• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый Грибной опытчанский

Оцените эту тему


Молодец

Рекомендованные сообщения

Ребята привет, не так давно заказл инокулировал в баночки шприцики, первый раз пробовал через кейсинг и вермекулит, блин заразилось плесенью, в общем облом.

Теперь всё чётко братки, оплодотворил 4 баночки + к этому нахожусь в деревенской местности, купил 2 брикета по 7 литро, какахи имеются.

Если не сложно братья отписываться по возможности, кто на опыте.

Баночки поставил 28.09.2016 г.

Ребят прошу отписаться еслиу кого сть опыт с субстратом из какахи)

Сегодня выложу чуть позже чуть обросшие баночки

Я думаю они плохо обрастают потому что использовал Овёс, сварил высушил постирилизовал, теперь в сухой среде плохо растёт.

Гайз спаибо всем за раннее)

 

P.S. \кстати коко волокно тоже фото есть)

post-37219-0-06339300-1473583715_thumb.jpg

post-37219-0-08258100-1473583752_thumb.jpg

post-37219-0-44059900-1473583779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Молодец, Бро, тот что в кубике кокосовый торф отлично подойдет для нашего дела. а волокно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Молодец, Бро, тот что в кубике кокосовый торф отлично подойдет для нашего дела. а волокно нет.

 

Спасибо Мен, уж очень переживаю, хочу чтоб всё чётко было) спасибо что зашёл), можешь сказать что нить по поводу субстрата ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

можешь сказать что нить по поводу субстрата ?)
 это про зерно? подойдет и овес, и пшеница...главное правильно приготовить. В другой теме прочел что в деревне живешь. у вас сена задаром много, можно сделать сенную сосиску, по количеству урожая не уступает кокосу. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасииииибс, :icon_friendship::pilot: у меня тут ещё и какахи емется , как Белка писал в книге что это идеальный субстрат, эх надо ещё раз всё внимательно перечитать, я не понял как стеризовать ихDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня тут ещё и какахи емется
 для кубенсисов какахи не нужны. если только добавить в общий субстрат в малом количестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом тебя, пускай в этот раз все получится!)

Баночки могут долго обрастать, все зависит от условий. Пускай себе обрастают ;) у меня и два месяца обрастать могут из-за температуры в 22-23 градуса. В идеале 30 градусов.

По поводу навоза. Берешь лепешки или шарики, сушишь их, как станут полностью сухими растираешь их друг о друга, до мелкого состояния чтобы не было комков. Потом мочишь чтобы при с жимании выделялось пару капель, в банку и стерлить. А потом (в моем случае на глазок) мешаешь зерно кокос и навоз и вермик или перлит примерно 1/2/2/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...