, а кубенсисы по такой технике не растут??? На практике пробовал??? По предположению, чего бы им не расти на таком субстрате. Я тоже думая что эти перцы (паны) с удовольствием будут расти на компосте, приготовил ПАСТЕРИЗОВАНЫЙ компост, то есть его не стирилил, но не хрена этим перцам пастеризованый компост не пошёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубам нужно больше питания ( зерно ) видел какие они бывают по размерам kur_2504.gif , на чистом навозе не пробовал, да и навоза только для экзотики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-Волна

post-30945-0-55533600-1473968876_thumb.jpgpost-30945-0-64954800-1473968916_thumb.jpgpost-30945-0-00479100-1473968929_thumb.jpgpost-30945-0-05507800-1473968941_thumb.jpg

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...