• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia fem, необычный способ продления веги.

Оцените эту тему


Kib

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемую публику!

Сегодня была обнародована информация тасс от нашего тайного агента бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

о новом непроверенном способе продлить вегу. Если у вас световой день всего  12 часов а надо больше, то можно ночью на 1 час включаь свет всего то! а не досвечивать растение ещё 6 часов или больше что бы растение не зацвело. На лицо экономия ресурсов страны, а это больше не сожжённого угля или атома или вылитой воды на плотине  для электричества. :old:

Но шутки в сторону дело серьёзное! ;) И так начинаем!

Скажете необычный способ продления веги? зачем это нужно если есть обычный способ? Ну наверное нужно если вы выращиваете в ауте или на подоконнике, и нужно продлить световой день наиболее экономичным и менее палевным способом как минимум, остальные варианты можно придумать по собственному желанию  :102: 

Дано:

Клон из моей репки №2 

 

Серия микро - клон.

 
Сегодня 22.09 он такой!  :icon_cool:
 
post-33380-0-60337600-1474563872_thumb.jpg
 
Свет 12 часов день + 1 час света ночью. Эксперимент будет продолжаться 21 день как минимум, или больше по обстоятельствам.
Остальное как обычно - бокс какойто шкафчик, удобряхи для веги, китайский лед и.т.д. Главное эксперимент!  :icon_brow:
Нечто подобное я уже делал в этом репорте но цель была огремление фемки но не срослось чёт.... Генетика расты огого какая фемская попалась!
А новая цель уже написана, И так вперёд! :neo:

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи бро! огромная уважуха таким пытливым и дотошным гроверам как ты! но насколько я помню,там нужен какой то особый свет,а у тебя судя по фотке светит лед. буду с интересом следить за очередным твоим экспериментом,но мое имхо что получишь герм на выходе.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи бро! огромная уважуха таким пытливым и дотошным гроверам как ты! но насколько я помню,там нужен какой то особый свет,а у тебя судя по фотке светит лед. буду с интересом следить за очередным твоим экспериментом,но мое имхо что получишь герм на выходе.

Спасибо БРО! рад что ты со мной! Знаешь тасс умалчивает про то какой нужет свет ночью что жаль :icon_confused: . Не обижусь если  будет герм! тогда получится то что не получилось в в моей репке №3 ! :icon_lol:

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином!)

Я тогда поставлю на 15 минут, проверим заодно.

Удачи нам!))

С почином бро! какой у тебя свет? репка будет или хоть в мою бросай если устроит?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БРО! рад что ты со мной! Знаешь тасс умалчивает про то какой нужет свет ночью что жаль :icon_confused: . Не обижусь если  будет герм! тогда получится то что не получилось в в моей репке №3 ! :icon_lol:

:icon_biggrin: 

Цитирую:

"так же не нужна лампа специальная для культивирования, ни даже похожей, любая лампа будет достаточной, но все растения должны быть освещены, осторожнее с теми, что дальше от лампы."

Не знаю за реп, если что, то в свой, там как раз Лимоны.

Спасибо за предложение :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Что имеем на сегодня,... да ничего особенного кроме того что росточек подрос. Признаков цветения не наблюдается, что и требовалось ;). Свет без изменений. 12/12 +1 ночью.

Вчера мы перехали в новую хазу - бэгпот.. :icon_biggrin: 

 

post-33380-0-91365000-1475220032_thumb.jpg

 

Поздравления с новосельем принимаются! :icon_thumbs:

 

 

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

перехали в новую хазу
:icon_lol: В отличии от Украины, не "в", а "на". И на хазу не переезжают, а въезжают или заезжают.

Итого: "Вчера мы заехали на новую хазу". (Феня)

 

Было бы интересно то же самое, но с днём 11 часов, для несомненной наглядности.

Но и так, тоже очень любопытен результат.

Готов ли ты продолжать дальше опыты?

Потому что в случае успешности, останется вопрос - важен сам факт досветки или нужно дотягивать общий свет до 13 часов.

(Например, если световой день 9 часов, надо досвечивать 3 ночью или достаточно разбудить на час?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_lol: В отличии от Украины, не "в", а "на". И на хазу не переезжают, а въезжают или заезжают.

Итого: "Вчера мы заехали на новую хазу". (Феня)

 

Было бы интересно то же самое, но с днём 11 часов, для несомненной наглядности.

Но и так, тоже очень любопытен результат.

Готов ли ты продолжать дальше опыты?

Потому что в случае успешности, останется вопрос - важен сам факт досветки или нужно дотягивать общий свет до 13 часов.

(Например, если световой день 9 часов, надо досвечивать 3 ночью или достаточно разбудить на час?)

 

Бро, ты учитель русского или националист? :icon_biggrin:

Переехал со стаканчика в новую .... ферштейн?  и приставка "на" это когда  мне надо на крышу новой хазы а не в - нутрь... in-put. . ;)

 

Читай репку с начала, там написано что света ночью можно хоть 15 минут, (это то что сейчас делает бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

этого достаточно для активации фотосинтеза - это главное.

И я думаю что весь день если будет и 9 часов то это всё равно но пожалуй отразится на скорости роста.

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет бразы! Сегодня 21 день от начала эксперимента, который судя по всему прошёл удвчно! Растишка не зацвела, не огремилась и не показала пол. при освещении 12\12 + час ночью. Единственно можно отметить несколько замедленный рост. Видимо из за недостатка света. Но не исключаю что тормоз произошёл из за пересадки.

 Цель эксперимента считаю достигнутой Вывод очевиден - Если надо то возможно!  :icon_thumbs::icon_smile::eusa_clap:

Завтра переведу на 18\6 немного подрасти. Если будут необычные необычности то сообщу дополнительно.

Всем удачи!!!  :icon_friendship:  

И На последок немного фоток.

 

 

 

 

post-33380-0-73015100-1476374347_thumb.jpg

post-33380-0-67377400-1476374367_thumb.jpg

post-33380-0-85489800-1476374381_thumb.jpg

post-33380-0-73894600-1476374393_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет бразы! Сегодня 21 день от начала эксперимента, который судя по всему прошёл удвчно! Растишка не зацвела, не огремилась и не показала пол. при освещении 12\12 + час ночью. Единственно можно отметить несколько замедленный рост. Видимо из за недостатка света. Но не исключаю что тормоз произошёл из за пересадки.

 Цель эксперимента считаю достигнутой Вывод очевиден - Если надо то возможно!  :icon_thumbs::icon_smile::eusa_clap:

Завтра переведу на 18\6 немного подрасти. Если будут необычные необычности то сообщу дополнительно.

Всем удачи!!!  :icon_friendship:

И На последок немного фоток.

Салют бро ! Слежу за темой - у меня амнезия стояла под диодами с каски под 12/12 - за месяц только показала признаки пола , как только поставил под 250 ДНаТ - зацвела сразу , сейчас месяц цвета ... вот и думаю - сколько ЛЕДа надо для полноценного цикла фотиков ... надо сказать - что вега под даже слабеньким ледом - очень даже ничего ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют бро ! Слежу за темой - у меня амнезия стояла под диодами с каски под 12/12 - за месяц только показала признаки пола , как только поставил под 250 ДНаТ - зацвела сразу , сейчас месяц цвета ... вот и думаю - сколько ЛЕДа надо для полноценного цикла фотиков ... надо сказать - что вега под даже слабеньким ледом - очень даже ничего ! ))

Понимаеш бро, тут ещё всё зависит и от спектра. Если спектр не подходит то это равносильно отсутствию света. И только эксперимент нам поможет определить что лучше!  Я для себя пока вывел - что лучше ДНАТа может быть только ДНАЗ! для расты от 21 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем. решил запостить фотки - ну красавица без изъяна!

Клончик клона сегодня. Пусть будет для истории.

 

post-33380-0-28067500-1482157361_thumb.jpg

 

а эту хотел для конкурса. ну да ладно самому приятно. :icon_biggrin:

Сахорок - холодок - Зимняя свежесть!

 

post-33380-0-23567900-1482157414_thumb.jpg

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрейшего. Ты имеешь ввиду что там свет на час среди сна, а у тебя 15 минут среди сна, Я правильно понял?

Это тут свет на час, а там на 15 минут... . :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вывод: Можно констатировать что данный метод эффективен, если надо сохранить растение до весны скажем зимой, с минимальным ростом и в здоровом состоянии, а потом взять клонов для аута. Во всяком случае амнезия выдержала испытания с честью и дала потомство в виде клонов по весне.

Всем мира и добра! :porukam:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...