земля и удобрения - Страница 27 - Индор - High-Stone |FORUM| - Страница 27

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

земля и удобрения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#521 alex shishi

alex shishi

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 3 сообщений
Ноль

Отправлено 02 Август 2016 - 07:45

Народ, привет всем, подскажите какие удобры мне использовать на бюджете? Не могу разобраться, это первый опыт, не пойму ни хрена, а растихам 3-й день от каски, и ещё вопрос почему одна сильно вытянулась? Может от недостатка света? 3 люмки на 36w 6200k две эслки по 20w 6500k и 2 эсл по 105w 2700k

#522 Kib

Kib

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Интересы:разные
  • Курит:курит,курит, курит..
Незаурядный форумчанин

Отправлено 02 Август 2016 - 10:59

Народ, привет всем, подскажите какие удобры мне использовать на бюджете? Не могу разобраться, это первый опыт, не пойму ни хрена, а растихам 3-й день от каски, и ещё вопрос почему одна сильно вытянулась? Может от недостатка света? 3 люмки на 36w 6200k две эслки по 20w 6500k и 2 эсл по 105w 2700k

Агриколу юзай..  http://hs420.org/ind...нию-автоцветов/

#523 Hom2

Hom2

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Курит:В основном мокрый...со святою водой...
Ключ на старт!

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:52

Вопрос о дождевых червях ! Могут ли нанести вред моим растениям эти милые создания ? Слышал противоречивые мнения. Кто что думает ?

#524 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
Известная личность

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 08:32

Нет. Не могут. Это старый гроверский способ рыхлить почву. Проверен миллионами гровов.

Но, если подкармливаешь из бутылочек, смысла в червях нет.

Карачун к ним придёт. И очень скоро.

#525 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:16

Вопрос о дождевых червях ! Могут ли нанести вред моим растениям эти милые создания ? Слышал противоречивые мнения. Кто что думает ?

Bидел червей в субстрате при кормлении этиссо 7мл/л.

А вообще, это для биогроувингов.
Сверху мульча, питательный состав и черви с разными бактериями.
Горшок нужен в 2 раза больше, а удобрений- только стимуляторы цвета и корневой.
Может на пике дать 2-3 полива с РК 13/14

#526 Hom2

Hom2

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:32

У меня горшок 45 литров... замес получился из следующих компонентов: 10 литров цветочного питательного грунта от Буйских удобрений, 20 литров живой земли от Terra Vita, так же универсальный, 5 литров вермикулита и на дне 6 литров крупного керамзита от Peter peat. И Матушка дала еще ведерко чернозема в вперемешку с компостом , а там червячков н-ное кол-во... Но я их только потом заметил, когда замешал все... вот и думаю как быть...

#527 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
Известная личность

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:38

А никак не быть.

Или они выживут и будут тебе землю рыхлить, на пользу растихе.

Или помрут и станут добавкой к удобрению.

#528 Hom2

Hom2

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:49

Спасибо за оперативный ответ ! А компост этот с дачи не повлияет на кислотность ?

#529 Рауль

Рауль

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 552 сообщений
Известная личность

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:27

Очень может повлиять.

И, к тому же, керамзит - очень может повлиять.

Проливай, контролируй, регулируй.

РН-метр, обязательный инструмент гровера.

#530 Leksor

Leksor

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
С почином!

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 03:34

Хай всем, кто юзает удобры эдвансы с ПШ перфект ? Отпишитесь какие удобры брать для земли и всю линейку удобр или микра и блум. Собираюсь приобрести на гров так , что можно и поподробней )

#531 Ctpahhuk1991

Ctpahhuk1991

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 05:27

Господа подскажите пожалуйста, есть в городе очистные сооружения, всё гавно (человеческое) которое сооружения собирают от очистки воды работники бадяжут с землей и потом раздают огородникам. Я заметил , что на территории очистных огромные клумбы с цветами , помидорами и тд, причем у меня в то время помидоры на участке были в два раза меньше чем на очистных. И вообще по городу ходит слава, что на этих удобряхаха ростут растения как бешенные.

Подскажите может есть у кого опыт удобрения гавном с очистных сооружений? как  вообще , стоит заморачиваться, и как правильно удобрять таким гавном?)

#532 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 05:32

Господа подскажите пожалуйста, есть в городе очистные сооружения, всё гавно (человеческое) которое сооружения собирают от очистки воды работники бадяжут с землей и потом раздают огородникам. Я заметил , что на территории очистных огромные клумбы с цветами , помидорами и тд, причем у меня в то время помидоры на участке были в два раза меньше чем на очистных. И вообще по городу ходит слава, что на этих удобряхаха ростут растения как бешенные.

Подскажите может есть у кого опыт удобрения гавном с очистных сооружений? как  вообще , стоит заморачиваться, и как правильно удобрять таким гавном?)

Не думаю, что это гуано в его первозданном виде, привет)
Похоже на биомассу после работы бактерий.
Если этот осадок, то конечно, без проблем.
Узнай, как у них идёт процесс.

#533 Kib

Kib

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 06:49

Почему бы и нет? На коровьем, конском, курином дерьме это более менее нормально так? а на человеческом знгачит брезгуем? :icon_biggrin:

Сейчас вон проблемы с экологинй какие, ни хрена не растёт в дикой природе, а всё потому что перестали срать, истражнятся под деревьями и в кустах, а ходят по нужде токма для очистных.в маленький кабинетик. :icon_lol:

А если серьёзно то продаются бактерии в огородных магах для туалета. Они перерабатывают дерьмо в лёгкодоступную форму для усвоения растений, их можно и попробовать. Но вот не знаю как по началу переработки с запахом будет? :pooh_lol:

Я где то читал что человечье дерьмо содержит много солей тяжёлых металлов а это вредно. И может быть источником - переносчиком бактерий заразных и.т.д.  если его  должным образом не дизинфицировать. (это химики придумали байку чтобы их карбамиды фосфаты покупали :secret:)

З.Ы. Мой знакомый удобряет свой огород из собственной выгребной ямы, так я пока не знал не мог понять на чём он такую картошку растит что 3-5 штук и полное ведро уже!!! помидоры такие же! и без всяких бактерий и дезинфекции! Знакомый долго не признавался потому что меньше знаешь крепче спиш говорил он, , и потом пили у него не раз и закусывали наросшими гигантами с его огорода. :icon_eek: :bad:

И не он один так поступает как потом оказалось.  :o 

Слышал что гигантская редиска с теплицы в марте которая продаётся  на базаре, как раз и выращена на человечьем дерьме а не на химии! вот так то..  :fuck:

Сообщение отредактировал Kib: 09 Октябрь 2016 - 06:59

#534 Ctpahhuk1991

Ctpahhuk1991

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 10:32

Почему бы и нет? На коровьем, конском, курином дерьме это более менее нормально так? а на человеческом знгачит брезгуем? :icon_biggrin:

Сейчас вон проблемы с экологинй какие, ни хрена не растёт в дикой природе, а всё потому что перестали срать, истражнятся под деревьями и в кустах, а ходят по нужде токма для очистных.в маленький кабинетик. :icon_lol:

А если серьёзно то продаются бактерии в огородных магах для туалета. Они перерабатывают дерьмо в лёгкодоступную форму для усвоения растений, их можно и попробовать. Но вот не знаю как по началу переработки с запахом будет? :pooh_lol:

Я где то читал что человечье дерьмо содержит много солей тяжёлых металлов а это вредно. И может быть источником - переносчиком бактерий заразных и.т.д.  если его  должным образом не дизинфицировать. (это химики придумали байку чтобы их карбамиды фосфаты покупали :secret:)

З.Ы. Мой знакомый удобряет свой огород из собственной выгребной ямы, так я пока не знал не мог понять на чём он такую картошку растит что 3-5 штук и полное ведро уже!!! помидоры такие же! и без всяких бактерий и дезинфекции! Знакомый долго не признавался потому что меньше знаешь крепче спиш говорил он, , и потом пили у него не раз и закусывали наросшими гигантами с его огорода. :icon_eek: :bad:

И не он один так поступает как потом оказалось.  :o

Слышал что гигантская редиска с теплицы в марте которая продаётся  на базаре, как раз и выращена на человечьем дерьме а не на химии! вот так то..  :fuck:

там уже есть горки такой как бы земли черной которая воняет , ее уже люди используют смешивая с землей просто напросто, я думал может кто в курсе этой движухи, если попробую использовать такую удобряху обязом расскажу что да как
, как я понимаю главное контролить пш

#535 Kib

Kib

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:06

там уже есть горки такой как бы земли черной которая воняет , ее уже люди используют смешивая с землей просто напросто, я думал может кто в курсе этой движухи, если попробую использовать такую удобряху обязом расскажу что да как
, как я понимаю главное контролить пш

Не только пш бро. Наверное в ауте это было бы делать  проще, а индор представить не могу! Если ты раньше растил хоть что нибудь, поливал ухаживал, то всё у тебя получится и эти удобряхи будут хорошим подспорьем. Но если это твой первый опыт то лучше всё сделать по готовым рецептам и правильно, набраться хоть  какогото опыта, И тогда более менее будеш сам видеть чё растихе надо а чё нет.

#536 Ctpahhuk1991

Ctpahhuk1991

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 11:21

Не только пш бро. Наверное в ауте это было бы делать  проще, а индор представить не могу! Если ты раньше растил хоть что нибудь, поливал ухаживал, то всё у тебя получится и эти удобряхи будут хорошим подспорьем. Но если это твой первый опыт то лучше всё сделать по готовым рецептам и правильно, набраться хоть  какогото опыта, И тогда более менее будеш сам видеть чё растихе надо а чё нет.

окей бро спасибо

#537 чита

чита

ussa

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Курит:другие
Жизнь удалась!

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:46

Часто спорил по поводу качества удобрях флора сириес. Сам столкнулся с некачественой фасовкой. Тк брал по 0.5л савдепоаского разлива. Купил литровые у провереного дистрибьютера и все наладилось само сабой. Склоняюсь шо его или потделывают или бодяжат.

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#538 чита

чита

ussa

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Курит:другие
Жизнь удалась!