• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

HA+ первый гров и первый гроу-репорт

Оцените эту тему


Malina

Рекомендованные сообщения

Структура мицелия отличная

:pooh_lol:

аж через чур!))

на 7ой картинке даже видно,с какой стороны источник тепла...там оверлей скоро по стенке пойдёт))но мицелий лютый))

ростёт бысто из-за жары и средненькой вентиляции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибасы тоже лютые будут)

на счет "пены" не переживай, она еще пожелтеть или посинеть немного может, это тоже нормально 

У меня вот так было: 

синий миц

Синий миц.

Облачный миц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет "пены" не переживай, она еще пожелтеть или посинеть немного может, это тоже нормально 

 

пена,оверлей называется)

да,если миц посинел после волны,канеш не страшно,окислиться мог,так как мицелий тоже содержит псилоцибин,который повышается в период плодоношения)

в твоём случае,триха обыкновенная,на второй фотке,с красивым названием "синий миц",а "облачный миц", всего лишь оверлей...и ни это не нормально!))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пена,оверлей называется)

а "облачный миц", всего лишь оверлей...и ни это не нормально!))

Я знаю) теперь уже. А это был первый гров, написал что увидел 

Оверлей вилкой можно расчесать и он особо не мешает, грибы сквозь него легко пробиваются 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malina, все норм идет судя по тому что Я вижу. Жди, держи нужую влажность в баклахах и все будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас тут кое-что интересное появилось ;)
post-40012-0-98015300-1485896218_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверлей вилкой можно расчесать и он особо не мешает, грибы сквозь него легко пробиваются 

та ладно?!)) :icon_eek: 

а зачем его вилкой снимать тогда?))

тогда накуй это некрасивое слово оверлей,и пусть будет "облачный мицелий", раз оверлей это так- понты для приезжих)) :pooh_lol:

з.ы.:примордии(будущие грибы) нуждаются в кислороде,который они не могут получить из-за плёнки,обеспеченной "облачным мицем",мой "итаксойдёт" друг))) :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас тут кое-что интересное появилось

Слежу за репортом с самого начала! Мои поздравления :) :)

 

 

 

та ладно?!)) а зачем его вилкой снимать тогда?)) тогда накуй это некрасивое слово оверлей,и пусть будет "облачный мицелий", раз оверлей это так- понты для приезжих)) з.ы.:примордии(будущие грибы) нуждаются в кислороде,который они не могут получить из-за плёнки,обеспеченной "облачным мицем",мой "итаксойдёт" друг)))

а с чего он берётся то оверлей в таких количествах? от температуры, избыточной влаги, или просто от того что очень хорошо растёт. не пойму :(

Изменено пользователем kingvasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще оверлей берется от неподходящих условий для роста. Основной причиной оверлэя в 80%случаев является недостаточная влажность. Принцип простой, представь себе лопнувшую трубу. Из нее постоянно идет утечка воды. Если трубу не заделать то вода продолжит уходить. То же самое с грибницей. Если воздух над субстратом слишком сухой, он вытягивает влагу из грибницы. Для того чтоб этого не происходило грибница закрывается "панцирем" их собственных отмерших клеток. В местах где этот панцирь образовался пиннинг не произойдет никогда.

 

Что касается данного случая, лично я тут по фото оверлэя не вижу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Смотрите, какие у нас ребятишки
ооооо какая красота :eusa_clap: шляпки светленькие, с ростом станут еще светлее :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Странные. Выглядят мутантами,но время покажет))
Это мой стрейн бро. Вид у них как надо :icon_brow:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой стрейн бро. Вид у них как надо :icon_brow:

 

  

Странные. Выглядят мутантами,но время покажет))

Ну хз, они реально выглядят не здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, только догнал что а+ это альбиносы)) ну глянем, уже немного времени до харвеста осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Какие интересные альбиносы
Искренне согласен. И маечка правильно их обтягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...