• Нравится 2
Перейти к публикации

Бирма на перловке.

Оцените эту тему


r-skoff

Рекомендованные сообщения

С пяти грамм начни.

Псилоцибиновый трип заметно мягче (добрее) амонитового, так что у тебя на пяти всё нормально пройдёт.

А зато - заведомо не запорешь первый.

 

Есть большая вероятность, что кокоса в зоомагазине не найдёшь.

Посмотри в интернет-зоомагазине твоего города с доставкой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • r-skoff

    44

  • hant8086

    16

  • Crazy_Monaco

    11

  • JonyCore

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@r-skoff, что-то да и получится, если только обросшие куски в дело пустить. Я так делал, получалось.

 

Согласен с @@Рауль, если уже есть опыт психоделиков, то 5 - самое то. Если бы я вернулся в прошлое сейчас - зарядил бы себе 5 грамм на первый раз, а не 1.5, как было..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff, что-то да и получится, если только обросшие куски в дело пустить. Я так делал, получалось.

 

Согласен с @@Рауль, если уже есть опыт психоделиков, то 5 - самое то. Если бы я вернулся в прошлое сейчас - зарядил бы себе 5 грамм на первый раз, а не 1.5, как было..

А если ни разу не употреблял, сколько лучше для первого? :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ни разу не употреблял, сколько лучше для первого? :)

Слышал что 3. У меня опыт с лесными бро. Просто надоело по траве "неправильной" на корячках ползать. Есть такие у меня кстати:

post-37238-0-33295300-1477215627_thumb.jpg эхо этого лета.

Итак продолжим. Сгонял за кокосом (кокогрунт). Нашёл в зоомагазине. В садоводческом тётка тактично впаривала таблетки кокосовые. Видя и слыша мою иронию отстала. Купил:

post-37238-0-90976600-1477215922_thumb.jpg Размеры и цена на упаковке.

Плюс: post-37238-0-64771600-1477216045_thumb.jpg

Получаем: post-37238-0-09222600-1477216164_thumb.jpg

Сделал 3 литра, поставил на "опять это слово". Жду.  :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@JonyCore, если ни разу опыта не было, тогда 3 грамма. Просто у всех все очень индивидуально. Я бы на первый за 5 выдержал бы, но знаю тех, кому и от 3 было очень много.

 

@@r-skoff, нормально получилось. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пяти грамм начни.

 

 

 

Согласен с @@Рауль, если уже есть опыт психоделиков, то 5 - самое то.

 

:suicide2:

Вот вы даёте...)))ну какие 5...а чё не 7?))

пусть с 3 гр начинает.

У меня тоже был опыт употребления ПАВ до того как я попробовала грибы,но меня с 0.9гр панов унесло так,что я думала не вернусь(первые мои грибы это панаёлусы))))сейчас читая о том что панаёлусы едят горстями,меня улыбают и умиляют подобные фантазии.

Не имеет значения,какой опыт был до этого.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера закейсил 3 банки. 2 в один контейнер и 1 ещё в один (он раза в 3 наверное меньше). Лук с грибами и перловкой ждёт своей участи. Если бы не вскрыл был бы норм, а так боюсь что мог заразить. Бог даст всё норм будет. Как в контейнерах начнёт пробиваться миц выложу фото. Влага на крышке это плохо или норм? Накрыл не плотно крышкой. Фольги столько не было. По поводу процесса: это даже не я жду грибы, а грибы ждут меня. Сами видите, я тут запаздываю слегка. По поводу приёма: спросил ради любопытства, теперь хоть понимаю кто сколько ест. Вывод: индивидуально. Просто я бабайку знаю. Приходила пару раз.  Один раз летел в какую-то бездну, и света там вообще не было. Было чувство что со скоростью света ко мне плоскость земли приближается. Главное не вижу ничего, падаю и чувствую что ща расшибусь. Аж заорал блин. И так бах о поверхность, открываю шары: лампочка светит,  живой  ёксель. А дальше трип норм был. Видимо воля в кулак собралась. Каждый раз по разному всё было. Не первый раз и не последний. Если всё получится напишу сколько принял и что со мной было. Всем мир и хороших, добрых трипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера закейсил 3 банки. 2 в один контейнер и 1 ещё в один (он раза в 3 наверное меньше). Лук с грибами и перловкой ждёт своей участи. Если бы не вскрыл был бы норм, а так боюсь что мог заразить. Бог даст всё норм будет. Как в контейнерах начнёт пробиваться миц выложу фото. Влага на крышке это плохо или норм? Накрыл не плотно крышкой. Фольги столько не было. По поводу процесса: это даже не я жду грибы, а грибы ждут меня. Сами видите, я тут запаздываю слегка. По поводу приёма: спросил ради любопытства, теперь хоть понимаю кто сколько ест. Вывод: индивидуально. Просто я бабайку знаю. Приходила пару раз.  Один раз летел в какую-то бездну, и света там вообще не было. Было чувство что со скоростью света ко мне плоскость земли приближается. Главное не вижу ничего, падаю и чувствую что ща расшибусь. Аж заорал блин. И так бах о поверхность, открываю шары: лампочка светит,  живой  ёксель. А дальше трип норм был. Видимо воля в кулак собралась. Каждый раз по разному всё было. Не первый раз и не последний. Если всё получится напишу сколько принял и что со мной было. Всем мир и хороших, добрых трипов.

нужно было плотно закрыть,конденсат-это не айс,он будет стекать на кейк. нужно чтоб температура кейка и помещения была одинаковой-тогда конденсата не будет.

закрой плотно крышкой и ищи фольгу.Нужно чтоб на процессе кейсинга мицелию было сильно темно и много СО2.иначе он долго будет захватывать покров,и в конце концов на дне контейнера соберётся вода от конденсата,образуется закись и досвидос...но надеюсь это не в твоём случае)))

 

Что до бабайки-зря боишься...грибы,это последние кто сделает нам плохо.

Под грибами вообще ни чего не нужно бояться,нужно наблюдать...грибы,как 6D кинотеатр...там тоже на кресле трясёт по всякому и показывает херпойми чего,но мы же не боимся,нам же нравится...вот и тут кинотеатр,только по пизже,для взрослых осознанных и смелых ,я бы сказала))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

закрой плотно крышкой и ищи фольгу.

Спасибо всё доходчиво.

 

 

бабайки-зря боишься

Да не боюсь я её, это она меня боится. Просто на фиг она нужна, поэтому и спрашивал: сколько вешать в граммах? Всё норм.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер. 

Снял крышки, сверху обернул фольгой, зубоковырялкой сделал высокохудожественные отверстия.

post-37238-0-09944800-1477317257_thumb.jpg коробочка с 1 банкой.

post-37238-0-90914500-1477317348_thumb.jpg коробочка с 2 банками.

post-37238-0-19338800-1477317486_thumb.jpg вот такая темпа веги.

post-37238-0-91450300-1477317607_thumb.jpg такой бокс.

post-37238-0-32324200-1477317699_thumb.jpg внутри булькает компрессор.

post-37238-0-25377800-1477317793_thumb.jpg темпа в боксе, регулируется путём понижения температуры окружающей среды.

Соседок не публикую, другая тема.

Ваши советы и замечания на ошибки. Блин. Грёбаные тампоны!!! :scare:  

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня заглянул в контейнеры куда переложил перловка-лук-опята жареные на масле, увидел следующее:

post-37238-0-28586600-1477584740_thumb.jpg

одна обросла полностью

post-37238-0-10619500-1477584860_thumb.jpg

post-37238-0-37177700-1477585295_thumb.jpg

вторая отправилась обрастать дальше.

Решил кейсить обросшую. Когда то давным давно, покупал торфяные таблетки для проращивания семян, ща просто в земле прорастают, девать некуда. Буду использовать для покрова вместе с вермиком.

post-37238-0-69821600-1477585356_thumb.jpg

получилось так: 

post-37238-0-75528100-1477585451_thumb.jpg

Загрузил всё это в банку и на стерилизацию.

Утром состоится кейсинг.

Всем мир. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Сегодня проверил контейнеры. Прошло 7 дней как закейсил 1 партию. Мицелия на поверхности не увидел. Есть отдельные очаги еле видного белого пушка. Это плесень??? Наверное я с покровом переборщил. Возникают вопросы: 1) Этот пушок-мицелий или плесень?

                                                                                                                                                 2) Что случится если с покровом переборщил? Сыпал на глаз, получилось в коробку.

Вот фото: post-37238-0-39751100-1477845932_thumb.jpg

                 post-37238-0-61190800-1477846090_thumb.jpg    

и заключительный; чё делать если всё плохо? :scare:

Всем мир. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff,  большая влажность на вид. С боков что видно?

На вид - плесень левая. Не думаю, что это 1 точка, там все такое, скорее всего.

 

Может еще что посоветуют ребята, но тут пара дней смотреть и выкидывать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, всё на столько печально? Может там есть мантра какая? Грибоводы! Колитесь какую мантру читаете? Я её знаю!!! Стерильность!!! :icon_clever: Может снять чистой ложкой верхний слой? Не поможет? Хэлп! Х-Х-Хэлп!!!  :o

Изменено пользователем r-skoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. хорошая пастеризация или стерилизация субстрата

2. нужная влажность субстата. Много - плесень, мало - долго растет и не охотно

3. чистое помещение

 

Если ты занес ее после перемешивания уже, тогда есть смысл бороться с ней. Чистым инструментом отделяешь кусок, с запасом и пшикаешь перекисью. Если это из-за плохой пастеризации субстрата - тогда она уже и внутри. А это не лечится. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока буду боротся. Завтра возьму перекиси, так и сделаю. Сдаётся мне, что надо новые банки ставить. Первый этап- обрастание, пройден. Кейсинг- не пройден, ё-моё! Пока мухичи доем значит. Да соседок помацаю. Это я где то поторопился. К НГ всё таки попытаюсь поднять грибосов. Там ведь кстати перловка-лук-опята ещё есть! Один закейсен , второй скоро до конца обрастёт. Ещё не всё потеряно!!!

Изменено пользователем r-skoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сразу несколькими партиями гровить. Тогда больше шансов что то вырастить.У меня тоже не раз такое было - обрастало все нормально в банках а на этапе кейсинга случался фейл. Но когда у тебя в запасе еще баночки то это не так страшно. Лучше больше мицелия чем меньше.Лишнее всегда отдать можно если друзья в теме есть...Ну или на крайняк съесть самому))) Не пропадет в любом случае. Ато обидно вот так три баночки трясешся над ними месяц а они рас и скисли..(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сразу несколькими партиями гровить. Тогда больше шансов что то вырастить.У меня тоже не раз такое было - обрастало все нормально в банках а на этапе кейсинга случался фейл. Но когда у тебя в запасе еще баночки то это не так страшно. Лучше больше мицелия чем меньше.Лишнее всегда отдать можно если друзья в теме есть...Ну или на крайняк съесть самому))) Не пропадет в любом случае. Ато обидно вот так три баночки трясешся над ними месяц а они рас и скисли..(

Полностью согласен, век живи-век учись.

Итак продолжим.

Снял верхний слой покрова. Оказалось насыпал более чем. На сегодняшний день вот такая картина:

post-37238-0-40809400-1478083100_thumb.jpg коробка 1

post-37238-0-57642500-1478083186_thumb.jpg коробка 2

post-37238-0-92613700-1478083282_thumb.jpg коробка 3

Я так понимаю, пора 2 коробку на плодоношение выставлять? Да и 1 вроде готова. Ваше мнение камрады.

На коробочке последней появилась чёрная плесень, она на выброс.

post-37238-0-70644600-1478083595_thumb.jpg слева по центу виден очаг заражения. 

Жду совета как соловей лета.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую уже можно выставлять, как раз денек дорастет уже в парнике. 

 

С плесенью черной лучше сразу на вынос, противная штука. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую уже можно выставлять, как раз денек дорастет уже в парнике. 

 

С плесенью черной лучше сразу на вынос, противная штука. 

Спасибо бро, так и сделаю.Думаю что первая тоже через день-два готова будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня решил выставить на плодоношение 2 контейнера.

post-37238-0-26501500-1478176498_thumb.jpg

Жду грибосов. Надеюсь всё норм будет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бон джорно. Вчера замутил 4 новые баночки. Проверю как растёт на ЖМ.

Варил перловку 20 мин. Через 10 мин. вспомнил, что не добавил левика и кинул 2 таб. С левиком зерно варилось 10 мин. Надеюсь что успело впитать антибиотик. Промыл холодной водой, подождал когда стекёт вода. В банки сыпанул по 2 столовые ложки вермика, закинул перловку и в кастрюлю стерилизовать. Вечером инокулировал. Надеюсь, Вседержитель поможет всё норм будет. Итак время пошло, 1 сутки.

post-37238-0-88083700-1478370600_thumb.jpg

Мне вот какая мысль пришла сегодня по накуре: грибы ведь то-же что и цветы. Только подземные, а плод это и есть цветок. И ещё вот что, если использованные кейки использовать как грунт для марьи? По идее куст должен через корневую систему взять всё что там есть. Может эффект даст психоделики? Ну и если рассудить, то ведь землю тоже можно использовать в качестве покрова, например треть земли, треть кокоса, треть вермика. Плюс корневая система которая остаётся после куста. Это органика и грибосы должны их съесть. Из чего мы получаем исключительно хороший, вкусный и стерильный грунт для цветов, и питательный покров для грибов. Никакой химии. Кругооборот так сказать грунта в природе. Ваши мысли по этому поводу грибоводы? Хочу попробовать, надо только грибосы снять, а там дело за малым. 

Всем позитива и мира где бы он не жил.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@r-skoff, не переварена ли перловка случаем? Либо мне плохо видно отсюда.

 

Грибы - это чуть другое, чем цветы  :icon_biggrin: У них совсем другая природа их жизни. Не зря - целое, отдельное царство. Я более чем уверен, что у них сознание намного серьезней, чем мы думаем. 

Как грунт для органического выращивания можно использовать. Конкретно как - не подскажу, но знаю, что точно используют. 

А вот психоактивней трава не станет, там не тот принцип  :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не переварена ли перловка случаем?

Да вроде норм бро. Главное чтоб бяку не занёс. Как мог старался стерильность замутить. Первые банки вообще удивили, думал не получится, а сейчас более уверенно действовал. Уже было не страшно и поэтому мог накосячить.

 

 

Грибы - это чуть другое, чем цветы

Да полностью согласен. Просто когда уже садовод, к грибам подходишь как к друзьям. По крайней мере в своей жизни я уже два мира открыл. Надо ещё кактус и лягуху правильную. Кстати о лягухах, все помнят сказку про царевну-лягушку? Так вот, я знаю какую Ваня целовал,а уже  потом после поцелуя был трип. Сказок нет. А почему дурак? Так постоянно лягуху лижет и бредит.

А по сути всё живое это вообще один организм. Всё друг от друга зависит, без комаров кстати кирдык лягушкам придёт. :icon_lol:  Они звено в пищевой цепочке. Что не скажешь о глистах, верх пищевой цепочки (какая гадость, тьфу). Человек кстати звено. В некоторых странах Африки, и не только-консерва с ногами. Только догнать и вскрыть. Ну как то так. Жду грибосов, свои то уже знают что тебе надо.

Но вот могу сказать точно. Где то видел тему про грибы с травой. Так вот-тема :good: . Само то. Они дополняют друг друга. 

 

 

Конкретно как - не подскажу

Берёшь горшок, на дно керамзит (дренаж), крошишь пару использованных кейков, присыпаешь грунтом, кидаешь орех. Вуаля. Вот так сделаю. Возьмёт силу если у них, то тогда :yahoo: . Попытка не пытка.

Ну ладно, чёт всё в кучу собрал. Мыслей просто ппц. :icon_eek:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Берёшь горшок, на дно керамзит (дренаж), крошишь пару использованных кейков, присыпаешь грунтом, кидаешь орех. Вуаля. Вот так сделаю. Возьмёт силу если у них, то тогда
мицелий захватит новую землю и начнет душить корневую еще молодого ростка. ну и конечно воды и воздуха там не будет достаточного количества чтобы марья развивалась.  

 

лягуху правильную
однозначно, для коллекции еще и самую ядовитую бери :icon_rolleyes: они не только опасны, но и красота нереальная. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...