Бирма на перловке. - Страница 2 - Грибные гроу-репорты - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бирма на перловке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#21 Crazy_Monaco

Crazy_Monaco

VIP Shroomer

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 08:39

Ты кстати на опилках лютую тему делал, только что читал
спасибо бро) можно таким же способом делать на сене и соломе.  

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С.
КОНКУРС! Самый высокий гриб! D83DDC48.pngнажимай и участвуй :icon_wink:

Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT)        Psilocybe Cubensis Colombian Rust Spore(CRS)    
Psilocybe Cubensis PES Amazonian          Psilocybe Cubensis Orissa        Psilocybe Cubensis B+

Psilocybe Cubensis Pink Buffalo        Psilocybe Cubensis Burma         Psilocybe Cubensis Hybrid A+

#22 JonyCore

JonyCore

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 10:22

Кокогрунт есть в зоомагазине ;)

#23 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Интересные
Жизнь удалась!

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 06:18

Ем сотку лесных или десять гр мухичей. Только чтоб бабайка не пришла :pilot:.

от 3гр сухих начинай.

Мухомор мускариновый,а тут псилоцибин..трипы похожи,но тут может пи*дануть от 10гр жёще чем от аманиты))

Шрум-консультация.Вопросы в ЛС.
Гриб-репорт

#24 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:54

Доброе утро всем.

Рано - утром встал с дивана, и пошёл смотреть грибы, вскрыл пакет с перловкой и луком, и, чуть не нассал в трусы:

Прикрепленный файл  P1020663.JPG   110,61К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1020665.JPG   85,34К   0 Количество загрузок:

Орал в голос. :rofl:

Пересыпал всё это в два пластиковых контейнера и поставил дальше на вегу. Т.к. собирался это выкидывать, то ни о какой стерильности речи не было. Поэтому, надежда только остаётся, что до ума это дотянет. Зато сейчас всё видно.

Делаем ставки господа!

#25 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 08:57

Кокогрунт есть в зоомагазине ;)

Бро побежал искать, сегодня в планах всё закейсить.

от 3гр сухих начинай.

Мухомор мускариновый,а тут псилоцибин..трипы похожи,но тут может пи*дануть от 10гр жёще чем от аманиты))

Понял, учту.

#26 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений
Известная личность

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:46

С пяти грамм начни.

Псилоцибиновый трип заметно мягче (добрее) амонитового, так что у тебя на пяти всё нормально пройдёт.

А зато - заведомо не запорешь первый.

Есть большая вероятность, что кокоса в зоомагазине не найдёшь.

Посмотри в интернет-зоомагазине твоего города с доставкой.

#27 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Известная личность

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:25

@r-skoff, что-то да и получится, если только обросшие куски в дело пустить. Я так делал, получалось.

Согласен с @Рауль, если уже есть опыт психоделиков, то 5 - самое то. Если бы я вернулся в прошлое сейчас - зарядил бы себе 5 грамм на первый раз, а не 1.5, как было..

#28 JonyCore

JonyCore

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:31

@r-skoff, что-то да и получится, если только обросшие куски в дело пустить. Я так делал, получалось.

Согласен с @Рауль, если уже есть опыт психоделиков, то 5 - самое то. Если бы я вернулся в прошлое сейчас - зарядил бы себе 5 грамм на первый раз, а не 1.5, как было..

А если ни разу не употреблял, сколько лучше для первого? :)

#29 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:51

А если ни разу не употреблял, сколько лучше для первого? :)

Слышал что 3. У меня опыт с лесными бро. Просто надоело по траве "неправильной" на корячках ползать. Есть такие у меня кстати:

Прикрепленный файл  P1020670.JPG   130,13К   0 Количество загрузок: эхо этого лета.

Итак продолжим. Сгонял за кокосом (кокогрунт). Нашёл в зоомагазине. В садоводческом тётка тактично впаривала таблетки кокосовые. Видя и слыша мою иронию отстала. Купил:

Прикрепленный файл  P1020666.JPG   102,29К   0 Количество загрузок: Размеры и цена на упаковке.

Плюс: Прикрепленный файл  P1020667.JPG   119,23К   0 Количество загрузок:

Получаем: Прикрепленный файл  P1020669.JPG   349,21К   0 Количество загрузок:

Сделал 3 литра, поставил на "опять это слово". Жду.  :russian:

#30 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
Известная личность

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 02:02

@JonyCore, если ни разу опыта не было, тогда 3 грамма. Просто у всех все очень индивидуально. Я бы на первый за 5 выдержал бы, но знаю тех, кому и от 3 было очень много.

@r-skoff, нормально получилось. 

#31 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 421 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 05:30

С пяти грамм начни.

Согласен с @Рауль, если уже есть опыт психоделиков, то 5 - самое то.

:suicide2:

Вот вы даёте...)))ну какие 5...а чё не 7?))

пусть с 3 гр начинает.

У меня тоже был опыт употребления ПАВ до того как я попробовала грибы,но меня с 0.9гр панов унесло так,что я думала не вернусь(первые мои грибы это панаёлусы))))сейчас читая о том что панаёлусы едят горстями,меня улыбают и умиляют подобные фантазии.

Не имеет значения,какой опыт был до этого.

Гриб-репорт

#32 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 07:13

Здравствуйте. Вчера закейсил 3 банки. 2 в один контейнер и 1 ещё в один (он раза в 3 наверное меньше). Лук с грибами и перловкой ждёт своей участи. Если бы не вскрыл был бы норм, а так боюсь что мог заразить. Бог даст всё норм будет. Как в контейнерах начнёт пробиваться миц выложу фото. Влага на крышке это плохо или норм? Накрыл не плотно крышкой. Фольги столько не было. По поводу процесса: это даже не я жду грибы, а грибы ждут меня. Сами видите, я тут запаздываю слегка. По поводу приёма: спросил ради любопытства, теперь хоть понимаю кто сколько ест. Вывод: индивидуально. Просто я бабайку знаю. Приходила пару раз.  Один раз летел в какую-то бездну, и света там вообще не было. Было чувство что со скоростью света ко мне плоскость земли приближается. Главное не вижу ничего, падаю и чувствую что ща расшибусь. Аж заорал блин. И так бах о поверхность, открываю шары: лампочка светит,  живой  ёксель. А дальше трип норм был. Видимо воля в кулак собралась. Каждый раз по разному всё было. Не первый раз и не последний. Если всё получится напишу сколько принял и что со мной было. Всем мир и хороших, добрых трипов.

#33 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 421 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 07:48

Здравствуйте. Вчера закейсил 3 банки. 2 в один контейнер и 1 ещё в один (он раза в 3 наверное меньше). Лук с грибами и перловкой ждёт своей участи. Если бы не вскрыл был бы норм, а так боюсь что мог заразить. Бог даст всё норм будет. Как в контейнерах начнёт пробиваться миц выложу фото. Влага на крышке это плохо или норм? Накрыл не плотно крышкой. Фольги столько не было. По поводу процесса: это даже не я жду грибы, а грибы ждут меня. Сами видите, я тут запаздываю слегка. По поводу приёма: спросил ради любопытства, теперь хоть понимаю кто сколько ест. Вывод: индивидуально. Просто я бабайку знаю. Приходила пару раз.  Один раз летел в какую-то бездну, и света там вообще не было. Было чувство что со скоростью света ко мне плоскость земли приближается. Главное не вижу ничего, падаю и чувствую что ща расшибусь. Аж заорал блин. И так бах о поверхность, открываю шары: лампочка светит,  живой  ёксель. А дальше трип норм был. Видимо воля в кулак собралась. Каждый раз по разному всё было. Не первый раз и не последний. Если всё получится напишу сколько принял и что со мной было. Всем мир и хороших, добрых трипов.

нужно было плотно закрыть,конденсат-это не айс,он будет стекать на кейк. нужно чтоб температура кейка и помещения была одинаковой-тогда конденсата не будет.

закрой плотно крышкой и ищи фольгу.Нужно чтоб на процессе кейсинга мицелию было сильно темно и много СО2.иначе он долго будет захватывать покров,и в конце концов на дне контейнера соберётся вода от конденсата,образуется закись и досвидос...но надеюсь это не в твоём случае)))

Что до бабайки-зря боишься...грибы,это последние кто сделает нам плохо.

Под грибами вообще ни чего не нужно бояться,нужно наблюдать...грибы,как 6D кинотеатр...там тоже на кресле трясёт по всякому и показывает херпойми чего,но мы же не боимся,нам же нравится...вот и тут кинотеатр,только по пизже,для взрослых осознанных и смелых ,я бы сказала))))

Гриб-репорт

#34 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:09

закрой плотно крышкой и ищи фольгу.

Спасибо всё доходчиво.

бабайки-зря боишься

Да не боюсь я её, это она меня боится. Просто на фиг она нужна, поэтому и спрашивал: сколько вешать в граммах? Всё норм.  

#35 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 05:07

Добрый всем вечер. 

Снял крышки, сверху обернул фольгой, зубоковырялкой сделал высокохудожественные отверстия.

Прикрепленный файл  P1020683.JPG   125,74К   0 Количество загрузок: коробочка с 1 банкой.

Прикрепленный файл  P1020687.JPG   106,12К   0 Количество загрузок: коробочка с 2 банками.

Прикрепленный файл  P1020688.JPG   152,71К   0 Количество загрузок: вот такая темпа веги.

Прикрепленный файл  P1020679.JPG   113,6К   0 Количество загрузок: такой бокс.

Прикрепленный файл  P1020673.JPG   104,44К   0 Количество загрузок: внутри булькает компрессор.

Прикрепленный файл  P1020674.JPG   65,12К   0 Количество загрузок: темпа в боксе, регулируется путём понижения температуры окружающей среды.

Соседок не публикую, другая тема.

Ваши советы и замечания на ошибки. Блин. Грёбаные тампоны!!! :scare:  

#36 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 07:28

Привет всем. Сегодня заглянул в контейнеры куда переложил перловка-лук-опята жареные на масле, увидел следующее:

Прикрепленный файл  P1020691.JPG   137,71К   0 Количество загрузок:

одна обросла полностью

Прикрепленный файл  P1020692.JPG   92,28К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1020690.JPG   103,25К   0 Количество загрузок:

вторая отправилась обрастать дальше.

Решил кейсить обросшую. Когда то давным давно, покупал торфяные таблетки для проращивания семян, ща просто в земле прорастают, девать некуда. Буду использовать для покрова вместе с вермиком.

Прикрепленный файл  P1020694.JPG   95,04К   0 Количество загрузок:

получилось так: 

Прикрепленный файл  P1020695.JPG   153,85К   0 Количество загрузок:

Загрузил всё это в банку и на стерилизацию.

Утром состоится кейсинг.

Всем мир. :good:

#37 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 07:58

Привет всем. Сегодня проверил контейнеры. Прошло 7 дней как закейсил 1 партию. Мицелия на поверхности не увидел. Есть отдельные очаги еле видного белого пушка. Это плесень??? Наверное я с покровом переборщил. Возникают вопросы: 1) Этот пушок-мицелий или плесень?

2) Что случится если с покровом переборщил? Сыпал на глаз, получилось в коробку.

Вот фото: Прикрепленный файл  P1020697.JPG   188,7К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1020698.JPG   227,31К   0 Количество загрузок:    

и заключительный; чё делать если всё плохо? :scare:

Всем мир. :icon_spin3:

#38 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:12

@r-skoff,  большая влажность на вид. С боков что видно?

На вид - плесень левая. Не думаю, что это 1 точка, там все такое, скорее всего.

Может еще что посоветуют ребята, но тут пара дней смотреть и выкидывать. 

#39 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:28

Чё, всё на столько печально? Может там есть мантра какая? Грибоводы! Колитесь какую мантру читаете? Я её знаю!!! Стерильность!!! :icon_clever: Может снять чистой ложкой верхний слой? Не поможет? Хэлп! Х-Х-Хэлп!!!  :o

Сообщение отредактировал r-skoff: 30 Октябрь 2016 - 08:40

#40 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:35

1. хорошая пастеризация или стерилизация субстрата

2. нужная влажность субстата. Много - плесень, мало - долго растет и не охотно

3. чистое помещение

Если ты занес ее после перемешивания уже, тогда есть смысл бороться с ней. Чистым инструментом отделяешь кусок, с запасом и пшикаешь перекисью. Если это из-за плохой пастеризации субстрата - тогда она уже и внутри. А это не лечится. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей