• Нравится 2
Перейти к публикации

Blueberry & himalaya gold fem\LED 280w\почва\LST\GHE

Оцените эту тему


GrowLed

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток :icon_friendship:

 

Начинаю свой первый репорт    :neo:

 

Японская мудрость:

Спросить - стыдно на минуту, а не знать - стыд на всю жизнь.

 

Предисловие:

Как настоящий русский человек всё изначально пошло через ж*** :icon_lol: 

Так как заказал лед лампу с алиэспресс 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Далее начал изучать всё про данные лампы, спектр, ФАР(фотосинтетической активной радиации) и т.д., поняв что жёстко лоханулся, так как китайские лампы, имеют не совсем правильный спектр в районе 600-700 нм., а точнее много 630 нм. а для нашего дела необходим спектр в районе 660 нм. при данном спектре у растения происходит лучший фотосинтез(пишу своими словами, если я не правильно выразился прошу подправить)

К тому же выдают они как супер-лед-лампа-300 ватт всё растёт, а на деле максимум 100 вт, так как даже при нормальных 3-х ватных светодиодах они экономят на драйверах либо специально занижают мощность для того. что бы она на 3 день не сгорела.

далее нашёл путь наступления, заказал лампу Аполло 4 180W с правильным фулл спектром.

post-37878-0-91373700-1478779951_thumb.jpgpost-37878-0-81588400-1478779947_thumb.jpg

К этому времени идёт уже 6 день от скидывания каски, думаю пока света достаточно, а дальше будет обновляться и модернизироваться)

 

Сорта:

 

Himalaya Gold fem - 2 шт

Производитель: 

Генетика: Непал и Северная Индия
Пол: Феминизированные
Содержание ТГК: 14.76%
Период цветения: 8-9 недель
Сбор урожая: Конец Сентября

 

CBD Blueberry fem - 3 шт

Производитель: 

Генетика: Hindu Kush
Тип сорта: В основном Индика
Пол: Феминизированный
Содержание ТГК: Неизвестный
Период цветения: 8-10 недель
Сбор урожая: Октябрь

 

Мой гроу бокс:

post-37878-0-72936500-1478774814_thumb.jpg

Сразу скажу, что к ЭСЛ приделан отражатель аля пивная банка и позиция её изменена, левую часть закрыл светоотражающей плёнкой дабы свет не расходился, так же добавлен вентилятор от компа(временно - Будет стоять хороший вентилятор)

Размер точный не скажу, так как не замерял, ориентировочно длинна 1,40 метр\ ширина 1 метр\ высота 1,80(проведу замеры - исправлю)

 

Освещение: laputa led 300w - в реальности 100 w фулл спектр + 180 w Apollo led фулл спектр

Питание: GHE - Flora\Micro. Так же фольвогумат иван освинский.

Субстрат: Покупной название "ОГОРОДНИК" фирмы фаско + вермикулит + дренаж на дно (перлит во всем городе не нашёл ни в одном магазине!!)

Вентиляция: 2 канальных вентилятора аля Китай (приток и отток)

Фетиш: Электронный термометр\гигрометр

увлажнитель воздуха пончик (Скажу сразу, что 5 таких повлияют на влажность, один особой роли не съиграл)

увлажнитель воздуха Scarlett SC-AH986M04

post-37878-0-53523000-1479229771_thumb.jpg

 

Собственно освещение

post-37878-0-48141200-1478774816_thumb.jpg

Идёт 6-7 день от скидования каски

post-37878-0-33567300-1478774820_thumb.jpg

блюха)

 

Полив:

4 ноября - 1 полноценный день от каски - 300 мл воды\куст\ (полив вокруг от куста 5 см)

6 ноября 300мл вода+иван освинский(половина дозы от рецепта)\куст

9 ноября 1 литр воды\куст

10 ноября перед сном сульфат магния по листу

 

P.S. Данный Гроурепорт и Гроубокс со временем будет модернизироваться и улучшаться в плане оформления и эффективности, прошу Вас не судите строго, так как репортаж веду первый раз и надеюсь на ваши подсказки и указания на ошибки!!! :pilot: 

 

Полезный материал:

1) ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СВЕТА ДЛЯ РАСТЕНИЙ (ЛЮМЕНЫ, ЛЮКСЫ, ВТ ФАР И ДР)

2)  - Горшкофф LED и грамм с растения

Изменено пользователем GrowLed
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро :icon_friendship:, ты думаешь твоего освещения хватит для полноценного цвета 5 фотиков? Интрига :icon_biggrin: Лично Я, под ДНАТом 250W гровлю по одному фотику :icon_rolleyes: Ну как бы то ни было, тихого грова и ровного ph :kur_2504:  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро :icon_friendship:, ты думаешь твоего освещения хватит для полноценного цвета 5 фотиков? Интрига :icon_biggrin: Лично Я, под ДНАТом 250W гровлю по одному фотику :icon_rolleyes: Ну как бы то ни было, тихого грова и ровного ph :kur_2504:  

С 5-ю согласен погорячился, днат юзать категорически не хочу! Ничего против него не имею, растил не раз на нём, но из своих соображений, повторюсь, не хочу использовать днат.

Тут бы 4 в цвет зашло, а то и 2 на первый раз.

Ну что сделано, то уже сделано) не выбрасывать же их теперь)

И в свете главное не только количество, но ещё и качество)

Спасибо за напутствия :good: поживём-увидим, что получиться) :kur_2504:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления с началом лед цикла! Буду следить. :icon_thumbs: +1

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энивей! С насалом, бро! все приходит с опытом, а на ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в свете главное не только количество, но ещё и качество)

Бро, тут Я с тобой полностью согласен! Тож в нэте видосы смотрел типо ДНАТ "не о чем" "значительная чать ватт уходит в тепло, а не в люмены" и т.д. и т.п. Тоже подумываю Apollo 4 примитить, ну либо что то спаять с похожими характкристиками, как альтернатива ДНАТу 250W, тем более что ее реальное энергопотребление где то 125W-140W в зависимости от исполнения биколор/мультиспектр(full), да и рекомендованная площадь освещения 60смх60см(если верить отечественным дистрибьюторам гроу оборудования) прям как у моего ДНАТа, один в один :icon_hmm: Гляну пока как у тя отцветет :icon_smile_manure: 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, тут Я с тобой полностью согласен! Тож в нэте видосы смотрел типо ДНАТ "не о чем" "значительная чать ватт уходит в тепло, а не в люмены" и т.д. и т.п. Тоже подумываю Apollo 4 примитить, ну либо что то спаять с похожими характкристиками, как альтернатива ДНАТу 250W, тем более что ее реальное энергопотребление где то 125W-140W в зависимости от исполнения биколор/мультиспектр(full), да и рекомендованная площадь освещения 60смх60см(если верить отечественным дистрибьюторам гроу оборудования) прям как у моего ДНАТа, один в один :icon_hmm: Гляну пока как у тя отцветет :icon_smile_manure:

Днат не неочем, он тоже хорош в плане выращивания, мои соображения это пожаробезопасность, так как ращу в кладовке, которая находится далеко от окна + проблемы с температурой и затраты на эл.энергию (думаю за долгое время пользования окупят данную лампу)

 

Только вот аполло 4 сопоставим с 400 днатом, совсем немного уступает исходя из этого видео

 

Ещё прошу заметить, что измеряет аполло 4 мощностью 140 ватт, а та которая придёт мне имеет мощность 180 ватт, из этого следует, что она сопоставима с мощностью 400 Даната, + если брать этот китайский лёд, а как ни крути от него есть польза, так как я заметил, что растишки поворачивают голову к нему нежели к эсл, можно смело заявить, что света должно быть достаточно, посмотрим как отцветёт, если что говорите, подсказывайте как лучше будет, одна голова хорошо, а целый форум ещё лучше!

 

Сразу скажу, немного шаришь в физике и умеешь обращаться с паяльником, смело делай сам, намного выгоднее и дешевле!!!

Только расчёты все произведи и закупи нормальные светодиоды с правильным спектром) У меня нет времени мастерить сейчас лампу самому, а на будущее я буду переделывать этот китайский светильник на нормальные светодиоды и драйвера + собирать свой)

Изменено пользователем GrowLed
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро , ровного грова и жирных бошек )

 

Сульф сразу в помойку , он тебе нах не нужен (в микре от флоры всего и так хватает ) Овсинский хорошая штука но очень концентрированная ! Не стоит пичкать растишки чем угодно кроме воды в столь раннем возрасте ! Начинай кормить и стимулировать с появлением первых трёхлистников и с 25% концентрацией .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вести репортаж с места событий :excl:

 

Китайская мудрость:

 

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься!

 

Прибыла лампа, и так же был установлен вентилятор, бокс был доработан и приобрёл почти законченную версию)

post-37878-0-68002600-1479185767_thumb.jpg

 

Свет теперь выглядит так.

post-37878-0-11667300-1479185847_thumb.jpg

post-37878-0-56294400-1479185862_thumb.jpg

 

Ну и так собственно выглядит спектр через щелку из двери бокса.

post-37878-0-86316000-1479185905_thumb.jpg

 

14 ноября - полив 300 мл.вода\куст - 10 дней от каски.

 

ВНИМАНИЕ SOS!!

Сегодня обнаружилась такая вещь, из за установки большого вентилятора, упала влажность в боксе, а именно сегодня утром была 15%.

Прошу Вас дать дельные советы по данному поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю вести репортаж с места событий :excl:

 

Китайская мудрость:

 

Не бойся, что не знаешь - бойся, что не учишься!

 

Прибыла лампа, и так же был установлен вентилятор, бокс был доработан и приобрёл почти законченную версию)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Свет теперь выглядит так.

attachicon.gif

attachicon.gif

 

Ну и так собственно выглядит спектр через щелку из двери бокса.

attachicon.gif

 

14 ноября - полив 300 мл.вода\куст - 10 дней от каски.

 

ВНИМАНИЕ SOS!!

Сегодня обнаружилась такая вещь, из за установки большого вентилятора, упала влажность в боксе, а именно сегодня утром была 15%.

Прошу Вас дать дельные советы по данному поводу!

тару с водой постав с боку или увлажнител купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тару с водой постав с боку или увлажнител купи.

Тара с водой не спасает и пончик приобретённый тоже, на счёт увлажнителя знаю, но насколько он реально будет помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тара с водой не спасает и пончик приобретённый тоже, на счёт увлажнителя знаю, но насколько он реально будет помо

на 100% ,будит помогать на то и есть увлажнитель, пончик у тебя слабоват, у тебя там диоди всю влажность седают

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, увлажнитель это THE MUST на вегу! 

Сегодня психанул и купил увлажнитель, пока был в боксе, влажность до 40+% поднял, настала ночь у растишек влажность 65%, теперь думаю как бы не переувлажнить их :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сегодня психанул и купил увлажнитель, пока был в боксе, влажность до 40+% поднял, настала ночь у растишек влажность 65%, теперь думаю как бы не переувлажнить их

 

если будет держаться 65% то не переувлажнишь, на ночь можешь вырубать его так как лампы не работают и влажность будет выше) как цвет начнется, можешь увлажнитель вытягивать из бокса, потому что тогда это грозит плесенью, а на веге не переживай)  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько теперь у тебя всех ватт в боксе?

180w Apollo4 + 100w laputa led = 280w grow led

 

 

Всего в итоге получается 280 ватт, ЭСЛку я убрал, так как думаю особо роли она не играет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180w Apollo4 + 100w laputa led = 280w grow led

 

 

Всего в итоге получается 280 ватт, ЭСЛку я убрал, так как думаю особо роли она не играет.

Ну и отлично! :good: надеюсь и выход будет подстать вложениям! ;) Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично! :good: надеюсь и выход будет подстать вложениям! ;) Удачи!

Спасибо, буду вести репортаж :polling:  , посмотрим, что получится!) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно и лЕдно, посмотрим на урожай. Знаешь, бро, все эти технические характеристики у ледов почти не о чем не говорят, под какими-то лампами отлично растет, под какими-то не очень, леды сейчас очень востребованы и хорошо что можно будет посмотреть как под этими моделями все растет, их бы еще как-нибудь разнести для сравнения, но не суть. Добрых шиш под красивым светом! :good:

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая движуха как отключение или понижение шпара батареи, мне помогло повысить с 35% до 55% (при работе самодельного увлажнителя из генератора тумана) теперь буду смотреть на сколько понизится ночная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно и лЕдно, посмотрим на урожай. Знаешь, бро, все эти технические характеристики у ледов почти не о чем не говорят, под какими-то лампами отлично растет, под какими-то не очень, леды сейчас очень востребованы и хорошо что можно будет посмотреть как под этими моделями все растет, их бы еще как-нибудь разнести для сравнения, но не суть. Добрых шиш под красивым светом! :good:

Спасибо за тёплые слова, я даже думаю эксперимент поставить) с одной стороны оставить китайскую лампу с  другой аполло и посмотреть что да как))) 

 

И я с тобой согласен,у растения некоторые конкретные сорта, лучше растут и дают урожай под днатом,а некоторые сорта лучше растут и дают урожай по ледом! Так что поживём-увидим!! 

 

 

Есть ещё такая движуха как отключение или понижение шпара батареи, мне помогло повысить с 35% до 55% (при работе самодельного увлажнителя из генератора тумана) теперь буду смотреть на сколько понизится ночная температура.

Спасибо бро, вопрос с влажностью решён покупкой увлажнителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам доброго времени.

 

Русская мудрость:

 

Чужим умом не выстроишь дом.

 

Сегодня ночью начнётся 14 день от скидывания каски.

 

Был полив, пока у растишек ночь, 25% компотом GHE Micro&Bloom по 500 мл. на куст.

 

Температура стабильная 25-28С. Влажность 45%+.

 

Вот так выглядит законченный бокс.

post-37878-0-11949600-1479475556_thumb.jpg

 

Всем хороших выходных!!

Изменено пользователем GrowLed
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...