• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Critical Kush\ Led 180w (хэнд мэйд)\ All-Mix\ Advanced Nutrients


Pugovitsa

Рекомендованные сообщения

 

Доброго времени всем заглянувшим!

 

Пройдя путь от выращивания на подоконнике, незаметным (как мне казалось) внедрением в бабулины теплички до картонной коробки (превратившейся в болотце к концу цикла), я, наконец-то, сэволюционировала и обрела шкаф! Герметичный и настроенный шкаф. 

Поэтому могу позволить начать свой второй осознанный гров и первый репорт на этом форуме. К слову, со своих двух предыдущих автоцветов под этой же лампой я сняла сотку слегка передержанных и слегка пористых шишек, на тот момент казавшихся мне Самыми Липкими и Самыми Плотными Шишками в Мире. 

 

Условия:

Сорт: Critical Kush Fem (Barney`s Farm). 100% Indica. THC: 25%. CBD: 1.8%. Цветение: 55-60 дней.

Бокс: В-120, Ш-80, Г-45.

Свет: Led 180w - полноспектральные диоды 60шт*3w, профиль, три драйвера, розетка... покупала по частям, собирал электрик.

+ Досвет: 4шт*30w. 6400 - вега, 2700 - цвет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вдув: пассивный, 2 отверстия диаметром 10 см. Выдув: Silentube 100м3 Soler&Palau.

Фильтр: Magic Air 160м3 (установлю недели через три).

Земля: Biobizz All-Mix (20 л) + перлит (2 л) + вермикулит (2 л). Всё это уместилось в 15-литровый бэгпот (еще пришлось загибать лишнее). За неделю до посадки пролила нейтральной водичкой.

Вода: осмос для удобрений, осмос + водопровод для простого полива (чтобы дотянуть до нужного Пш и Ппм - всё же кранушный кальций, как мне кажется, может понадобиться растению).

Удобрения: Advanced Nutrients Grow, Micro, Bloom (PH Perfect), Vodoo Juice, Big Bud, Overdrive.

Увлажнитель: 7,5 л. Хватает на двое суток - просто чудо!

Температура: День - 26,5-27,5. Ночь - 23-24.

Влажность: 65-75%.

 

 

Детский сад под слабенькой эслкой:

 

Ну как-то так :) Нам сейчас два дня от каски. 

 

Кстати, не знаю, совпадение ли, но и у меня, и у моего друга, и у некоторых гроверов с соседних форумов, Критикал Куш от банка Барни очень тяжело рождался. Мои замачивания Цирконом, расщелкивание, контроль температуры, танцы с бубнами всё равно вывели к тому, что семка вылуплялась почти неделю.

 

Мир!

 

P.S.: Заранее прошу прощения за возможный корявый размер фотографий - пока еще не приучила формат загрузки.

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pugovitsa

    26

  • Wonderland

    6

  • чита

    5

  • Kib

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом сестричка! удачного грова! буду следить +1 :good:

 

Большое спасибо, буду рада!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сестра! С началом тебя! На счет Куша и его проростания из семечки можно песни петь. У меня от Барни сейчас ростут, так 2 шт за сутки встали, одна неделю и остальным я помогал. Но это не есть плохо.

Мира тебе и твоей маленькой подруге! Пусть радует тебя, а ты ее!)) :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня Критическая куш два раза трудно всходила - я подпиливала и расшёлкивала.

 

Ты бы фотки сюда грузила, ибо переходить по ссылкам на другой ресурс не айс, и не думаю, что это одобрят модераторы.

 

Вдохновительного грова тебе!)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет сестра! С началом тебя! На счет Куша и его проростания из семечки можно песни петь. У меня от Барни сейчас ростут, так 2 шт за сутки встали, одна неделю и остальным я помогал. Но это не есть плохо.

Мира тебе и твоей маленькой подруге! Пусть радует тебя, а ты ее!)) :eusa_clap:

 

Привет! Спасибо! Я знаю, я слежу за твоим репортажем )

 

 

И у меня Критическая куш два раза трудно всходила - я подпиливала и расшёлкивала.

 

Ты бы фотки сюда грузила, ибо переходить по ссылкам на другой ресурс не айс, и не думаю, что это одобрят модераторы.

 

Вдохновительного грова тебе!)  :good:

 

Возможно у нас у всех одна бракованная партия ))  Спасибо!

Да, теперь попробую другой способ загрузки.

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, товарищи по хобби smile200.gif


Было не очень хорошим решением ставить однодневную малышку под всё освещение в боксе, да еще на небольшое расстояние от основной лампы. Ей шестой день, а к этому времени вроде бы должен сформироваться второй ряд. Грешу на свет, поскольку температура, влага, режим стабильны.


Применила антистресс - 2 капли (наконец-то использовала пипетку по назначению) циркона на 700 мл воды по листу, заодно пульверизатором обрызгав и землю. Душ - после выключения лампы (циркон разлагается на свету). Хотя в дальнейшем водные процедуры планирую проводить наоборот - после включения освещения. Но тут, думаю, не нужно объяснять про открытые устьица... Кстати, такое совмещение, душ при включенной лампе, - замечательный плюс лед: ожоги практически невозможны.


 


...Желаю вам своевременных первых трилистников и пятилистников!) 


 


post-37908-0-92180600-1477333697_thumb.jpg


 


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Малыше 9 день от каски, 3 день веги (считаю от трилистника). При подсыхании землю опшикиваю из пульверизатора, сразу после пробуждении - полив примерно 200-300 мл воды (осмос, 5,8 пш). Два раз был цирконовый душ. Полив каждый день. Думаю, с завтрашнего дня увеличу количество воды, чтобы давать одни сутки засухи.

Температура д/н: 24-26,5/27. Влажность д/н: 60/70. Стараюсь держать влажность в указанном пределе, поскольку закладываю плюс-минус 10% возможной погрешности термогигрометра.

 

post-37908-0-72160300-1477590521_thumb.jpg

 

Поняла, что рано начала беспокоиться. Забыла, что "Терпение, мой друг, только терпение"... Просмотрела большое количество репортов по Critical Kush на американских аналогичных форумах. И увидела идентичное развитие растения ) Три раза попались комментарии, что для Barney's такие отставания привычны. Хотя, не отрицаю, что света было действительно много (лампа в 20 см от ростка). Сейчас это расстояние увеличено в два раза.

 

 

Наткнулась на занятную информацию:  (Здесь можно давать ссылки на ресурсы?) В статье речь идет о том, что изменение температурного режима влияет на рост канабиса. Так, если ночная температура выше дневной, то уменьшается междоузловое расстояние (растение становится более "плотным", это помогает при ограниченном пространстве). Поскольку междоузлия развиваются только в первые два-три дневных часа, то на этот период нужно запустить в бокс холодный воздух, сделав температуру ниже привычной ночной.

 

Возможно, эта информация известна, но для меня была открытием - как минимум, стала более понятна ценность междоузлий ))

 

Мне кажется, или у основания первых листиков - небольшой хлороз? Явно вижу структурное изменение формы. Что здесь лучше - фитоверм, HB-101? Или лучше меньше думать об этом? ))

 

Ну и бонус - руккола и кресс-салат!) Последний растет на вате с небольшим добавлением земли. Замачивала и высаживала по инструкции к одному растению - две капли циркона, пролитая перед посевом земля и перлит )) 

 

post-37908-0-90963200-1477593252_thumb.jpg

post-37908-0-23397000-1477593269_thumb.jpg

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого хлороза там нет, не переживай)) Основание молодых листиков всегда светлей.

В большом горшке всегда развитие дольше, чем в малом Всё хорошо у тебя!  :good:

Возле стебля не поливай, отступай, пока растиха маленькая.

 

Интересно) Дневная температура первые часы должна быть ниже ночной? Ну а если ночная 21 градус, то утром требуется 20 градусов? Не будет ли стресс для растихи? Не забываем, что у нас фемки, склонные к огермливанию от стрессов. 

Я бы не рисковала.. 

 

Кресс салат не ела, а руколу обожаю))

Молодчинка ты!) :good:

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и бонус - руккола и кресс-салат!) Последний растет на вате с небольшим добавлением земли. Замачивала и высаживала по инструкции к одному растению - две капли циркона, пролитая перед посевом земля и перлит )) 

 

Нормально всё! салатики по горшочкам скоро пора пересаживать! :icon_lol:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого хлороза там нет, не переживай)) Основание молодых листиков всегда светлей.

В большом горшке всегда развитие дольше, чем в маленьком. Всё хорошо у тебя!  :good:

Возле стебля не поливай, отступай, пока растиха маоенькая.

 

Интересно) Дневная температура первые часы должна быть ниже ночной? Ну а если ночная 21 градус, то утром требуется 20 градусов? Не будет ли стресс для растихи? Не забываем, что у нас фемки, склонные к огермливанию от стрессов. 

Я бы не рисковала.. 

 

Кресс салат не ела, а руколу обожаю))

Молодчинка ты!) :good:

 

Спасибо!

 

Да, я совсем забыла про развитие в маленьком горшке... теперь суть пересадки из пластикового стаканчика мне наконец-то понятна  :icon_smile_manure:

 

Не поливаю у стебля - надеваю стаканчик на растиху при опшикивании, получается такой ровный сухой круг ))

 

Вот, нашла эту статью на русском: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Про стресс ничего не пишут. Наверное, если создавать такие условия с рождения, вряд ли будет огермление? И разница между ночной и утренней должна быть больше - около трёх градусов.

Из другой статьи поняла следующее, уже более применимое к нашим условиям: чем больше dif (разница температур), тем больше расстояние междоузлий, тем быстрее рост. Также отмечено, что эта информация, скорее, для коммерческого гровинга: можно поставить какие-то быстрорастущие растения на "паузу", чтобы затем собрать урожай со всех сразу.

Кстати, всё время считала, что число 7 - идеальный перепад дневной и ночной температуры, об этом пишут и на форумах. Гроверы с американских ресурсов пишут про 4 градуса...

 

Сегодня купила рукколу, пробую - ну очень горькая. Сразу мысль - эх, поливали мало. Теперь знаю  :P

Нормально всё! салатики по горшочкам скоро пора пересаживать! :icon_lol:

 

Ага, я уже знаю, это называется красивым словом "пикировать" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

 

В общем, у меня сгорела лампа... Вылетел автомат в квартире, включила - все в боксе работает, а лампа пахнет горелым.

 

Ошибкой было подключать все провода напрямую к розетке, проигнорировав атомат, бесперебойник, да даже банальный удлинитель с предохранителем.

 

Пока ищу способ решения, скорая помощь выглядит так:​​​​​​​

post-37908-0-13523500-1477947959_thumb.jpeg

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль.. Тебе нужно проводку поменять, может быть..  Скорей всего она старая, раз выбивает автомат.

 

Хорошо, что есть эсл :good: Помню, какой шок я испытала, когда у меня сгорела лампа)

Как гончая рыскала по всему городу, в поисках хоть бы эсл-ки..  В нашем городе днат не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражаю свои соболезнования в связи с данным проишествием. :icon_cry:  А у тебя группа автоматов находится в квартире или в подъездном щитке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль.. Тебе нужно проводку поменять, может быть..  Скорей всего она старая, раз выбивает автомат.

 

Хорошо, что есть эсл :good: Помню, какой шок я испытала, когда у меня сгорела лампа)

Как гончая рыскала по всему городу, в поисках хоть бы эсл-ки..  В нашем городе днат не купишь.

Да, дом 50-х годов, просторные комнаты, высокие потолки компенсируются подобными минусами в итоге. Квартира съемная, поэтому о таких заменах вряд ли арендатор задумается..

Да, правда, Эсл всего лишь 45-ватная. Очень переживаю за такой стресс.

 

 

 

Выражаю свои соболезнования в связи с данным проишествием. :icon_cry:  А у тебя группа автоматов находится в квартире или в подъездном щитке?

Спасибо! Находится в квартире.

 

Отвезу лампу в ремонт, надеюсь, просто сгорели драйвера, диоды будут целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, ловите мой очередной кусочек репортажа 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

В лампе сгорели драйвера - это плохо, но хоть не диоды - это хорошо ) Нужные мне драйвера в свободной продаже не имеются. Нужно заказывать и ждать. Нужно платить четыре тысячи. Из-за этих непредвиденных трат отказалась от покупки Voodoo Juice, ограничусь Big Bud и Overdrive. К слову, о больной теме для каждого гровера - статье расходов. Возможно, это кому-то будет познавательно: на этот бокс у меня ушло ровно 25 000 рублей (со всеми лейками, удлинителями, крючками, калибровочными растворами). Это при условии, что основное, лампа, у меня уже была. Также был таймер, PH и TDS метры. Дорогие адвансы, дорогая земля, дорогие семена, даже дорогая пленка майлар. Когда делала покупки, не вдумывалась в цифры, всё казалось относительно доступным по цене. На днях, собрав все чеки и посчитав итог, опешила. Всё же это двадцать пять кэсов на один куст и на один очень небольшой шкаф.

 

Растиша получила стресс, причины которого я не могу разгадать. После очередного полива и душа с HB-101 (2 капли на 700 мл воды) пожелтели и высохли семядоли, сгорели края первых однолистников, трилистники приобрели желтоватый оттенок и на кончиках - желтые, будто выжженные крапинки, и это "что-то" прогрессирует дальше снизу вверх на остальные листья. 

Грешу на перелив, даже допускаю, что я такая "талантливая" и умудрилась залить растение в мешке-горшке. Но если это перелив, то почему листья не поникли...

Не поливаю уже пятый день, а растение внешне не показывает нехватку воды. На два см слой земли еще влажный. До этого были два полива через день по 450 мл, пш 5,8, ппм 100.

 

Начала LST тренировки. Гну и не дышу ) Страшно и жалко. Теряется эстетика куста. Успокаиваю себя тем, что для моей высоты бокса, растению на цвете под самой лампой будет жарко, а хочется добиться на эту стадию 26 градусов.

 

Условия в боксе стали не особо: ночь - 20-21 градус, день - 29-30. Влажность тоже не ахти - 45-50 процентов.

 

Прикрепляю фотографии, очень надеюсь, что кто-нибудь сможет дать диагноз 

 

21 день от каски, 15 день веги (считаю от трилистника). 

 

post-37908-0-66861100-1478643401_thumb.jpg

post-37908-0-55324900-1478643391_thumb.jpg

post-37908-0-24186600-1478643398_thumb.jpg

post-37908-0-77820700-1478643393_thumb.jpg

post-37908-0-36866200-1478643395_thumb.jpg

 

Мира вам и здоровья! Здоровья и вашим растениям  :icon_smile_manure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растиша получила стресс, причины которого я не могу разгадать. После очередного полива и душа с HB-101 (2 капли на 700 мл воды) пожелтели и высохли семядоли, сгорели края первых однолистников, трилистники приобрели желтоватый оттенок и на кончиках - желтые, будто выжженные крапинки, и это "что-то" прогрессирует дальше снизу вверх на остальные листья. 

Грешу на перелив, даже допускаю, что я такая "талантливая" и умудрилась залить растение в мешке-горшке. Но если это перелив, то почему листья не поникли...

Не поливаю уже пятый день, а растение внешне не показывает нехватку воды. На два см слой земли еще влажный. До этого были два полива через день по 450 мл, пш 5,8, ппм 100.

Залюбила растиху! На передоз похоже, у тебя есть тдс метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залюбила растиху! На передоз похоже, у тебя есть тдс метр?

Есть. Пролить водой? У меня была версия передоза. В этом случае грешу на землю All-mix. Попадались репорты, где у ребят с этой же землёй вылезал передоз, мол, слишком насыщенна почва, растению много в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычный свет пропал и растиха стресует, А что с темпой? Стебли покраснели от холода, скорей всего. 

В инструкции ясно сказано - одна-две капли на литр воды. Я больше двух не даю. Не нужно экспериментировать, и всё будет хорошо)  Раз в неделю, не чаще!

Пиши пожалуйста подробней о поливе, количество и как часто поливаешь. Даты тоже очень желательны, чтоб было понятно, сколько дней веги, цветения.. Больше представления)   

 

Не вздумай проливать! Растихе это не понравится..

 

Удачи тебе со светом!)  :good:

 

 

Но ещё добавлю, что очень смущает эта ткань в гроубэге.. Хорошо ли она дышит? Выглядит слишком искусственно..

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени тебе, коллега! В своем репортаже я не указывал на эту ситуацию, но где то на 25 дне вегетации у меня была похожая ситуация с состоянием цвета. На улице было довольно холодно, окно в помещение было открыто, совершил на ночь полив большим количеством воды, и как на зло сгорела лампа у девочек, температура была в районе 10 градусов в помещении. После этого листья некоторые стали как бы полупрозрачными и начали отмирать по краю как у тебя, и стебли отходящих побегов стали красными. Есть конечно сорта где это обусловлено генетикой, но не в нашем с тобой случае. Последующий правильный уход, достачное освещение и кормление без фанатизма выправили ситуацию. П.С. : некоторые стебли до сих пор красные. Уже на азот грешил, но все в норме. Продолжай уход и не допускай стрессов. Все будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азота борщ, подержи на воде пока

В описании почвы All-mix Biobizz отмечено, что обогащена именно азотом. Также, что кормить следует не раньше, чем через три-четыре недели. Я и не кормлю пока.

Уже несколько раз пожалела, что из-за жадности (нужно же самое дорогое, самое насыщенное) купила эту землю, а не менее концентрированную версию Light-mix. 

 

 

 

 

Грешу на азот, как отметила выше, его очень много в почве изначально. Спасибо за замечание про холод - температура действительно изменилась, сейчас ночная при 27°в комнате почему-то 20 градусов. Разница между дневным и ночным показателем - 10 градусов, это, всё же, многовато. Пару раз сбились настройки на увлажнителе и температура упала до 14 градусов на часов пять, пока меня не было дома. К слову, немного отвлекусь: очень пугает меня моё нервное состояние, когда происходит какой-то сбой в системе. Я не истерик в жизни, но когда что-то случается с растением, то слезы и психи. Наверное, не стоит так чувствительно относиться, но ведь живое существо, ведь тратятся время, силы... Прошу прощения за такой лирический оффтоп, я выговорилась, спасибо  :icon_redface:

 

А я всегда думала, что пролив - спасение, к которому можно прибегать время от времени ) То есть сейчас мне ничего не делать, ждать, само 'рассосется' с взрослением растения? Я пока даю цирконовый душ два раза в сутки - с включением и отключением света. Верно понимаю, в этом случае, подходит от стресса?

 

Гроубэг, вроде бы, стандартный для выращивания. В магазине был выбор между этим горшком и войлочным. Продавец сказал, что последний не очень хорош для корневой.

 

 

 

Привет! Я очень внимательно слежу за твоим репортажем, нахожу некоторые моменты очень схожими )

А у тебя тоже начался процесс отмирания снизу вверх? Просто в моей ситуации это именно так. Тогда немного нелогично, что страдает сразу не вся листва (если это всё же из-за холода), складывается ощущение, что это идет именно из земли - иначе, почему сначала пожелтели и сгорели концы однолистников, а сейчас это перекинулось на следующие за ними трилистники...

Изменено пользователем Pugovitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я пока даю цирконовый душ два раза в сутки - с включением и отключением света. Верно понимаю, в этом случае, подходит от стресса?
 Привет. Не 2 раза в сутки, а раз в 10-14 дней. Цирконом нельзя частить, но в целом применение Циркона - это правильное решение: легче перенесется стресс да и ускорится потребление и рост. Скорее всего в земле много азота, у меня то же случался избыток N на ранней веге из-за насыщенной хавчиком земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...