• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

СОСИСКА сенная P.C. orissa

Оцените эту тему


80CbMEPKA

Рекомендованные сообщения

Созрел я значит для грибов и взялся за их изучение.Репорт будет в реальном времени.ГрОв первых растил в кейках, допустил кучу ошибок и урожай был невелик.Решил опробовать СОСИСКУ, призываю вас последить за мероприятием!

Изменено пользователем 80CbMEPKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть баночка мица на пшенице.Взял охапку свойского сена объемом ~ 3 л, порезал по 2-4 см, сложил в кастрюлю и налил 2,5 литра воды+ 0,5 белезны.Поставил на сутки обеззараживаться.

post-35540-0-08827600-1481198888_thumb.jpgpost-35540-0-54420200-1481199464_thumb.jpg

Изменено пользователем 80CbMEPKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@80CbMEPKA, удачи в грове. Если опыт уже есть - будет проще.


Какие условия на данный момент? Какое оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@80CbMEPKA, удачи в грове. Если опыт уже есть - будет проще.

Какие условия на данный момент? Какое оборудование

Благодарю за поддержку.Опыт единичный есть, в котором я растит ту же культуру в кейках.Кейки сделал толщиной зерномица 2 см и тонкий покров.Первая волна - аборт, вторая - около 100 грам сырых (мица всего литр был), теперь ожидаю 3 волну.Попутно вот решил улучшить результат (осталась баночка с мицем).Так как парник занят, буду делать новый. Следите за темой, постараюсь раскрыть все вопросы в процессе моего изучения природы!)post-35540-0-43431500-1481215560_thumb.jpg Изменено пользователем 80CbMEPKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@80CbMEPKA,с началом бро. конечно будем наблюдать за прогрессом :icon_wink:
Верхняя часть банки выглядит очень подозрительно, сделай фото черного участка по крупнее   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхняя часть банки выглядит очень подозрительно, сделай фото черного участка по крупнее   

Согласен что-то там не то  :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что-то там не то  :icon_eek:

Все очень просто объясняется: это вермикулит, которым я заражал эту банку с пшеницей (оставлял с предидущих банок зерно, но в основном получился вермик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем интересующимся! Так складываются обстоятельства, что сам я часто и много допускаю ошибки, от того в моем репорте будут и отступления от оригинальной схемы выращивания.Значит крышкой я не накрыл кастрюлю с белизной, по этому подстраховался одной таблеткой левомицитина на 4 литра воды, поварил минут 15-20 сено с ней, слил воду, залил чистой и варил сено еще чуть больше часа.Далее дал ему остыть. Далее в обработанной бактерицидкой ванной и под ядреный запах спирта приступил к замесу! Замесил в том же пакете, в каком и будет обрастать колоб, после замеса наколов в нем достаточно много отверстий вилкой.Теперь томительное ожидание результатов обрастания.Кстати оно будет проходить при тем-ре около 25 градусов.Скорость мне не нужна, а на создание идеальных условий времени не выдалось.

post-35540-0-89202000-1481323922_thumb.jpg

post-35540-0-27446400-1481323950_thumb.jpg

post-35540-0-63518400-1481323984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же дополню свой гров новостями от моего первого опыта.Растил я в кейках, первая волна -аборт, вторая около 100 грамм, ну и как то я настроился на сосиску, ч то кейки отошли на второй план, но условия им не отягощал.И третья волна меня начинает привлекать своей крксотой!

На ваш суд господа - Р.С. Orissa в кейках на пшенице (2 по 0,5л) вот так стартует моя третья!Если интересно, плюсуйте, буду добавлять в данную тему красоту со "старого" поля!post-35540-0-41749400-1481324690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем интересующимся! Так складываются обстоятельства, что сам я часто и много допускаю ошибки, от того в моем репорте будут и отступления от оригинальной схемы выращивания.Значит крышкой я не накрыл кастрюлю с белизной, по этому подстраховался одной таблеткой левомицитина на 4 литра воды, поварил минут 15-20 сено с ней, слил воду, залил чистой и варил сено еще чуть больше часа.Далее дал ему остыть. Далее в обработанной бактерицидкой ванной и под ядреный запах спирта приступил к замесу! Замесил в том же пакете, в каком и будет обрастать колоб, после замеса наколов в нем достаточно много отверстий вилкой.Теперь томительное ожидание результатов обрастания.Кстати оно будет проходить при тем-ре около 25 градусов.Скорость мне не нужна, а на создание идеальных условий времени не выдалось.

А почему черный пакет ? Как ты будешь следить за обрастанием сосисоча ??? Открывать и заглядывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему черный пакет ? Как ты будешь следить за обрастанием сосисоча ??? Открывать и заглядывать

 

В описании технологии, по которой я творил сосиску использовался черный пакет.Так как место обрастания не изолировано от света (немного попадает), то черный пакет "прикроет" миц, типа под землей!Пакет не завязан.По прошествию недели (температура +25) планирую приоткрыть и одним глазком посмотреть, как идет процесс!Дабы разбавить буквы, добавлю утреннее фото.Первый опыт волна 3. Божественно!

post-35540-0-33691500-1481350347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В описании технологии, по которой я творил сосиску использовался черный пакет.Так как место обрастания не изолировано от света (немного попадает), то черный пакет "прикроет" миц, типа под землей!Пакет не завязан.По прошествию недели (температура +25) планирую приоткрыть и одним глазком посмотреть, как идет процесс!Дабы разбавить буквы, добавлю утреннее фото.Первый опыт волна 3. Божественно!

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ну так то хозяин-барин ))) Простая картонная коробка решила бы проблемы со светом. А из обычной слабомощной лампочки ,обернутой в фольгу, + реле времени получается неплохой и дешевый  нагреватель для обрастания субстракта .А это +30 С если по технологии .

Изменено пользователем morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк и вправду симпатичный  :good: А с колобком мне кажется все норм будет, если что то можно почитать репорт Арендатора или Крейзича - у них как помню много хороших подробных примеров сосиджей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 волна хороша так пошла! ты аборты сразу удалял или дал им время подрасти? я сам тоже реп веду, и первые грибы мягко сказать неказистые выросли, коротыши с раскрывшимися шляпками -это значит аборты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

это значит аборты?
Нет. Это мелкие грибы. Аборты - так и остаются короткими штырьками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк и вправду симпатичный  :good: А с колобком мне кажется все норм будет, если что то можно почитать репорт Арендатора или Крейзича - у них как помню много хороших подробных примеров сосиджей)

Именно по Арендатору и стараюсь делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 волна хороша так пошла! ты аборты сразу удалял или дал им время подрасти? я сам тоже реп веду, и первые грибы мягко сказать неказистые выросли, коротыши с раскрывшимися шляпками -это значит аборты?

Значит первая волна была аборты.Выглядело так: начали расти, дорасли до 0,5-1 см, с образованием круглых головок и потом рост прекратился совсе, и через три дня все на месте стояло (а за три дня, я прикладываю фото, как должны вырасти).Так вот тогда я по рекомендациям уважаемых форумцев, снимал все аборты, отправлял на РГ, и потом вторая волна пошла-кривенькие, а вот между 2 и 3 волной опять РГ делал.И после этого пошли рядком!Фото прилогаю.В процессе роста волны, если есть аборты, не трогаю, не мешают, собираю при харвесте!)

post-35540-0-47950300-1481440075_thumb.jpg

post-35540-0-34310000-1481440123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сенных сосисках аборты обычно идут на 1 волне , далее их уже будет по минимум или вообще не будет. Что вызывает сложно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, прекрасной погоды и высоких урожаев!Сегодня одним глазком заглянул в свою сосисочку, и вот что там я увидел

post-35540-0-67529100-1481697120_thumb.jpg

Я считаю, что мой колобок готов.Однако опыт у меня скудный и прошу вашей оценки и рекомендаций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дней держал в темноте? , верхушка плохо заросла скорее всего из-за того что сено больше чем 2 см и когда придавал ему форму неудачно получился верхний слой примерно должно было быть так

post-30945-0-16106300-1481700744_thumb.jpg

Теперь можно аккуратно удалить не обросшее сено ( имею ввиду те палочки которые совсем не обросли) это будущие слабые места на которых обычно селится либо "булавка" ,либо "триха" и подержать ее в парник при температуре 23-25С двое суток в полной темноте , тем самым дать ей окрепнуть окончательно. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...