Бирма на перловке. - Страница 3 - Грибные гроу-репорты - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бирма на перловке.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 100

#41 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 08:54

Пока буду боротся. Завтра возьму перекиси, так и сделаю. Сдаётся мне, что надо новые банки ставить. Первый этап- обрастание, пройден. Кейсинг- не пройден, ё-моё! Пока мухичи доем значит. Да соседок помацаю. Это я где то поторопился. К НГ всё таки попытаюсь поднять грибосов. Там ведь кстати перловка-лук-опята ещё есть! Один закейсен , второй скоро до конца обрастёт. Ещё не всё потеряно!!!

Сообщение отредактировал r-skoff: 30 Октябрь 2016 - 09:01

#42 leshiy88

leshiy88

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Интересы:Ци Гун медитации, походы на природу ,бубны,варганы. Алтай и все что с ним связано.
  • Курит:ШишкИ-БошкИ
Популярность растет

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 08:02

Надо сразу несколькими партиями гровить. Тогда больше шансов что то вырастить.У меня тоже не раз такое было - обрастало все нормально в банках а на этапе кейсинга случался фейл. Но когда у тебя в запасе еще баночки то это не так страшно. Лучше больше мицелия чем меньше.Лишнее всегда отдать можно если друзья в теме есть...Ну или на крайняк съесть самому))) Не пропадет в любом случае. Ато обидно вот так три баночки трясешся над ними месяц а они рас и скисли..(

#43 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 01:48

Надо сразу несколькими партиями гровить. Тогда больше шансов что то вырастить.У меня тоже не раз такое было - обрастало все нормально в банках а на этапе кейсинга случался фейл. Но когда у тебя в запасе еще баночки то это не так страшно. Лучше больше мицелия чем меньше.Лишнее всегда отдать можно если друзья в теме есть...Ну или на крайняк съесть самому))) Не пропадет в любом случае. Ато обидно вот так три баночки трясешся над ними месяц а они рас и скисли..(

Полностью согласен, век живи-век учись.

Итак продолжим.

Снял верхний слой покрова. Оказалось насыпал более чем. На сегодняшний день вот такая картина:

Прикрепленный файл  P1020700.JPG   271,62К   0 Количество загрузок: коробка 1

Прикрепленный файл  P1020701.JPG   188,78К   0 Количество загрузок: коробка 2

Прикрепленный файл  P1020702.JPG   283,76К   0 Количество загрузок: коробка 3

Я так понимаю, пора 2 коробку на плодоношение выставлять? Да и 1 вроде готова. Ваше мнение камрады.

На коробочке последней появилась чёрная плесень, она на выброс.

Прикрепленный файл  P1020703.JPG   142,7К   0 Количество загрузок: слева по центу виден очаг заражения. 

Жду совета как соловей лета.

#44 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
  • Интересы:Познать себя
Известная личность

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 02:05

Вторую уже можно выставлять, как раз денек дорастет уже в парнике. 

С плесенью черной лучше сразу на вынос, противная штука. 

#45 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 02:18

Вторую уже можно выставлять, как раз денек дорастет уже в парнике. 

С плесенью черной лучше сразу на вынос, противная штука. 

Спасибо бро, так и сделаю.Думаю что первая тоже через день-два готова будет.)

#46 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:38

Всем привет. Сегодня решил выставить на плодоношение 2 контейнера.

Прикрепленный файл  P1020705.JPG   70,74К   0 Количество загрузок:

Жду грибосов. Надеюсь всё норм будет.

#47 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:53

Бон джорно. Вчера замутил 4 новые баночки. Проверю как растёт на ЖМ.

Варил перловку 20 мин. Через 10 мин. вспомнил, что не добавил левика и кинул 2 таб. С левиком зерно варилось 10 мин. Надеюсь что успело впитать антибиотик. Промыл холодной водой, подождал когда стекёт вода. В банки сыпанул по 2 столовые ложки вермика, закинул перловку и в кастрюлю стерилизовать. Вечером инокулировал. Надеюсь, Вседержитель поможет всё норм будет. Итак время пошло, 1 сутки.

Прикрепленный файл  P1020706.JPG   178,81К   0 Количество загрузок:

Мне вот какая мысль пришла сегодня по накуре: грибы ведь то-же что и цветы. Только подземные, а плод это и есть цветок. И ещё вот что, если использованные кейки использовать как грунт для марьи? По идее куст должен через корневую систему взять всё что там есть. Может эффект даст психоделики? Ну и если рассудить, то ведь землю тоже можно использовать в качестве покрова, например треть земли, треть кокоса, треть вермика. Плюс корневая система которая остаётся после куста. Это органика и грибосы должны их съесть. Из чего мы получаем исключительно хороший, вкусный и стерильный грунт для цветов, и питательный покров для грибов. Никакой химии. Кругооборот так сказать грунта в природе. Ваши мысли по этому поводу грибоводы? Хочу попробовать, надо только грибосы снять, а там дело за малым. 

Всем позитива и мира где бы он не жил.

#48 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
Известная личность

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:17

@r-skoff, не переварена ли перловка случаем? Либо мне плохо видно отсюда.

Грибы - это чуть другое, чем цветы  :icon_biggrin: У них совсем другая природа их жизни. Не зря - целое, отдельное царство. Я более чем уверен, что у них сознание намного серьезней, чем мы думаем. 

Как грунт для органического выращивания можно использовать. Конкретно как - не подскажу, но знаю, что точно используют. 

А вот психоактивней трава не станет, там не тот принцип  :icon_biggrin:

#49 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:48

не переварена ли перловка случаем?

Да вроде норм бро. Главное чтоб бяку не занёс. Как мог старался стерильность замутить. Первые банки вообще удивили, думал не получится, а сейчас более уверенно действовал. Уже было не страшно и поэтому мог накосячить.

Грибы - это чуть другое, чем цветы

Да полностью согласен. Просто когда уже садовод, к грибам подходишь как к друзьям. По крайней мере в своей жизни я уже два мира открыл. Надо ещё кактус и лягуху правильную. Кстати о лягухах, все помнят сказку про царевну-лягушку? Так вот, я знаю какую Ваня целовал,а уже  потом после поцелуя был трип. Сказок нет. А почему дурак? Так постоянно лягуху лижет и бредит.

А по сути всё живое это вообще один организм. Всё друг от друга зависит, без комаров кстати кирдык лягушкам придёт. :icon_lol:  Они звено в пищевой цепочке. Что не скажешь о глистах, верх пищевой цепочки (какая гадость, тьфу). Человек кстати звено. В некоторых странах Африки, и не только-консерва с ногами. Только догнать и вскрыть. Ну как то так. Жду грибосов, свои то уже знают что тебе надо.

Но вот могу сказать точно. Где то видел тему про грибы с травой. Так вот-тема :good: . Само то. Они дополняют друг друга. 

Конкретно как - не подскажу

Берёшь горшок, на дно керамзит (дренаж), крошишь пару использованных кейков, присыпаешь грунтом, кидаешь орех. Вуаля. Вот так сделаю. Возьмёт силу если у них, то тогда :yahoo: . Попытка не пытка.

Ну ладно, чёт всё в кучу собрал. Мыслей просто ппц. :icon_eek:  

#50 Crazy_Monaco

Crazy_Monaco

VIP Shroomer

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 951 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:47

Берёшь горшок, на дно керамзит (дренаж), крошишь пару использованных кейков, присыпаешь грунтом, кидаешь орех. Вуаля. Вот так сделаю. Возьмёт силу если у них, то тогда
мицелий захватит новую землю и начнет душить корневую еще молодого ростка. ну и конечно воды и воздуха там не будет достаточного количества чтобы марья развивалась.  

лягуху правильную
однозначно, для коллекции еще и самую ядовитую бери :icon_rolleyes: они не только опасны, но и красота нереальная. 

Свежие Жирные Отпечатки Спор Грибов. Желающим писать в Л.С.
КОНКУРС! Самый высокий гриб! D83DDC48.pngнажимай и участвуй :icon_wink:

Psilocybe Cubensis Golden Teacher(GT)        Psilocybe Cubensis Colombian Rust Spore(CRS)    
Psilocybe Cubensis PES Amazonian          Psilocybe Cubensis Orissa        Psilocybe Cubensis B+

Psilocybe Cubensis Pink Buffalo        Psilocybe Cubensis Burma         Psilocybe Cubensis Hybrid A+

#51 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 01:09

мицелий захватит новую землю

Ну значит супер кейк будет, семок дофига, одной больше-одной меньше... С другой стороны влажность в боксе с травой 25%. Выше не поднимаю. Грибам мало наверное будет? Ну попробую, такой прикол будет.

но и красота нереальная. 

Жаба Ага, бро. Она не красивая. Есть конечно и другие, но можно найки склеить. Какая глупость, умер от любви к лягушке. :rofl: Зато всё законно (мат). А ты кактусы ел? Бро. Мне вот ни разу не доводилось, нет в этой теме у меня никого. Знаю только что растёт долго.

#52 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Интересы:Интересные
Жизнь удалась!

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:29

Эй эй,шрумеры..r-skoff, hant8086, грибы это живые существа,они не то чтобы не совсем цветы...они совсем не цветы-не ростение,они живые существа!)

Шрум-консультация.Вопросы в ЛС.
Гриб-репорт

#53 r-skoff

r-skoff

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 08:49

Эй эй,шрумеры..r-skoff, hant8086, грибы это живые существа,они не то чтобы не совсем цветы...они совсем не цветы-не ростение,они живые существа!)

Хорошо. Тогда вот вопрос: дерево живое? Кто Вам сказал что растения не живые? Кто Вам сказал что они не чувствуют? Потому что они не кричат? Так рыба тоже молчит. Более того, это души умерших людей. Карма. Слышали? Может Ты имела в ввиду животных? Чем животное отличается от дерева? Животное думает. А дерево не думает что ли? У них просто разный уровень сознания, болевого порока, а жрут то все. Если дерево не ходит, это не значит что оно не думает. Ганжу заставляют цвести изменяя время освещения. Она думает типа пора, осень, а на постоянном свете только жрёт и растёт. Хоть 100 лет держи. (Прикинь за 100 лет какое дерево вырастет!) Грибосы мне кажется организм сложнее и не однозначней. Двери в параллельное измерение, где с помощью мысли можно преодолеть любое расстояние. А так посмотри: у них период вегетации и период цветения. Только наоборот. Вега в темноте, цвет на свете. Мы о грибах, да что уж греха таить, о растениях ничего не знаем. У нас всё это забрала так называемая цивилизация. Кора ивы например является аспирином. Знали? Пошёл мухичи кушать.

Вот ещё кстати вопрос продвинутым шрумерам. В боксе один кейк как будто сохнет. Влажность 99%. Сжимается от стенок. Это нормально? Если нет, чё делать? Фотки позже выложу.

#54 JonyCore

JonyCore

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 09:40

@r-skoff, тут писали что грибы берут влагу из кейка и он как бы иссыхает, т.к. грибы на 93% состоят из воды, а при регидре водный баланс востанавливается и можно плодоносить дальше :)

Сообщение отредактировал JonyCore: 06 Ноябрь 2016 - 09:41

#55 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
Известная личность

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:25

@r-skoff, со временем после плодоношения кейк сжимается, да. Питательные вещества расходуются же. Ну и водный баланс тоже.

@Гела, вот и я пишу, что они не просто живые, а еще и сознанием обладают, причем довольно серьезным, по нашим меркам. 

#56 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 421 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:31

Хорошо. Тогда вот вопрос: дерево живое? Кто Вам сказал что растения не живые? Кто Вам сказал что они не чувствуют? Потому что они не кричат? Так рыба тоже молчит. Более того, это души умерших людей. Карма. Слышали? Может Ты имела в ввиду животных? Чем животное отличается от дерева? Животное думает. А дерево не думает что ли? У них просто разный уровень сознания, болевого порока, а жрут то все. Если дерево не ходит, это не значит что оно не думает. Ганжу заставляют цвести изменяя время освещения. Она думает типа пора, осень, а на постоянном свете только жрёт и растёт. Хоть 100 лет держи. (Прикинь за 100 лет какое дерево вырастет!) Грибосы мне кажется организм сложнее и не однозначней. Двери в параллельное измерение, где с помощью мысли можно преодолеть любое расстояние. А так посмотри: у них период вегетации и период цветения. Только наоборот. Вега в темноте, цвет на свете. Мы о грибах, да что уж греха таить, о растениях ничего не знаем. У нас всё это забрала так называемая цивилизация. Кора ивы например является аспирином. Знали? Пошёл мухичи кушать.

Вот ещё кстати вопрос продвинутым шрумерам. В боксе один кейк как будто сохнет. Влажность 99%. Сжимается от стенок. Это нормально? Если нет, чё делать? Фотки позже выложу.

животное,так же как и гриб,способно в отличии от дерева найти себе пишу и продолжить существование.

То что дерево не кричит,это не значит что оно не кричит вовсе,возможно мы просто не слышем его крика.

дальше я нашла статью умную и скопипастила,шоб долго не расжёвывать))

Самое главное отличие от растений – это тип питания. Подавляющее большинство растений – кроме паразитов, питается автотрофно. То есть растения способны синтезировать органические вещества из неорганических составляющих. Этот процесс называется фотосинтезом и происходит с помощью фотона света. Вот почему освещение так важно для растений и почему без света растения гибнут. Грибам для роста и хорошего самочувствия свет не нужен.

Автотрофный тип питания предполагает наличие специальных органов для фотосинтеза. В растительной клетке присутствуют органеллы – хлоропласты в них углекислый газ и вода превращаются в органические вещества. В клетках грибов хлоропластов нет, а тип питания у них гетеротрофный, то есть они используют уже готовые органические вещества, как животные.

Для растительных клеток характерно наличие клеточной стенки, которой нет у клеток животных. Но у грибов клеточная стенка присутствует, что объединяет их с растениями.

В растительных клетках присутствует центральная вакуоль, которой нет в клетках животных и грибов.

У растений в качестве запасного углевода откладывается крахмал, у животных – гликоген. У грибов, так же как и у животных, запасной углевод – гликоген.

Продукты конечного обмена у растений – глутамин и аспаргин. А у животных и грибов метаболизм азота приводит к образованию мочевины.

Чаще всего грибы ассоциируют с растениями из-за того, что они растут в субстрате или грунте, как и растения. Но среди животных существуют виды, которые тоже крепятся к грунту и растут подобно растениям – например, кораллы.

Это относительно биологии.

А что до сознания гриба,то я сомневаюсь что кора берёзы,пусть даже аспириносодержащая,имеет сознание и может вырости в новую берёзку))

Гриб-репорт

#57 Гела

Гела

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 421 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:32

ну не дураки же отвели отдельный раздел биологии под грибы,их не с ростениями,не с животными не ассоциируют

Гриб-репорт

#58 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений
Известная личность

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:54

консерва с ногами. Только догнать и вскрыть.
Догнать и вскрыть, проще крысу.

А человека готовят долго. Недели. Со множеством обязательных действий и ритуалов.

А ты кактусы ел?  Знаю только что растёт долго.
И блюёшь дальше чем видишь. :rofl:

Хоть 100 лет держи.
Нет. Увы. Срок жизни - непреодолимый порог, для всего живого. Увы.

А вот психоактивней трава не станет
А Шульгин об этом знал? :icon_eek:

#59 hant8086

hant8086

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 816 сообщений
Известная личность

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 04:49

А Шульгин об этом знал?

А он что, траву нбомами кормил? И потом отрывался? :icon_biggrin:  

#60 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 573 сообщений
Известная личность

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:15

"Пин.." и "Тин..." не читал?

Там он рассуждает о результатах полива, теми или иными растворами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей