• Нравится 2
Перейти к публикации

Жители США и Канады потратили 53 миллиарда долларов на марихуану

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin
53-billion-cannabis-dispensary.jpg

 

Жители США и Канады потратили в 2016 году 53,3 миллиарда долларов на приобретение марихуаны, включая легальные покупки в медицинских целях, пишет Business Insider со ссылкой на отчет ArcView Market Research. По подсчетам издания, это больше, чем североамериканцы потратили в течение года в ресторанах быстрого питания «Макдоналдс» и «Старбакс».

 

В отчете говорится, что черный рынок марихуаны теряет позиции, ее приобретение постепенно легализуется — ежегодно потребители тратят все больше денег на законную покупку каннабиса, но этот процесс, по данным исследователей, идет довольно медленно.

 

Североамериканский рынок законной марихуаны в 2016-м составил около 6,7 миллиарда долларов, что на 30 процентов больше предыдущего года. При этом большая часть наркотика приобреталась на черном рынке: его доля за год снизилась с 90 до 87 процентов.

 

«Эти цифры свидетельствуют о том, что индустрия производства легальной марихуаны быстро растет, но черный рынок растет еще более быстрыми темпами и получает львиную долю доходов», — говорится в статье.

 

Издание отмечает, что 2016 год был удачным для любителей «травки», поскольку семь американских штатов легализовали марихуану в той или иной форме в день выборов, в том числе Калифорния — один из самых экономически развитых штатов США.

 

Гендиректор ArcView Market Research Трой Дейтон (Troy Dayton) заявил изданию, что рынок каннабиса растет значительно быстрее других потребительских рынков, таких как продукты питания, домашнее видео или гаджеты, потому что ему не нужно искусственно создавать спрос или внедрять инновации. Его задача состоит в легализации продукта, который и так пользуется популярностью, резюмировал он.

 

Источник: Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Эти цифры свидетельствуют о том, что индустрия производства легальной марихуаны быстро растет, но черный рынок растет еще более быстрыми темпами и получает львиную долю доходов», — говорится в статье.
 

 

Ох уж этот пресловутый чёрный рынок...)

анекдот вспомнила,по этому поводу:

В одной очень дружной и большой семье жила-была слепая девочка.

Каждый вечер на ужин мама делала пельмени и подавала их на стол, и каждый вечер слепая девочка вытягивала перед собой руки, и ощупывая тарелку бормотала себе под нос:

-Опять мне пельменей не доложили...

И вот в один прекрасный день отцу все это надоело, и он говорит матери:

-Слушай! Как она меня за*бала! Да возьми и отвари ей таз пельменей-пусть задавится!...

Мать так и делает, заправляет пельменями таз, отваривает, и ставит его перед слепой девочкой...

Та вытягивает руки, ощупывает пельмени и говорит:

-Представляю, сколько вы себе нахуярили!

:pooh_lol:

Вобщем,сколько в казну не неси,на чёрном рынке будет больше,блеать))) :icon_brow:  :pooh_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жители США и Канады потратили 53,3 миллиарда" ....."рынок законной марихуаны составил около 6,7 миллиарда"

 

А при чём тут Канада, если законная марихуана только в семи штатах США? Чтобы цифра страшнее была.

 

"но черный рынок растет еще более быстрыми темпами и получает львиную долю доходов"

 

Ну так дайте волшебного пендаля, пониже спины, всяким контролям, инфорсментам и тому подобным дармоедам. Простая легализация (росчерк на бумажке) полностью обрушил чёрный рынок марихуаны в семи штатах.

 

"Жители США и Канады потратили в 2016 году 53,3 миллиарда..........рынок законной марихуаны в 2016-м составил около 6,7 миллиарда"

 

Я похоже знаю, как появилась цифра "53.3 миллиарда".

"В семи штатах - почти по миллиарду на штат. Штатов - 50. И ешё в Канаде чуток (народа там - как три штата и курят там не меньше)."

В общем, статья - выковыряна из носа, не снимая жопу с дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль, поправочка- В 25ти штатах америки  легализована марихуана ,в медицинских целях,на сегодняшний день.

у тебя устаревшие сведения)))в Уругвае легалайз.В некоторых провинциях Испании даже,но они там на местном уровне приняли легалайз-закон,чтоб поднять экономику, ну и ещё по тем или иным причинам,в больлшей или меньшей степени, легалайз в таких странах :Аргентина,Бельгия,Австралия,Канада,Великобритания,Чехия,Германия,Мексика,Нидерланды,Швейцария,Ямайка,Люксембург,Португалия....вобщем выбрать есть из чего,так что легалайз много где....и везде,сцука,на чёрном рынке по любому больше!))) :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы знаете на укр ликвидировали нарко полицыю а в недавнем подсчете потребительской корзины даже высказывались предположения что молодые лиди тратян на грамм психотропных веществ что в денежном экв 450$ толи в мес толи в неделю. Из чего следуют что правохранители уже заложивают в статистику. Т.к отдела нет полиция может реагировать только в случае жалобы на конкретное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что чужом саду малина слаще. И, конечно же, мои сведения устарели. Я и внутренний-то паспорт потерял несколько лет назад.

И я сам частенько смеюсь над "информацией" типа: "На границе был задержен груз наркотиков, стоимостью туевой хучи тугриков на чёрном рынке", где за стоимость берётся цена уличного пушера в европейской столице, а груз конфискован у "третьей руки" (сборщик-концентратор-перевозчик).

Однако и ты путаешь (смешиваешь) очень разные процессы.

Декриминализация Английского типа (список С) и Нидерландов ("легальная торговля, нелегальным товаром"), немецкое "применение в медицинских целях" и лигалайз - всё это, совсем не одно и то же.

Зачастую - просто жонглируют словами.

Кофе-шоп Амстердама, может торговать. Но его закупки, пополняют статистику "Оборот на чёрном рынке" (бредятина, возможная только в стране извращенцев - Нидерландах). "Я, я - дат из хут"

Но я бы очень посмеялся с барыги, патающемся продать пакет стермикса в Рэд Лайте.

В Великобритании - список С. Как аспирин. Торгуй, не хочу. Но, для торговли, нужна лицензия. Обычная - торговая. А её - не дают.

Торговля с оборотом меньше 8 тысяч в год, в лицензии не нуждается. Вот и прикидывается каждый торговец, мелкорозничным барыгой.

Снова - пополняя статистику "чёрного рынка".

5 кустов в Чехии растить можно. А иметь больше 500гр стаффа - нельзя. (Но каждый куст в огороде, даст заметно больше ста грамм).

 

И так в каждой стране с недолигалайзом. Они же сами и создают "чёрный рынок" недозаконами.

И, уже полность "захватив поле" через своих ставлеников-сексотов, начинают "послаблять гайки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что чужом саду малина слаще.

 

нет,ты меня снова не так понял))

Я знаю,что там где нас нет,бывает и хуже...мне в большей степени не очень интересны все эти подробности,так как правдва в них(если они взяты из сми) по большей степени абсолютно противоположна.

Просто сообщила тебе кол-во и название стран,где не казнят и не садят от 10лет за употребление и хранение марихуаны,в неипёткаких целях.

 

Прикол в том,как забавно выглядят лозунги о чёрных рынках,в любой отрасли экономики.збс что есть расхитители государственного имущества,чёрные рынки и русские хакеры,если чё случится- "Это всё мутилось на чёрном рынке,рускими хакерами,и спонсировали те,хто спистил весь бюджет опять,шоб вы знали!..."))) :pooh_lol:

Можно даже проследить закономерность-если кипишь подняли за чёрный рынок,ща хде-то не досчитаются бюджета,или уже не досчитались...всё,всё,шо сцука нажили непосильным трудом,всё на чёрный рынок утекло!)))) :pooh_lol:

демонизация мистического "чёрного рынка",это как сказки про "чёрного проктолога",ёпт...ну куда деньги улетят с планеты-никуда,один куй рано или поздно они будут потрачены в странах нашей планеты,просто не нужно так прижимать людей законами основаными на жадности,иногда глупости и жажде личной наживы чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

всё,всё,шо сцука нажили непосильным трудом,всё на чёрный рынок утекло!
Стопудово. Даже если этот рынок организовал друг-виолончелист. Про музыканта-то - упоминать вовсе не обязательно.

Видимо так и появились 53 миллиарда в США и Канаде.

Но - недоработочка. Привели бы цифру "В Северной и Южной Америке". Вот где цифра-то полулучилась бы.

Но, блин, опять все эти Мексики-Аргентины под ногами путаются - страшную статистику обогащения наркобаронов портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный у вас ,коллеги ,разговор.а у меня мечта.чтобы растим я в ауте себе пару кустиков интересных для себя , и не дрожал когда кто-то по сезону у ворот маячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...