• Нравится 2
Перейти к публикации

GT монотуб 25л+ Pan Trop кейсинг

Оцените эту тему


gora33

Рекомендованные сообщения

Необычно.

После рг попробуй немного вилкой погрябать верхний слой, в местах, где плотный мицелий. 

это сомо собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gora33

    26

  • Crazy_Monaco

    5

  • Awesome8D

    5

  • hant8086

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересные получились) И выглядят весьма здорово!)

 

А по поводу плотность ножек мне кажется это из-за влажности, чем выше влажность тем более рыхлая ножка, и так же от волны (последние более рыхлые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салют ребят :icon_friendship:


Совсем нет времени к сожалению по долгу находиться на форуме и смотреть ваши темы и вообще быть в курсе всего на форуме так что не обижайтесь особо на меня :icon_pray::icon_spin3:


сам зашел на 5 минут дабы просто выложить фото.


 


2 волна была более мение по сравнению с 1 но тоже не без косяков, вылезли сначала гриба 4 влажность была высокой вентиляция плохой и времени вовремя все устранить попросту небыло, к сожалению и эти грибы стали гнить и вообще чертовщина творилась в тубе :D


 


но всеже я решил все проблемы и остатки 2 волны дали неплохой результат, не то что бы это лучший из лучших гровов но и за весом я не гонюсь -_-


 


post-29337-0-72919000-1480086267_thumb.jpg


 


туб ушел на регидру и видимо пред последняя-последняя волна его ждет и цикл жизни я думаю завершу ;)


 


сейчас на старте у меня новый сорт кубов-буду кейсить, дабы просто снять отпечатки да и монотубить смысла пока не вижу-запасов и так больше чем нужно, а переводить поросту не хочеться :rolleyes:


+


как и написанно в названии темы у меня на обрастании 2 банки сено/навоз/зерно панов тропики уж очень они мне понравились ^_^


 


ох и не по времени я затеил это все но думаю прорвусь :dance:


Ладно пора мне идти, всех благ вам ребят, хороших трипов и гровов :)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, может сейчас глупый вопрос от меня последует, но как ты регидрацию туба делаешь? вроде бы гровинг с помощью монотуба не подразумевает РГ и ХШ из-за большого объема субстрата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, может сейчас глупый вопрос от меня последует, но как ты регидрацию туба делаешь? вроде бы гровинг с помощью монотуба не подразумевает РГ и ХШ из-за большого объема субстрата?

Ну конечно полноценной регидрой назвать это сложно но все же, короче я просто вливаю в пульв примерно столько же воды сколько было грибов, то есть  вышло например 300гр значит 300мл воды волью в туб, просто пшикаешь на субстрат и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Салют)


3 волна, сколько по весу не мерил ибо уже не интересно(


post-29337-0-90709800-1481030630_thumb.jpg


 


завтра паны отправляються в контейнеры и на плодоношение)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мало поступления кислорода внутрь туба из-за этого такая необычная текстура гриба получилась  :kur_228:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@arendator, честно? я уже как и бро @@hant8086, если не ошибаю, просто дырки оставил не заклеевая их вообще)

а этот туб изначально косой какой то вышел)))

 

@@hant8086, Бро уже не знаю что с ними делать))) раздовать как то не хочу особо ибо ответственность за них нести не хочеться, мало ли чего... а с ними со всеми быть времени нет совсем... буду кейсить теперь))

Паны уже скоро будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я тут для своего микродозирования конфетосов наделал)


 


2 плитки молочного на 1 кофету, ращогреваю в формочке в микроволновке 1-2 минуты и засыпаю туда 0.2 гт измельченного в порошок, перемешиваю и в морозилку на пару минут и вуаля :yahoo:


post-29337-0-70039900-1481035312_thumb.jpg


post-29337-0-34698600-1481035320_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2 плитки молочного на 1 кофету

 

Конфетки супер, сам хочу тоже сделать когда гров закончу :)
Ты 2 плитки шоколада на одну конфетину делаешь? Не многовато ли?

Или я что то не догоняю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что то не догоняю
И я не догнал, что бы это могло значить

 

 

2 плитки молочного на 1 кофету

Могу лишь предположить, что речь идёт не о плитке, а о тех 24-х кубиках, на которые разделена плитка (6 полос по 4 кубика в каждой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@JonyCore,@@Рауль, на фото конфетки выглядят маленькими, но могу предположить что в жизни они как хоккейные шайбы! :icon_clever:  :lol:

Сделано на самом деле хорошо)  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@JonyCore,

Бро я наверное не так выразился но @@Рауль,  поправил, те самые маленькие дольки :good:

 

@@Рауль,

Да спасибо что поправил, даже не думал что слова так могут влиять на суть, а точнее суть так криво может отразиться в словах :icon_biggrin:

 

@@Awesome8D, :pooh_lol:

ну а чего собсна мелочиться то? с кулак сделал и сиди грызи :rofl:

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют Други ^_^

 

А вот и паны пошли на обрастание :rolleyes:


post-29337-0-39408700-1481208296_thumb.jpg

 

старт: 08.12.16

На этот раз буду считать, завалю фотками со всех сторон, и своим многобуквием :lol: 

  а то совсем репорт не репорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют

 

выставление в парник: 12.12.2016

 

выставление на плодоношение. Возможно и рано но паны очень своеобразны в этом плане могут как взойти так и просто не начать расти, по этому пускай стоят и плодоносят) 

                                                        Используемые материалы: 

1) СУБСТРАТ: сено/навоз/пшеница(мат.материал) 40\40\20. 

2)ПОКРОВ СЛОЙ: Земля/кокосовое волокно 70/30. 
 
                                                               Парник и контейнеры: 

1)Парник на 25л т.к панам необходимо большее количество кислорода нежели кубам то логичнее поставить возд.помпу к сожалению ее у меня в свободном доступе нет и мне придется постоянно проветривать парник. 

2)Контейнеры-по сути размер контейнеров не имеет значения, имеет лишь объем субстрата, можно 1л субстрата заложить в 1л контейнер, а можно и разбить на мелкие части т.к паны достаточно капризны и независимы логичнее разбить на несколько частей что бы увеличить возможный урожай так я и сделал. 

                                               Температура и влажность:

Температура:

Вообще для быстроты освоения мицелием субстрата температуру нужно ставить как можно выше до 25-30 т.к такой задачи не стоит то температура будет какая есть, а есть 23. 

Влажность:

Как многие уверяют что это очень важный аспект но, единственное что нужно помнить что она не должна быть слишком высокой и слишком низкой и все! Все остальное это лишь капризы отдельных гроверов ИМХО. 

В парнике вполне достаточно на дно налить 1см воды и этого будет предостаточно, всякие паро генераторы итд да можно конечно и запастись и обвесить весь парник но едва ли это повысит ваш урожай, если ваша цель простой гров без всяких продаж, а чисто ради науки и себя то воды на дне будет достаточно, что собственно я и сделал. 

                                                                           От себя: 

Подсказка: Грибы это живые организмы ваша задача дать им первоначальный материал и примерно подходящую среду для колонизации первоначального материала, все остальное они сделают сами! суетится и кипишавать по поводу и без бессмысленно в 90% случаях вы будете бессильны, а если ситуацию нельзя изменить то ее просто нужно принять.

 

ПС:

post-29337-0-26145500-1481551855_thumb.jpg

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

суетится и кипишавать по поводу и без бессмысленно в 90% случаях вы будете бессильны, а если ситуацию нельзя изменить то ее просто нужно принять.

 

 

Главное не нарушать технологию  и все будет ОК  :icon_spin3:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю осознаю воспринимаю  ;)  :icon_friendship: Доброго урожая  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@@AlexMir, Магомед не пришел :D

Обстоятельства закончили эту историю, на днях буду по новому запускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...