• Нравится 2
Перейти к публикации

Critical Kush fem/Amnesia fem/Земля/МГЛ-400(вег)/Днат 400(цвет)


asnj

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Рад Вас приветствовать в своем репортаже!

 

Для начала прольем данный репорт небольшим количеством водички:

Как и все люди, которые так или иначе озадачили себя вопросом взращивания замечательных растений Конопли (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Cánnabis), я прогрыз огромную дыру во всевозможных источниках информации по данному хобби. То количество вопросов, советов и просто высказываний на предмет того, как все лучше организовать и производить, напрочь выдавило все понимание процесса из моей, тогда еще не окрепшей головы начинающего садовода - любителя. И я, не мудрствуя лукаво, решил просто взять и начать "что-то" и "как-то" выращивать. Само собой, что превый гров был настолько печален, что я даже не хочу о нем вспоминать. Затем был еще один, который к слову прошол в разы удачнее первого, но опять же ничего такого, что стоит выносить на суд общественности. И вот сейчас я решил начать уже более основательный, на мой субъективный взгляд, гров. Ставлю перед собой целью увидеть адекватные советы от действительно знающих людей, услышать критику и замечания от опытных гроверов и как итог получить достойные растения в конце данного пути.

 

Собственно немного о выбранных сортах:

 

1.

Critical Kush fem от

Генетика: Critical Mass X OG Kush
Тип сорта: Индика
Урожайность: до 700 грамм с кв.м.
Высота: 1 метр
Период цветения: 8 недель
Содержание ТГК: 22%
Содержание КБД: 1.1%

 

2.

Amnesia fem от

Генетика: Haze
Тип сорта: В основном Сатива
Пол: Феминизированные
Период цветения: 65 дней

 

Прошу не обращать внимание на копипаст вышеуказанной инф., так как может кому будет интересно.

 

Подготовленная комплектация для растений:

 

1. Место:

Подсобная комната.

 

2.Микроклимат:

На вдув канальный вентилятор 150 куб.

На выдув канальный вентилятор 350 куб.

Циркуляция воздух обеспечивается обычным домашним напольным вентилятором.

Увлажнитель воздуха стоит в паре с домашним вентилятором, что позволяет регулировать направление потока влаги от испарителя. Мера конечно превентивная, но все таки действенная.

 

3. Освещение:

Основное освещение - ДРИ лампа, мощность 400W, соответственно она для вегетативной стадии, в последующем будет заменена на ДНАт.

В качестве досветов использую МГЛ лампы, 4 штуки по 175W каждая, свет находится ближе к синему спектру, что так же положительно скажется на стадии вегетации, а так же в последующем данные лампы могут быть заменены на более теплые, с красным спектром, что подойдет для стадии цыетения.

 

4. Интерьер:

Размеры помещения составляют 1800х1350. Стены обклеены пенофлексом (5мм толщина). Сразу скажу, что есть гораздо более эффетивные методы светоотражения, но по личным причинам, используемый материал самый доступный. досветы крепяться кронштейнами к стенам бокса. В силу конструкции отражателей внутри светильников с досветами направленный поток света позволяет расположить светильник выше от растения, тем самым решив вопрос с ожогом. Чего не скажешь о Светильнике с ДРИ-лампой. Вот уж это чудо инженерной мысли, закрепленное мной на системе подвесов, как канделябр в старом замке, жарит дико и нещадно. (ЖДУ ВАШИХ КОМЕНТАРИЕВ О РАССТОЯНИИ ДО РАСТЕНИЙ).

 

5. Субстраты, емкости, удобрения:

В качетсве емкостей для растений были выбраны фиберпоты на 25л. Плюсы данных "горшков" в создании хорошей среды с воздухо и влагообменом. Удобство эксплуатации и стоимость так же говорят "ЗА" данным горшочкам.

00-00001300.jpg

 

В качетсве субстрата выбрана земля "Peter Peat PRO универсальная".

376742_1.jpg

Само собой что на стадии подготовки почвы в нее было внесено 35% разрыхлителей в виде вермикулита и перлита в равных пропорциях.

Так же был добавлен "Биогумус" в виде почвенной добавки,

298999_1.jpg

 

а так же мох сфагнум.

280697_1.jpg

Последние две добавки мне понравились своими характеристиками и были взяты из репорта всем вам известного гровера. :icon_biggrin:

Земля была основательно замешана и пролита с бактериями VooDoo Juice от фирмы ADVANCED NUTRIENTS. Так же удобрения вязты той же фирмы. Технология поддержки PH perfect, а так же лестные отзывы заставили остановиться именно на этом производителе.

 

Начало процесса:

16.09.2016г. произвел закладку семян для проростания. Я не стал изобретать велосипед, а просто организовал ватные диски, жидкость со стимулятором ЭПИН-С, и два блюдца. Ватки смочены, семена заолжены, накрыты блюдцами, поцелованы и обласканы. В теплое местечко, да без света. Темнота - друг молодежи.

18.09.2016г. Все семечки благополучно проросли и были высажены сразу в открытый грунт, в касочках где то росточки маленькие, но чтобы не насти вред корневой системе, дождавшись врастани в вату, было принято решение высаживать. Собственно процесс элементарный - корешком вниз - каской вверх. Пару капеле живительной влаги на касочки с кончика своего пальца(НЕ ЧУЖОГО!!!). и собственно все. Световой режим 18/6, тмпература "днем" доходит до 29* ночью до 22* возможны незначительные колебания. Сразу отмечу проблемы с влажностью, из за сильной вентиляции и всего одного увлажнителя.

post-34117-0-38729200-1475231276_thumb.jpg

post-34117-0-69006500-1475231703_thumb.jpg

post-34117-0-86982400-1475231977_thumb.jpg

post-34117-0-80451900-1475232453_thumb.jpg

post-34117-0-40270400-1475232483_thumb.jpg

21.09.2016г. все растения сбросили касочки и начали понемногу рости. Полив производится из садового помпового опрыскивателя. Полив по необходимости и по ощущениям, перед наступлением "ночи".

28.09.2016г. Сделал душ из стимуляторной добавки по листам с расстояния. Полив осуществляется так же по ощущениям переодически с добавлением жидкого биогумуса.

29.09.2016г. Обнаружил странное осветление листов некоторых растений, так самое большое изменение цвета наблюдается у растения в горшке номер 3(ПРОШУ КОМЕНТАРИЕВ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ) сам думаю либо азот, либо слишком много тепла от света, хотя Amnesia обе девчули чувствуют себя неплохо.

post-34117-0-85354600-1475232543_thumb.jpg

post-34117-0-33845900-1475232567_thumb.jpg

post-34117-0-95936800-1475232590_thumb.jpg

post-34117-0-14676900-1475232633_thumb.jpg

post-34117-0-73063700-1475232653_thumb.jpg

post-34117-0-55918400-1475232683_thumb.jpg

post-34117-0-76300400-1475232512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)
После укладки субстрата в мешок, утрамбовать и залить водичкой, что бы было всё равномерненько.
Садишь семку и ничего не делаешь дней 7 или больше.
Там влаги на месяц)))
Где- то к 12-14 дню можно что-то подумать.
Спрячь пульвик, стимуляторы и удобры.
Вент на макс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, какая правильная подготовка! :eusa_clap: Вижу знакомый почерк  :icon_spin3:

 

Но рановато начал гумусные подкормки. Пока растения маленькое, ему не нужно так много питания, а даже вредно. По ходу лил прямо у стебля и помногу - перелив.  Надо отступать  5 см, пока растение не окрепло. 

 

Циркон пока в помощь - 2 капли из носика шприца на 500мл воды, по листу..

 

Не обшикивай растих перед фотосессией..

 

Вдохновительного грова и удачи тебе!))  :icon_thumbs:

 

P,S. а на цветение днат  :good:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасное оформление репорта и подготовка к грову! замечательные сорта! с удовольствием буду следить за процессом. Удачного грова!

Изменено пользователем kipr1504
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Основательно подготовился! :good:  Только не залюби растишек до смерти черезмерной любовью! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

После укладки субстрата в мешок, утрамбовать и залить водичкой, что бы было всё равномерненько.

Садишь семку и ничего не делаешь дней 7 или больше.

Там влаги на месяц)))

Где- то к 12-14 дню можно что-то подумать.

Спрячь пульвик, стимуляторы и удобры.

Вент на макс.

 

Ну вот это дело такое) Субстрат конечно пролит был у утрамбован, но не спресован, дабы дренируемость почвы не нарушать. А вот с добавками и поливом я видимо слишком стараюсь)

 

С началом! Достойные сорта выбрал и норм подготовился, дерзай буду следить)

Спасибо)

 

О, какая правильная подготовка! :eusa_clap: Вижу знакомый почерк  :icon_spin3:

 

Но рановато начал гумусные подкормки. Пока растения маленькое, ему не нужно так много питания, а даже вредно. По ходу лил прямо у стебля и помногу - перелив.  Надо отступать  5 см, пока растение не окрепло. 

 

Циркон пока в помощь - 2 капли из носика шприца на 500мл воды, по листу..

 

Не обшикивай растих перед фотосессией..

 

Вдохновительного грова и удачи тебе!))  :icon_thumbs:

 

P,S. а на цветение днат  :good:

Спасибо за совет) Да и в правду рад что увидела что то знакомое) Значит не так все плохо)

 

прекрасное оформление репорта и подготовка к грову! замечательные сорта! с удовольствием буду следить за процессом. Удачного грова!

Спасибо!)

 

С началом бро! Основательно подготовился! :good:  Только не залюби растишек до смерти черезмерной любовью! :icon_biggrin:

Ну а как их не любить!)) Они же пока еще как дети, слабые и сами толком ничего не могут и не скажут. Это как постарше будут - там уже спокойнее, отпускаешь так скажем на вольные хлеба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Прошу вас так же провести небольшое голосование - совет. В 4-фиберпоте сейчас слабое растение, ему плохо и оно совсем не развивается. Есть вариант заменить его на AK-47 фем. Пока скажем так не много времени прошло с посадки, чтобы не превести к разности в периоде веги и цветения, или есть вариант его реанимировать без замены?

 

P/S (данная растишка в 4 фиберпоте сбросив каску - показала сразу 3 листа(семядоли) что показалось странным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро ! Как планируешь использовать удобры ? По таблице Эдвансов или по калькулятору ?

Изменено пользователем Leksor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро ! Как планируешь использовать удобры ? По таблице Эдвансов или по калькулятору ?

Спасибо! Удобрения я использовать планирую по совету одного опытного бро. Сам в своих прошлых изысканиях пользовался калькулятором, ну и соотносил проблемы других гроверов на форумах с растишками со своими траблами. Отсюда и принимал решения о оувеличении или уменьшении дозировок. В принципе этапы комления планирую описывать в репорте, так что все увидишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Очень хотелось бы по подробнее об этих удобрениях на земле инфы подчерпнуть, надеюсь в будущем распишешь что да как будешь использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

1.Сегодня у нас 01.10.2016г.

Решил поделиться с вами текущей ситуацией в моем агрокомплексе. :icon_biggrin:

По совету опытных людей, которые высказали свое мнение по поводу состояния моих девочек, я сделал соответсвующие выводы и решил любить их чуточку меньше. :icon_redface: 

Небольшой душик на ночь с дозой циркона и хороший отддых.

post-34117-0-67628400-1475313266_thumb.jpgpost-34117-0-69653600-1475313354_thumb.jpgpost-34117-0-28380600-1475313374_thumb.jpgpost-34117-0-26888700-1475313408_thumb.jpgpost-34117-0-46933600-1475313432_thumb.jpg

Маленькая и ослабленная "КУШИНОЧКА" из 4-ого горшка решила показать признаки жизни и дала несколько свежих всходов, хоть они и маленькие в сравнении с другими растишками, я решил не обижать малыша и дать ей право на жизнь, хотя и есть вероятность карликовости или других проблем.

post-34117-0-09927300-1475313291_thumb.jpg post-34117-0-42745600-1475313390_thumb.jpg

 

Но так как я уже поставил на пророст 2 семочки AK-47 от

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, при этом они уже 4 дня на проросте и готовы выйти из своих ватных дисков и настучать мне в "ЩИ" за хамское отношение :icon_evil: , то пришлось сделать раствор субстрата и посадить и их, так что у нас пополнение в оплченцев отряд.

 

post-34117-0-57920200-1475313449_thumb.jpg post-34117-0-84987200-1475313481_thumb.jpg post-34117-0-15671600-1475313503_thumb.jpg post-34117-0-40242100-1475313523_thumb.jpg

Перестраховывался на счет плохого всхода и неудачной посадки (взял больше семян и с запасом) в итоге расте 8 девчуль и я теперь сомневаюсь в достаточных размерах помещения и достаточности освещения :read: :icon_rolleyes: .

Что касается света, то я обращу ваше внимание, что свет свету рознь, и хоть мои досветы подобраны по спектру в тон основного освещения, растишки поворачиваются к "Солнцу". Приходится переодически поворачивать горшки, чтобы не возникало искривлений в росте. Буду воспринимать это как дополнительную тренировку :good: .

 

А в конце сегодняшнего отчета хочу поделиться с вами одной интеренсой историей, возможно она будет кому то интересна, да и просто отвлечет вас, разбавив скучную рутину первых недель вегетативной стадии. Во время прошлого грова я поднимал Blueberry. Итогом харвеста стало не такое большое количество готового продукта, но вот эффект был просто на славу, в лучших традициях индики, убирало довольно быстро, расслабляло, лечило от всего что болит, как лучший платный терапевт. Змечательная была вещь :icon_cry: . Но как и все хорошее, стафф всегда заканчивается, и когда оставалось где то 6гр. хороших шишек, я со своим Замечательным БРО решил организовать что то совсем новое и необычное для нас. Мы решили изготовить так называемое канномасло. Готовили по рецепту одного буржуазного забугорного коллеги. В итоге у нас и в правду получилась замечательная 100гр. плитка зеленоватого масла, больше похожего на парафин. Бро решился и на тощак сообразил где то 3 грамма масла, запил водой. Через час он не ощущал ровным счетом ничего. В итоге он решил что мы испортили последний Стафф и пошел перекусить. А вот тут то и наступил крах революции. По его словам Фанфары начали стучать, пускали салюты и все праздновали китайский новый год в его голове. Трип его был несравним с покуром. Теперь значит этот карась, каждый день поедает по кусочку нашей шоколадки, и видит бог, ни одни капли не помогают поправить его глаза, которые падают вниз и краснеют как от терпкого гарика)). На само деле тема и в правду удачная, так что для тех кто ищет новых ощущений или хочет немного покулинарить(это обычное сливочное масло и с ним можно готовить) РЕКОМЕНДУЮ!!!)

post-34117-0-81030900-1475313543_thumb.jpg

Изменено пользователем asnj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Сегодня у нас 04.10.2016г.

 

Возможно я немного зачастил со своими постами, но черт побери, если я не могу отрваться от своих девчат! И я за них переживаю, как бабушка за внучат. :pilot:

 

Сегодня нам две недели от касочки! Немного отстаем в росте, но это как говориться наши житейские трудности.

Черезмерная любовь и стала причиной текщих неполадок в нашей совместной жизни. Чем больше женщину мы любим - тем меньше нравимся мы ей! Хоть фраза и заезженная до дыр, но она и в правду работает. Переборщив с кормлением, светом и влагой я в итоге получил болезненный вид, местно увядание и замедление в росте. Сейчас мы сидим на диете из цирконового душа по инструкции и небольшого количества отстоянной воды в случае засухи. Так же одна подопытная была пролита водой под выход дренажа, для эксперимента так скажем и под вечер уже выяснилось что мера действенная, так как вид растения улучшился. Планирую провести опыт со всеми барышнями. Дренаж с пролива показал Ph 6.5. Почва хорош дренируемая, вода выходит уверенно через весь объем земли. 

 

Света много бывает!

Пришлось убрать 300W света, так как световой поток бы слишком направленным и сильным, что приводило к потере качества цвета растений и их увяданию, так же просушивало верхний слой почвы. Если вы используете отражатели направленного света, как я то будьте добры определить заранее концентрацию света в одной точке, так как темпертра хоть и в норме за счет вентиляции, но нагрев в точке падения света никто не отменял. Будьте бдительны!

 

Все вышеперечисленные меры выполняются строго под свою ответственность и не имеют рекомендательного значения. На данной стадии развития растения велика вероятность стресса. Но в моем случе риск оправдан, так как можно потерять своих растишек.

 

Немного фото для полноты картины.

post-34117-0-96578200-1475597949_thumb.jpgpost-34117-0-45827100-1475597968_thumb.jpgpost-34117-0-27065800-1475598044_thumb.jpg post-34117-0-65707500-1475598067_thumb.jpgpost-34117-0-33081100-1475598084_thumb.jpgpost-34117-0-96120900-1475598103_thumb.jpgpost-34117-0-61172100-1475598155_thumb.jpg

Изменено пользователем asnj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Сегодня у нас 04.10.2016г.

 

Возможно я немного зачастил со своими постами, но черт побери, если я не могу отрваться от своих девчат! И я за них переживаю, как бабушка за внучат. :pilot:

 

Сегодня нам две недели от касочки! Немного отстаем в росте, но это как говориться наши житейские трудности.

Черезмерная любовь и стала причиной текщих неполадок в нашей совместной жизни. Чем больше женщину мы любим - тем меньше нравимся мы ей! Хоть фраза и заезженная до дыр, но она и в правду работает. Переборщив с кормлением, светом и влагой я в итоге получил болезненный вид, местно увядание и замедление в росте. Сейчас мы сидим на диете из цирконового душа по инструкции и небольшого количества отстоянной воды в случае засухи. Так же одна подопытная была пролита водой под выход дренажа, для эксперимента так скажем и под вечер уже выяснилось что мера действенная, так как вид растения улучшился. Планирую провести опыт со всеми барышнями. Дренаж с пролива показал Ph 6.5. Почва хорош дренируемая, вода выходит уверенно через весь объем земли. 

 

Света много бывает!

Пришлось убрать 300W света, так как световой поток бы слишком направленным и сильным, что приводило к потере качества цвета растений и их увяданию, так же просушивало верхний слой почвы. Если вы используете отражатели направленного света, как я то будьте добры определить заранее концентрацию света в одной точке, так как темпертра хоть и в норме за счет вентиляции, но нагрев в точке падения света никто не отменял. Будьте бдительны!

 

Все вышеперечисленные меры выполняются строго под свою ответственность и не имеют рекомендательного значения. На данной стадии развития растения велика вероятность стресса. Но в моем случе риск оправдан, так как можно потерять своих растишек.

 

Немного фото для полноты картины.

 

Хороший старт! Где семки закупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший старт! Где семки закупал?

Я слышал тут реклама сторонних сайтов не приветствуется) Так что не буду нарушать устоявшиеся правила данного ресурса. В личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал тут реклама сторонних сайтов не приветствуется) Так что не буду нарушать устоявшиеся правила данного ресурса. В личку напишу.

Спасибо! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

1.Сегодня у нас 08.10.2016г.

 

Сегодня нам 19 дней от сброса касочек. Чувствуем себя хорошо. Ухудшений не наблюдается, прогресс безусловно есть. Давайте поздороваемся с девочками на общем виде:

post-34117-0-27084700-1475921786_thumb.jpg

Довольного много мероприятий случилось с момента нашего с вами, уважаемые читататели, общения. Начну рассказывать по порядку, писать буду многовато, кому лень читать - пропускайте тему на следующую. :icon_clever:

 

2. Хлороз.

 

Смотрю я значит на своих девочек и вижу, что новые ответвления листвы при появлении обладают желтоватым оттенком и очень замедленны в росте. Диагностировал я ХЛОРОЗ. На моменте описания данного явления хочу остановиться поподробнее, так как это может случиться с каждым. Безусловно можно всю нужную информацию нагуглить, но Репорт должен учить людей, следовательно я кратко опишу для вас данную проблему, чтобы вам было проще ее решать.

 

Хлороз - это явление, при котором нарушается структурная форма листа растения, происходит изменение цвета самого листа, при этом прожилки остаются нормального цвета. Изумрудный зеленый (нормальный цвет листа) обуславливается клетками растения - хлорофилами. Если с ними что то не так, то это отображается в первую очередь визуальными признаками. Последствия хлороза - пожелтение листьев, изменение формы листа, отмирание верхних побегов, остановка в развитии с последующим отмирание корневой системы.

 

post-34117-0-86326900-1475921590_thumb.jpgpost-34117-0-50984900-1475921658_thumb.jpg

 

Существует два вида хлороза:

1 - инфекционный хлороз - вызван паразитами, грибком, насекомыми

2 - функциональный хлороз - вызван дефицитом железа, магния, азота, белковых соединений, а так же плохой дренируемостью почвы (переувлажнение), высокой кислотностью почвы (минералы становятся недоступными.

 

Безусловно методы борьбы с хлорозом очевидны. При первом варианте боремся с вредоносными организмами и леяим препаратами. При втором варианте незамедлительно переходим к лечению препаратами и исправлению среды субстрата.

 

Препараты:

 

  • Феровит (Нэст М)
  • От пожелтения листьев (Агрикола)
  • Феррилен (Valagro)
  • Брексил-Fe (Valagro)
  • Хелат железа (Миком-реаком)
  • Микро-Fe (Ортон)
  • Антихлороз (Мастер Цвет)

Возможно вы слышали про хелат железа. Так вот, хелат произошло от процесса - хелатирование. Процесс соединения дефицитных элементов с аминокислотами для создания идеальноусваиваемого препарата. Все вышеуказанные препараты содержат необхожимые минералы в хелатированной форме, я выбрал для себя феровит.

post-34117-0-67244400-1475921857_thumb.jpg

В своем случае я использовал 1.5 мл., на 1.5 л. воды. Безусловно только ДУШ по листу перед сном(переход в стадию ночи выключение света). применяется так же для пролива, но зачастую  необходимо действовать срочно и полумеры в виде полива под корень не подходят, так как усвоение веществ по листу происходит в данном случае в 2 раза быстрее (сутки против трех с проливом).

Если плюсом к нехватке минералов у вас проблема с дренажем в почве, то скорее всего растение ваше уже не станет для вас тем, что вы от него ожидаете. Пересадка в новый грунт через 20 -25 дней веги очень серьезные стресс, который безусловно повлияет на равитие.

В моем случае пятикомпонентный состав почвы и фиберпоты обеспечивают оптимальные условия влагообмена. Поэтому лечение препаратами дает свои плоды и болезненный вид у новых побегов проходит. Старый лист конечно с трудом востановиться и это не факт, но самое главное дать возможность новым побегам расти здоровыми.

 

3. Стимуляторы корнеобразования и роста.

 

В каждом грове, репорте и сообщении мы встречаемся с разными стимуляторами проростания, роста и развития. Я так же решил для вас сделать небольшой список общедоступны в розничной продаже препаратов, которые вы сможете приобрести в своем городе в садоводческих магазинах.

 

1.Эпин-экстра. post-34117-0-68252400-1475921833_thumb.jpg

 

Применяется для борьбы со стрессами, вызваными широким кругом факторов. Универсальный антистресс и стимулятор развития растения в послестрессовы период.Используется на всех стадиях развития растения, кроме цветения(на стадии цветения малоэфективен по сравнению с цирконом, так как не является индуктором роста).

Применяется согласно инструкции. Обычно поставляется в виде жидкости в капсуле. Само вещество состоит грубо говоря из спирта(специального вещества в растворенного в нем). Усваивается растением в течении 14 дней после обработки, поэтому повторное применение не несет в себе смысла. Готовы раствор Эпина и воды немного пенится и пахнет спиртом. Если при попаднии на кожу вызывает у вас зуд или ожог - это подделка, опасная для растения. Хранить в темноте, так как активное вещество распадается на свету.

 

2.Циркон. post-34117-0-50679900-1475921881_thumb.jpg

Препарат схожи с Эпином по сегменту применения, но обладает весомыми различиями в действии и применении.

- Циркон - корнеобразование, индукция цветения, защита от вирусов; 
- Эпин-экстра - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям; 
- в отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше меньше дозировку, но чаще; 
- в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин; 
- в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро; 
- в отличие от эпина циркон усваивается корнями, поэтому можно поливать землю или посадочную ямку его раствором.

Циркон увеличивает в 2,5 раза проникновение воды через оболочку семян, имеющих прочную скорлупу.

 

3.Корневин.post-34117-0-17382500-1475921907_thumb.jpg

Корневин - это гормональный препарат, содержащий кислоту, способствующую развитию коренвой системы молодого саженца  и растущего растения. Продается в качестве порошка для разведеня водой, применять согласно инструкции. В нашем случае разводим водой, не обращая внимания на обсыпку корней сухим веществом. Хороший препарат для наращивания обильной корневой системы. Опасности не представляет. Но усердствовать с ним не надо.

 

4.Гуматы. post-34117-0-73064500-1475921931_thumb.jpg

Выступают в качестве альтернативы корневину, в цене идентичны, разницы в воздействии - Гуминовые удобрения меняют струткуру почвы, что плодотворно влияет на ее повторное использовани, что в нашем случае не приветствуется. Поэтому его применение не несет в себе больших плюсов, чем корневина. Единственное, что выделяет Гумат - это способность делать тяжелую почву более дренируемой, а легкую - более влагопрноицаемой, что так же хорошо для корневой системы.

 

5. НВ-101 post-34117-0-47677200-1475921955_thumb.jpg

полностью натуральный экстракт из древесных пород растений. Используется в качестве универсальной добавки в почву в виде сухого вещества и в виде концентрированного раствора. Способствует правильному развитию растения, повышает устойчивость к негативным факторам окружающей среды, увеличивает урожайность. Передозмровка не несет в себе вреда для растения, не является УДОБРЕНИЕМ. Используется как для укрепления молодых саженцев, так в последующем сохраняет свой эфект и для цветения, увеличивая урожайность.

 

Вот вроде бы и все, что популярно и распространено. Вышеуказанные описания продуктов написаны совими словами с использованием различных выдержек и терминов с нескольких ресурсов. ПРОШУ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ ПРИ СИПОЛЬЗОВАНИИ ВСЕХ ВЕЩЕСТВ.

 

4. Тренировки.

 

Мои девочки растут, и как и все дамы они хотят следить за своей фигурой. Так как их тренер - я, то и режим тренировок выбрал я сам. :icon_spin3:

У нас есть разница в росте и развитии, кто то готов для тренировок, а тко то нет, но все девочки там будут).

Для тренировок был выбран метод LST. Вдаваться в далекие дебри я не буду, так как информации предостаточно. Скажу лишь немного от себя.

Данный метод я выбрал из за меньшего стресса в сравнении с другими способами тренировок. Суть процесса сводится к тому, что при раскрытии и становлении пятого ряда листвы, а так же в момент появления шестого необходимо пригнуть будущую центральную колу к земле под углом в 90* или близко к этому значению. Делается все это для того, чтобы дать доступ света к другим потенциальным колам, закрытым от освещения основной массой листвы и центральной колой. Приводит к появлению и росту целого ряда кол, в зависимости от сорта конечно, не уступающих по характеристикам одной центральной. После сгибания, закрепляем растение в согутом виде при помощи системы специальных подвязок. Отгибаем от центра к краю, делаем это только с молодыми побегами, так как зхатвердевшие стебли можно попросту сломать. ВАЖНО: тренировки проводить только перед поливом а не после.

Тренировать растение НЕОБХОДИМО, по мере надобности отгибая побеги в стороны и закрепля оттяжками. Я выбрал для себя вот такой вариант крепежа:

post-34117-0-96465300-1475922004_thumb.jpg

Это конечно немного дороже проволоки или шпагата, но во превых это БЕЗОПАСНО, так как не травмирует стебель, удобно и мягко гнется, хорошо крепиться и не выпрямлется в местах сгиба.  Так же прошу обратить внимание на форму хомута, если вы используете фиберпоты, то в них неудобно делать отверстия для подвязки. Данный хомут протягивается через стенку фиберпота и специально кольцо позволяет нам крепить к нему подвязку. ВАЖНО:  Не испоьзуйте леску, тонкую проволоку, любые тонкие нити и острые тросики, так как это черевато вростаниемв стебли, перерезанием стебля, травмами для растений. Вот мой вариант исполнения:

post-34117-0-32592300-1475921680_thumb.jpgpost-34117-0-16831000-1475921754_thumb.jpgpost-34117-0-14660900-1475921730_thumb.jpg

 

5.Общие фото состояния моих девочек:

post-34117-0-58968700-1475921329_thumb.jpgpost-34117-0-48599200-1475921356_thumb.jpgpost-34117-0-13249400-1475921408_thumb.jpgpost-34117-0-12833800-1475921440_thumb.jpgpost-34117-0-68494000-1475921468_thumb.jpgpost-34117-0-60960300-1475921491_thumb.jpgpost-34117-0-61639400-1475921515_thumb.jpgpost-34117-0-21459100-1475921539_thumb.jpgpost-34117-0-10162200-1475921564_thumb.jpgpost-34117-0-45939200-1475921615_thumb.jpg

 

post-34117-0-49681700-1475921637_thumb.jpg

post-34117-0-51099500-1475921709_thumb.jpg

post-34117-0-84520000-1475921808_thumb.jpg

post-34117-0-83223500-1475921979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Как говорил Борис Николаевич - "Буду краток!"

Выкладываю фото нашего текущего состояния, все хорошо, да не очень. Уважаемые читатели!!! Прошу обратить внимание и высказать свое мнение по поводу белых образований на листе. Есть свои соображения, но охота услышать мнение опытной части сообщества. Скажу лишь одно - судя по скорости разрушения листвы - как будто что то их ест, но ни одной формы жизни при тщательном осмотре я не обнаружил.

 

 

Проблемные места!:

post-34117-0-65418200-1476632345_thumb.jpgpost-34117-0-21688300-1476632407_thumb.jpgpost-34117-0-59899100-1476632435_thumb.jpg

 

Общие фото любимых красавиц:

post-34117-0-57798400-1476632126_thumb.jpgpost-34117-0-55714900-1476632158_thumb.jpgpost-34117-0-84115700-1476632184_thumb.jpgpost-34117-0-56521600-1476632217_thumb.jpgpost-34117-0-86579800-1476632245_thumb.jpgpost-34117-0-01549900-1476632283_thumb.jpgpost-34117-0-06297400-1476632310_thumb.jpgpost-34117-0-09838500-1476632626_thumb.jpgpost-34117-0-43154700-1476632691_thumb.jpgpost-34117-0-32733700-1476632817_thumb.jpgpost-34117-0-99759200-1476633015_thumb.jpg

post-34117-0-55079000-1476632554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Бодрые расты :good:
Какие точки? Там, где лист оторван?
То ты зацепил крючком и оторвал.
Я не вижy особых траблов.
Зелёный слегка гуляет.
Поливы водой делай чуть глубже и пусть лучше подсыхает, это будет выравнивать оттенки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Бодрые расты :good:

Какие точки? Там, где лист оторван?

То ты зацепил крючком и оторвал.

Я не вижy особых траблов.

Зелёный слегка гуляет.

Поливы водой делай чуть глубже и пусть лучше подсыхает, это будет выравнивать оттенки.

 

Спасибо за совет Бро!)

видимо качество фото подводит, попробую перезалить. Но проблема есть, появляются белые точки, затем вместо них отверстия и лист страдает. Давай я фото переделаю, еще раз глянешь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Как говорил Борис Николаевич - "Буду краток!"

Выкладываю фото нашего текущего состояния, все хорошо, да не очень. Уважаемые читатели!!! Прошу обратить внимание и высказать свое мнение по поводу белых образований на листе. Есть свои соображения, но охота услышать мнение опытной части сообщества. Скажу лишь одно - судя по скорости разрушения листвы - как будто что то их ест, но ни одной формы жизни при тщательном осмотре я не обнаружил.

 

 

Проблемные места!:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

Общие фото любимых красавиц:

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

Белых образований не видно. но хорошо видно нехватка магния. на ближайшей справа расте особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Сегодня у нас 19.10.2016г.

Кратко о ситуации. Вчера на ночь по листу был дан душ сульфатом магния, 1.5гр. кристалов на литр воды. Примерно 1.5 литра на все растишки. Так же с моей стороны было упущением указать, что с 10.10.2016г. я начал давать удобрения. 50% компот чередуется с обычной водой. Так же в этот период во время полива водой был внесен НВ-101. Дозировка удобрения 2мл.на литр для получения 100% раствора удобрений. Дозировка будет доведена до 100% в ближайшее время.

Фотоотчет с места событий:

post-34117-0-85344400-1476866630_thumb.jpgpost-34117-0-24306700-1476866825_thumb.jpgpost-34117-0-45553600-1476866706_thumb.jpgpost-34117-0-84181900-1476866562_thumb.jpgpost-34117-0-93989000-1476866461_thumb.jpgpost-34117-0-01131100-1476866514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Выкладываю очередной фототчет с полей так сказать.

Сегодня 23.10.2016г.

Нам Месяц и Один день от каски.

На текущем этапе провожу тренеровочки по приданию формы кустам перед поливом - после  высыхания субстрата.

Кормимся мы уже 75% компотом удобрений. Чередую один день удобрения - один день вода.

20 числа так же внес по графику бактерии(смотри первый пост репорта).

Душ с НВ-101 единожды.

Нелюблю стадию веги и формирования основной массы куста так как каждый листик и побег смущают своим положением. Томительное ожидание - что сказать.

И да - синий фон на полу это не мираж - а вынужденная мера. Случилось непредвиденное. Во время очередного душа мой напорный пульвелизатор дал течь, я не заметил - только удивило то как я так быстро все разбрызгал. Чтобы избежать ситуаций с затоплением пришлось выложить гидроизоляцию по периметру бокса.

 

Фото моих обожаемых красоток.

МИР ВСЕМ!

 

post-34117-0-06537300-1477240808_thumb.jpgpost-34117-0-91148500-1477240946_thumb.jpgpost-34117-0-83486300-1477241146_thumb.jpgpost-34117-0-75495900-1477241268_thumb.jpgpost-34117-0-44263000-1477241370_thumb.jpgpost-34117-0-23837900-1477241513_thumb.jpgpost-34117-0-47335700-1477241711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые Bro&Sister!

 

Коллеги, друзья и просто неравнодушные! Следя за репортами других форумчан, вижу неподельную активность и обсуждения проблем. Судя по отсутствию замечаний со стороны олдовых братьев, делаю вывод что все знают кроме меня что я завтра утром в бокс зайду а там пусто))) :icon_eek: :icon_biggrin:

Если кто то видит, что необходимо что то поправить или сделать лучше - то не ленитесь и дайте знать. Бонус в карму обещаю! :good:  :polling: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...