• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Teacher. Пшеница. Первый гров.

Оцените эту тему


JonyCore

Рекомендованные сообщения

Блин. У меня только кейсы обрастают, а у народа тут урожаи богатые уже колосятся во всю!( Новогодний салют уже другими глазами смотреть будут, а Путин сам из телека выйдет и руку пожмёт в 12. Белой завистью завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • JonyCore

    118

  • Гела

    33

  • Crazy_Monaco

    24

  • Рауль

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин. У меня только кейсы обрастают, а у народа тут урожаи богатые уже колосятся во всю!( Новогодний салют уже другими глазами смотреть будут, а Путин сам из телека выйдет и руку пожмёт в 12. Белой завистью завидую.

Мой второй кейс оброс за 3 дня и уже 11 дней на плодоносе, появляются пины, через недели полторы ХВ у него будет уже, так что и ты мб и успеешь до НГ :)

За 30 дней у тебя и кейсы обрастут и хв наверное сделаешь уже :)

Изменено пользователем JonyCore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Путин сам из телека выйдет и руку пожмёт в 12. .

Экие ты ужасы, на ночь глядя.

Вот уж бэд так бэд.

ДжониКор, не слушай его. Телевизоров не бывает.

 
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экие ты ужасы, на ночь глядя.

Вот уж бэд так бэд.

ДжониКор, не слушай его. Телевизоров не бывает.

 

 

 

 

Боже упаси! 

 

Вахахахаха) Вот вы травите :D  :good:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на втором кейсе (12тый день плодоношения) вылез первый мини гриб. Тоже один, как и на первом  :)

Изменено пользователем JonyCore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они так часто делают. Посылают разведчика и ждут.

Свиснул - полезли остальные.

Не свиснул - умер или условия совсем не понравились. Сидят в кокосе и не высовываются. (бывает ещё - между стенками и под дном засланцев выпускают)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, хахах :icon_lol: На первом кейсе было так же, один вылез, через день полезли остальные :) Ну стенки у меня светоизолированы, не думаю что они там полезут. Хотя кейс сжался и отлип от стенок на 2-3мм. Надеюсь что грибочки мои полезут сверху :)

Изменено пользователем JonyCore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, кто читает мой репорт! :)

На сегодняшний день грибная полянка номер 1 выглядит вот так:

post-37699-0-73049200-1480586280_thumb.jpg

За ночь выскочило еще парочку грибочков и немного примордий, растут быстренько, через дней 4-6 ХВ.

 

Ребят, а какой высоты обычно в среднем вырастают грибы?

(У всех, кто не ложит предмет для сравнения на фотках они выглядят огромными, а у других наоборот, когда например зажигалку ложат для сравнения, то грибы небольшие.)

Изменено пользователем JonyCore
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, а какой высоты обычно в среднем вырастают грибы?
 

В среднем 10-15см. Но в последнюю волну у меня вырало на кейке только 3 гриба. Так один просто гигантом был.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@JonyCore, ну все нормально у тебя. Эту волну соберешь, перед рг еще раз покров погрябай хорошенько, следующая волна будет лучше (возможно, легче расти будет).

Грибы по разному всегда, тот же стрейн бывает по 6-8, бывает по 12-15.

В среднем 8 см. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, ты слишком заморочился. За это время у меня уже кейк с тасманией вторую волну дал. А стоит он в боксе с крышкой при температуре 19-21. Тупо проветриваю его 3 раза в день и опрыскиваю разок. Кейк заплодоносил день на 6-7. Просто сердце кровью обливается за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, ты слишком заморочился. За это время у меня уже кейк с тасманией вторую волну дал. А стоит он в боксе с крышкой при температуре 19-21. Тупо проветриваю его 3 раза в день и опрыскиваю разок. Кейк заплодоносил день на 6-7. Просто сердце кровью обливается за тебя.

Вот у меня ща тоже сердце кровью облилось....зачем опрыскиваешь,бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ща тоже сердце кровью облилось....зачем опрыскиваешь,бро?

Дождик наверное делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто читает мой репорт :)
Новости с полей. 
 

Первый кейс выпустил немного грибов, некоторые из них, те что родились раньше, очень быстро растут, и чем они старше, тем быстрее рост.
Грибов мало, надеюсь на хорошую вторую волну :)
Фото:

 

post-37699-0-23989100-1480835239_thumb.jpg post-37699-0-76044400-1480835577_thumb.jpg

А вот второй кейс, который 15 дней на плодоношении меня не очень радует, вылез 1 гриб несколько дней назад, и ооооочень медленно растёт.
Так же за ночь там появилось 2 или 3 примордии, и 1 гриб между стенкой и кейком.

post-37699-0-49907900-1480835237_thumb.jpg post-37699-0-64803600-1480835238_thumb.jpg

 

Грибочек между стенкой: 

 

post-37699-0-72666300-1480835239_thumb.jpg

Так же у меня есть эксперементальная банка, которую я 1 раз в 2 дня опшикиваю стенки и проветриваю 2 раза в день.
В ней есть много примордий и грибы уже есть, ей тоже 15 дней, как и второму кейсу...
мне кажется что 2 со 2 кейсом что то не то... Могу достать его и посмотреть дно и стенки, не высовывая из контейнера.

 

post-37699-0-98996000-1480835248_thumb.jpg

Что скажите? мб что нибудь требуется сделать? Всё ли идёт нормально?

UPD: Посмотрел я кейс без фольги, всё норм, закиси, плесени и прочей ненужной фигни там нет. Заметил что кейс сузился где то на 5 мм с каждой стороны, и там растут грибы ближе к верхней части кейса. Значит нужно просто ждать :)

Изменено пользователем JonyCore
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@JonyCore, мелко, но в пределах нормы. Как и говорил уже, после волны хорошенько ободри покровный слой (как я в своем репорте с PB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня ща тоже сердце кровью облилось....зачем опрыскиваешь,бро?

Ну, у меня генератора тумана нет. На самой мелкой градации в сторону кейка "раз-раз" и всё. Может ещё на стенку бокса, если подсохла. И всё норм. Кейк с Ориссой уже 5-ую волну отдаёт, а кейк с Тасманией сейчас после регидры третий раз выставил. Всё путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто читает мой репорт :)

Новости с полей. 

 

Первый кейс выпустил немного грибов, некоторые из них, те что родились раньше, очень быстро растут, и чем они старше, тем быстрее рост.

Грибов мало, надеюсь на хорошую вторую волну :)

Фото:

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif

 

А вот второй кейс, который 15 дней на плодоношении меня не очень радует, вылез 1 гриб несколько дней назад, и ооооочень медленно растёт.

Так же за ночь там появилось 2 или 3 примордии, и 1 гриб между стенкой и кейком.

 

attachicon.gif attachicon.gif

 

Грибочек между стенкой: 

 

attachicon.gif

 

Так же у меня есть эксперементальная банка, которую я 1 раз в 2 дня опшикиваю стенки и проветриваю 2 раза в день.

В ней есть много примордий и грибы уже есть, ей тоже 15 дней, как и второму кейсу...

мне кажется что 2 со 2 кейсом что то не то... Могу достать его и посмотреть дно и стенки, не высовывая из контейнера.

 

attachicon.gif

 

Что скажите? мб что нибудь требуется сделать? Всё ли идёт нормально?

 

UPD: Посмотрел я кейс без фольги, всё норм, закиси, плесени и прочей ненужной фигни там нет. Заметил что кейс сузился где то на 5 мм с каждой стороны, и там растут грибы ближе к верхней части кейса. Значит нужно просто ждать :)

Поздравляю бро!!! От Души!!! Терпение, бро, терпение. Кушай 5, не ошибёшься. Я сейчас под данным соусом. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff, Не бро, 5 многовато для первого раза :) Я с 3 начну :)

Изменено пользователем JonyCore
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@JonyCore, мелко, но в пределах нормы. Как и говорил уже, после волны хорошенько ободри покровный слой (как я в своем репорте с PB)

 

Т.е. перед регидрой мне просто надо ножом снять (отрезать или как?) верхний слой мицелия да? Как это сделать? Не совсем догоняю :) А то ещё завалю весь гров :)

 

Изменено пользователем JonyCore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

перед регидрой мне просто надо ножом снять (отрезать или как?) верхний слой мицелия да? Как это сделать? Не совсем догоняю А то ещё завалю весь гров
на фото я вижу кучу пинов(маленькие ярко белые точки), они будущие грибы, если повредишь покров, повредишь и их. Пины равномерно усыпаны по всему покрову, я не вижу смысла что то делать. достаточно регидрации и новая волна попрет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото я вижу кучу пинов(маленькие ярко белые точки), они будущие грибы, если повредишь покров, повредишь и их. Пины равномерно усыпаны по всему покрову, я не вижу смысла что то делать. достаточно регидрации и новая волна попрет. 

Да, я тоже думаю зачем снимать покров, Если пинов много :) Крэйзич, бро, а вот у меян есть 2 лидирующих гриба, которые вот вот распустятся, а остальные как бы не догоняют их. И возникает вопрос, сорвать их как созреют и дождаться остальных, или сорвать всё и сделать регидру? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сорвать их как созреют и дождаться остальных, или сорвать всё и сделать регидру? 
Бро, аккуратно выкрути эти два гриба когда шляпку начнут раскрывать. остальные могут спокойно дозревать. когда посчитаешь что волна созрела тогда и уберешь все грибы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...