• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Orissa в первый раз в первый класс

Оцените эту тему


MAY

Рекомендованные сообщения

 

 

Это плохо?
да, переваренное зерно быстро закисает. шансы что банка обрастет без происшествий малы 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, переваренное зерно быстро закисает. шансы что банка обрастет без происшествий малы

У меня много полопалось. Банки хорошо обрасли. Я про питание. Оно не выварелось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

И так...прошло долгих две с половиной недели..

Провал.

Пришёл мой друг,посмотрел всю процедуру выполнения и сказал -збс,но спор маловато.

Я не исключаю тот момент,что  т.к их мало понадобиться больее колличество времени.Пусть лежат,авось разродяться, ну или хоть плесень то должна появиться,тоже  интересны сроки её появления.Но

Эксперемент провалился из-за малого количества спор.

Собтвенно споры достались совершенно случайным оброзом и больше так не появяться.Поэтому вопрос к кому тут за спорами обращаться?)

Собственно интересуют Psilocybe cubensis Orissa(India)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперемент провалился из-за малого количества спор.

ошибочное мнение. даже нескольких споринок достаточно для развития мицелия. а в самой прозрачной взвеси их тысячи.  Причин провала могут быть разные: старые споры, возможно зерно уже закисло и мицелий на таком зерне не стартанет(после открытия банки узнаешь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории достаточно всего 2 шт)), я под микроскопом смотрел с одной очень маленькой капельки с иглы -инсулинки их там было тысячи , а может даже и миллион , при чем взвеь была очень прозрачной.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хо-хо-хо

Толи новогоднее чудо,толи они всё слышат)

Стоял кальян,отбрасывал большую тень гриба на стену.

Дёрнуло меня посмотреть ,что там с банками...и Опа..

Началось )

Грибы учат терпению...

post-38962-0-13757000-1481896927_thumb.jpg

Изменено пользователем MAY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. видимо споры были очень старые :icon_smile_manure:  

Походу...буду следить дальше,что будет. 3 банки я поставила в помещении более +30 посмотрим ,что будет с ними и 3 с той же температурой оставила (+27) где та,что зацвела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нормального развития мицелия нужна температуры выше 26 градусов, в идеале 28-29. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

MAY, обжаривать не рекомендую) температура там большая, и происходит кармелизация. Грибы не особо это любят и неохотно растут на карамелизировпнных субстратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода это катализатор роста!

Зачем тебе проросшее зерно? Росток откуда берет энергию роста? А чем тогда питаться грибам?

"Впринцепи" можно и стену лбом пробить ;) ты уж не серчай на сарказ мой, просто вопрос такой у тебя любопытный, не смог оставить без внимания. Если серьезно почему то уверен, что нельзя использовать пророщеную пшеницу!

По совету Гелы заливал пшеницу кипятком. После этого она уже не прорастет. Так что можно спокойно замачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так прошол месяц,как банка зацвела.И собственно до конца так и не заросла до сих пор )осталось гдето пару дней.

И собственно стал вопрос про кислотность при выборе грунта...Тут мнения почему среди моих знатоков разошлись.Кто то говорит,что кислотонсть должна быть 4-5 PH,кто то сказал,что торф с Ph 5,5-6,7 подайдёт. Так,что же лучше?

 

post-38962-0-98711900-1484507103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацвела? Эмм. Это термин для плесени используется. А нам плесень не нужна.
За месяц не заросла? Это плохо. Это означает, что на незаросшем участке обосновались плохие организмы, либо миц тупо тормозит. Поробуй запихнуть банку в пакет и сунуть её в холодильник на сутки. ХШ может помочь. Если не поможет, значит там может быть всё плохо.
Для кейка я юзаю грунт для кактусов и суккулентов смешанные 40/60 с вермиком. Главное - с водой не переборщить при стерилизации. Я бухаю всё в литровую банку, наливаю воды, закрываю крышкой с портом и в мультиварке варю банку полтора часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зацвела? Эмм. Это термин для плесени используется. А нам плесень не нужна.

За месяц не заросла? Это плохо. Это означает, что на незаросшем участке обосновались плохие организмы, либо миц тупо тормозит. Поробуй запихнуть банку в пакет и сунуть её в холодильник на сутки. ХШ может помочь. Если не поможет, значит там может быть всё плохо.

Для кейка я юзаю грунт для кактусов и суккулентов смешанные 40/60 с вермиком. Главное - с водой не переборщить при стерилизации. Я бухаю всё в литровую банку, наливаю воды, закрываю крышкой с портом и в мультиварке варю банку полтора часа.

Скорее дело не в чем то плохом внутри банки ,а в том ,что ТС изначально держал 26 градусов , это очень мало , у самого такая же проблема была ,пока не настроил 28-29 ,при этой температуре активизация и захват начинается буквально за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Для кейка я юзаю грунт для кактусов и суккулентов смешанные 40/60 с вермиком
кокогрунт лучше проявит себя, грунт для кактусов или других растений это больше вторичный вариант когда под рукой нет кокоса.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокогрунт лучше проявит себя, грунт для кактусов или других растений это больше вторичный вариант когда под рукой нет кокоса.  

Возможно, не спорю. Я разницу не заметил просто. с коко больше мороки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...