• Нравится 2
Перейти к публикации

Бирма на перловке.

Оцените эту тему


r-skoff

Рекомендованные сообщения

 

 

мицелий захватит новую землю

Ну значит супер кейк будет, семок дофига, одной больше-одной меньше... С другой стороны влажность в боксе с травой 25%. Выше не поднимаю. Грибам мало наверное будет? Ну попробую, такой прикол будет.

 

 

но и красота нереальная. 

Жаба Ага, бро. Она не красивая. Есть конечно и другие, но можно найки склеить. Какая глупость, умер от любви к лягушке. :rofl: Зато всё законно (мат). А ты кактусы ел? Бро. Мне вот ни разу не доводилось, нет в этой теме у меня никого. Знаю только что растёт долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • r-skoff

    44

  • hant8086

    16

  • Crazy_Monaco

    11

  • JonyCore

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эй эй,шрумеры..r-skoff, hant8086, грибы это живые существа,они не то чтобы не совсем цветы...они совсем не цветы-не ростение,они живые существа!)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй эй,шрумеры..r-skoff, hant8086, грибы это живые существа,они не то чтобы не совсем цветы...они совсем не цветы-не ростение,они живые существа!)

Хорошо. Тогда вот вопрос: дерево живое? Кто Вам сказал что растения не живые? Кто Вам сказал что они не чувствуют? Потому что они не кричат? Так рыба тоже молчит. Более того, это души умерших людей. Карма. Слышали? Может Ты имела в ввиду животных? Чем животное отличается от дерева? Животное думает. А дерево не думает что ли? У них просто разный уровень сознания, болевого порока, а жрут то все. Если дерево не ходит, это не значит что оно не думает. Ганжу заставляют цвести изменяя время освещения. Она думает типа пора, осень, а на постоянном свете только жрёт и растёт. Хоть 100 лет держи. (Прикинь за 100 лет какое дерево вырастет!) Грибосы мне кажется организм сложнее и не однозначней. Двери в параллельное измерение, где с помощью мысли можно преодолеть любое расстояние. А так посмотри: у них период вегетации и период цветения. Только наоборот. Вега в темноте, цвет на свете. Мы о грибах, да что уж греха таить, о растениях ничего не знаем. У нас всё это забрала так называемая цивилизация. Кора ивы например является аспирином. Знали? Пошёл мухичи кушать.

Вот ещё кстати вопрос продвинутым шрумерам. В боксе один кейк как будто сохнет. Влажность 99%. Сжимается от стенок. Это нормально? Если нет, чё делать? Фотки позже выложу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff, тут писали что грибы берут влагу из кейка и он как бы иссыхает, т.к. грибы на 93% состоят из воды, а при регидре водный баланс востанавливается и можно плодоносить дальше :)

Изменено пользователем JonyCore
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff, со временем после плодоношения кейк сжимается, да. Питательные вещества расходуются же. Ну и водный баланс тоже.

 

@@Гела, вот и я пишу, что они не просто живые, а еще и сознанием обладают, причем довольно серьезным, по нашим меркам. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда вот вопрос: дерево живое? Кто Вам сказал что растения не живые? Кто Вам сказал что они не чувствуют? Потому что они не кричат? Так рыба тоже молчит. Более того, это души умерших людей. Карма. Слышали? Может Ты имела в ввиду животных? Чем животное отличается от дерева? Животное думает. А дерево не думает что ли? У них просто разный уровень сознания, болевого порока, а жрут то все. Если дерево не ходит, это не значит что оно не думает. Ганжу заставляют цвести изменяя время освещения. Она думает типа пора, осень, а на постоянном свете только жрёт и растёт. Хоть 100 лет держи. (Прикинь за 100 лет какое дерево вырастет!) Грибосы мне кажется организм сложнее и не однозначней. Двери в параллельное измерение, где с помощью мысли можно преодолеть любое расстояние. А так посмотри: у них период вегетации и период цветения. Только наоборот. Вега в темноте, цвет на свете. Мы о грибах, да что уж греха таить, о растениях ничего не знаем. У нас всё это забрала так называемая цивилизация. Кора ивы например является аспирином. Знали? Пошёл мухичи кушать.

Вот ещё кстати вопрос продвинутым шрумерам. В боксе один кейк как будто сохнет. Влажность 99%. Сжимается от стенок. Это нормально? Если нет, чё делать? Фотки позже выложу.

 

животное,так же как и гриб,способно в отличии от дерева найти себе пишу и продолжить существование.

То что дерево не кричит,это не значит что оно не кричит вовсе,возможно мы просто не слышем его крика.

дальше я нашла статью умную и скопипастила,шоб долго не расжёвывать))

 

Самое главное отличие от растений – это тип питания. Подавляющее большинство растений – кроме паразитов, питается автотрофно. То есть растения способны синтезировать органические вещества из неорганических составляющих. Этот процесс называется фотосинтезом и происходит с помощью фотона света. Вот почему освещение так важно для растений и почему без света растения гибнут. Грибам для роста и хорошего самочувствия свет не нужен.

Автотрофный тип питания предполагает наличие специальных органов для фотосинтеза. В растительной клетке присутствуют органеллы – хлоропласты в них углекислый газ и вода превращаются в органические вещества. В клетках грибов хлоропластов нет, а тип питания у них гетеротрофный, то есть они используют уже готовые органические вещества, как животные.

Для растительных клеток характерно наличие клеточной стенки, которой нет у клеток животных. Но у грибов клеточная стенка присутствует, что объединяет их с растениями.

В растительных клетках присутствует центральная вакуоль, которой нет в клетках животных и грибов.

У растений в качестве запасного углевода откладывается крахмал, у животных – гликоген. У грибов, так же как и у животных, запасной углевод – гликоген.

Продукты конечного обмена у растений – глутамин и аспаргин. А у животных и грибов метаболизм азота приводит к образованию мочевины.

Чаще всего грибы ассоциируют с растениями из-за того, что они растут в субстрате или грунте, как и растения. Но среди животных существуют виды, которые тоже крепятся к грунту и растут подобно растениям – например, кораллы.

Это относительно биологии.

А что до сознания гриба,то я сомневаюсь что кора берёзы,пусть даже аспириносодержащая,имеет сознание и может вырости в новую берёзку))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не дураки же отвели отдельный раздел биологии под грибы,их не с ростениями,не с животными не ассоциируют

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

консерва с ногами. Только догнать и вскрыть.
Догнать и вскрыть, проще крысу.

А человека готовят долго. Недели. Со множеством обязательных действий и ритуалов.

 

 

А ты кактусы ел?  Знаю только что растёт долго.
И блюёшь дальше чем видишь. :rofl:

 

Хоть 100 лет держи.
Нет. Увы. Срок жизни - непреодолимый порог, для всего живого. Увы.

 

А вот психоактивней трава не станет
А Шульгин об этом знал? :icon_eek:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Шульгин об этом знал?

А он что, траву нбомами кормил? И потом отрывался? :icon_biggrin:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Увы. Срок жизни - непреодолимый порог, для всего живого. Увы.

 

Ну это ты Шиве расскажи. Бессмертен только Дух Святой, всё остальное смертно. Вот как Он скажет. Но, продолжительность жизни можно регулировать условиями. 

Итак камрады, трипанул я на мухичах. Мысль пришла такая: вот где эти грибосы растут? В помёте травоядных животных. А как споры попадают в помёт? Да всё просто, они с травой жрут грибы и трипуют. Травку сочную все любят, поэтому 1 условие влажность. Т.е. либо болотистая местность, либо дождливая погода нужна. Солнышко нужно чтобы травка росла. Грибосы в травке. Вобщем путь гриба на примере слона: Гриб готовый, хобот, желудок (там он переваривается, но не весь) и на выход. Получаем мистера какашку инокулированного спорами. Гриб растёт, слон по  тропе идёт и всё повторяется. 2 условие: проветриваемость. Споры прорастают, мицелий изнутри захватывает что вышло из слона. Когда он прорастает кислород на этой стадии им не сильно нужен в отличии от того когда они уже дают плодовые тела. Вот кстати, к примеру я беру кейк, бросаю его в горшок с землёй и поливаю. Какие варианты что у меня вырастут грибосы в боксе с марьей при режиме 12х12? 

Ну ладно, это понятно. Короче катастрофа камрады. Где то подцепил заразу.

post-37238-0-47234800-1478461320_thumb.jpg На фотке не видно, там есть участки где миц стал серым. Я короче перекисью это всё обработал, где миц здоровый был он так и остался белым, а где серый стал пенится серой пеной.

Надежды на успех тают на глазах.  Но я только рад, микология тож интересная штука.

И теперь приятная новость:

post-37238-0-33451200-1478461755_thumb.jpg Банки стартанули, в 3 видны участки с мицем. ЖМ рулит.

Решил действовать так: Если всё плохо, беру нож и отрезаю верхушку кейка. Вытаскиваю его из лотка и кладу вниз башкой на керамзит (всё равно уже всё мыть и дезинфицировать). Ставлю всё это в бокс с марьей, режим 12х12.

Крышкой накрывать не буду, компрессор даёт хорошую влажность, заодно в боксе её повышу чуть-чуть. 

И вот ещё, например беру банку, провожу процедуру иннакуляции, только не добавляю антибиотики. Предположим, всё обрасло норм. Жду когда миц всё сожрёт. Жру миц. Варианты?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макро фото сделай мицелия, будет видно. Вполне возможно, что там нормальный мицелий растет. 

Сдирать слой нет смысла, если он весь заражен будет - наверняка и середина тоже уже заражена. А если локально, тогда есть смысл бороться. Не переживай раньше времени.

 

 

 

Жру миц

Трипануть хочешь что ли? Лучше уже грибы дождись. Я читал, что мицелий на зерне едят ложкой, но это уже слишком, на мой взгляд. Да и не рассчитаешь там нормально.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не переживай раньше времени.

Я не переживаю бро. Я знаю что, всё идёт своим чередом. Спасибо за поддержку. 

На счёт трипануть, у меня мухичи есть. Я сегодня трипанул.))) Да + ганж. Всё норм, бро. Просто как один из способов употребления, тут опять надо знать: сколько вешать в граммах? И вообще будет эффект? Во первых экономится место, во вторых время, в третьих нервы. А так ложку мица и в космос. :neo: Реально, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю, что кто-то там ловит что-то чисто от мица, но не знаю дозировку. Но явно не ложку, а больше.

 

Расти грибы  :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо съесть пол литра зерна чтобы был средненький эффект...только от зерна сильная тяжесть в желудке появляется и дискомфорт.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо съесть пол литра зерна чтобы был средненький эффект...только от зерна сильная тяжесть в желудке появляется и дискомфорт.

Спасибо, понял, т.е. заодно и пообедал? Красота... :pooh_lol: А потом: "Это всё от того, что кто-то много ест!"(с)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

кто-то там ловит что-то чисто от мица
Я.

Была стадия опытов с обрастающими баночками. Баночек (обросших) - навалом. А стадия грибов, запланирована на 3-4 месяца позже. Ну не выкидывать же обросшие банки?

700 гр. банка. Полностью заросшая. Заливаем почти кипятком. Настаиваем. Гущу на сито и в отвал. Овсяной настой пьём.

Приятно, вкусно и полезно.

 

В боксе с Марьей я бы попробовал так:

А. Грунт обязательно дробно два (а лучше - три) раза стерилизовать. Триха считается полезной добавкой для грунта растений.

Наличие трихи - бывает, даже в анотации к грунту гордо заявляют.

Б. Прорастить росток под слабым и коротким светом. Марья выстрелит длинный стебель-задохлик и обильно разрастит корневую.

В. Размешать обросшую баночку с кокосом и землёй. Подсыпать этим Марью. (для этого её длинной и делали).

 

И конечно - никаких заражённых участков (и даже подозрения на них). Зараза в грунте расти не перестанет. А когда наружу вылезет, встанет выбор - рубить куст или заражать спорами всё вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.

Была стадия опытов с обрастающими баночками. Баночек (обросших) - навалом. А стадия грибов, запланирована на 3-4 месяца позже. Ну не выкидывать же обросшие банки?

700 гр. банка. Полностью заросшая. Заливаем почти кипятком. Настаиваем. Гущу на сито и в отвал. Овсяной настой пьём.

Приятно, вкусно и полезно.

 

В боксе с Марьей я бы попробовал так:

А. Грунт обязательно дробно два (а лучше - три) раза стерилизовать. Триха считается полезной добавкой для грунта растений.

Наличие трихи - бывает, даже в анотации к грунту гордо заявляют.

Б. Прорастить росток под слабым и коротким светом. Марья выстрелит длинный стебель-задохлик и обильно разрастит корневую.

В. Размешать обросшую баночку с кокосом и землёй. Подсыпать этим Марью. (для этого её длинной и делали).

 

И конечно - никаких заражённых участков (и даже подозрения на них). Зараза в грунте расти не перестанет. А когда наружу вылезет, встанет выбор - рубить куст или заражать спорами всё вокруг.

 

Понял тебя бро, не, не так всё. Мне место в боксе позволяет там ставить друг на друга 3 контейнера по 70 л. Просто бокс полный даёт больше чем надо, поэтому место есть. Если поставлю в бокс контейнер я, прокатит? Место сэкономлю, свет, влажность слегка подниму, а то чёт суховато там. Заразы вроде нет на растениях, не видел. Ты же дома, выращиваешь, у тебя цветы есть? Ну вот, и это цветы, ничем не отличаются. А так ты мне просто идею подал. Вот смотрите, например остался кейк. Грибнице этой органика нужна. Могу же я например этот кейк, разломать, засыпать зерном, сверху земелькой и он прорастёт? Тут просто уровень другой, подземная жизнь. Я в этом деле новичок.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Итак едем дальше. Сегодня проверил банки:

post-37238-0-45726900-1478802072_thumb.jpg перетряс.

В шрум домике вот такая история: post-37238-0-32433800-1478802253_thumb.jpg

                                                           post-37238-0-21266100-1478802353_thumb.jpg Вот эта синяя шняга-что?

На плесень не похожа. Скорее всего когда верхний слой ложкой снимал миц повредил. Вчера случайно узнал что у меня таймер круглосуточно включен (забыл флажок опустить когда время ставил), включил на 12/12. Надеюсь это не критично? Ну и теперь самое сложное-терпение.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синяя шняга это окисление мицелия :) Видно же :D

Да я так и понял, бро. Читал ты тоже закейсил. Пусть Джа тебе подарит супер грибы! :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой же терпения набираюсь) жду с интересом) за Джа респект, пусть он и нам с терпением поможет ;)

Удачи)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, здравствуйте камрады. Сегодня заглянул в грибной домик и был в восторге.

post-37238-0-05841700-1479050385_thumb.jpg

Пока дымил, они ещё немного подросли.

Во втором контейнере тоже появляются грибосики.

post-37238-0-20753000-1479050726_thumb.jpg

Пока вот такие вести с полей.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В общем всё выросло, всё супер. :yahoo:  Спасибо Монако за споры, всем кто следил за темой и помогал советом тоже респект. Весов нет, поэтому сколько собрал не знаю. 

post-37238-0-58998500-1479389757_thumb.jpg

На подходе второй контейнер:

post-37238-0-95696800-1479389885_thumb.jpg

Далее РГ и жду вторую волну.

Всем мир.  :kur_2504:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...