Кислотность - Страница 2 - Решение проблем - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кислотность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 24 Май 2009 - 03:58

Нет у нас уже таких аккамуляторов, ну может у какихнить ретро машин, я водитель с большим стажом... ежу на машине каждий день... за всю свою жизнь я не подзаряжал аккамулятор ни разу, раза 2 воду доливал... когда начинает барахлить(раз в 1-3 года)... едиш на сто, они или делают что-то, или говорят ставить новый. Шас, ради прикола уже, позвонил хорошему знакомому, у него стоянка продажи подержаных минибусов, они покупают у организаций ремонтируют сами, и продают... сам он мастер от-Б-га, ну думаю он точно знает... -Електролит , конечно знаю... кислота в аккамуляторе, а куда ты его лить собрался? -в аккамулятор. - каким образом? будеш "колоть"? - у тебя нет в мастерской? - конечно нет, нафик мне она... вот, почти дословно

Слушай дружище! Если у тебя с землей все в порядке зачем тебе электролит?РН от 6 до 7 нормально!
Или вали оттуда,где ты сейчас живешь,у них видимо давно капиталлизм! :icon_biggrin:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#22 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Курит:- не курит...
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 04:36

Слушай дружище! Если у тебя с землей все в порядке зачем тебе электролит?РН от 6 до 7 нормально!
Или вали оттуда,где ты сейчас живешь,у них видимо давно капиталлизм! :icon_biggrin:

а поливать? и боюсь я.. на максимуме держать!
А теперь ребята, нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

#23 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 07:11

для аквариумов!: Если уровень pH слишком высокий – добавьте фосфорной кислоты.©

Для наших целей можно использовать? если да , то кто химик.. дайте плиз формулу... нашел магазин, где реактиви для лабараторий продают. а у електролита есть формула?
А теперь ребята, нужно обязательно дунуть, если не дунуть, то никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян

#24 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • Интересы:ОБКУРИТЬСЯ
  • Курит:аж дЫм столбом...
Популярность растет

Отправлено 24 Май 2009 - 07:33

д у електролита есть формула?

Электролит - раствор H2SO4.... ну я фигею :icon_confused:
я тут останусь

#25 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 24 Май 2009 - 09:22

Электролит - раствор H2SO4.... ну я фигею :icon_confused:

Да лан, с чего ето?:))) химия плохо в школе шла, ... и ни разу в жизни мне ета инфа не понадобилась:) до сегодняшнего дня:))

#26 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
  • Курит:всё подряд.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 25 Май 2009 - 11:22

для аквариумов!: Если уровень pH слишком высокий – добавьте фосфорной кислоты.©

Для наших целей можно использовать? если да , то кто химик.. дайте плиз формулу... нашел магазин, где реактиви для лабараторий продают. а у електролита есть формула?

Ну ты конкретно озадачился :D можно еще ортофосфорной кислотой ПШ понижать, в хозмагах смотри для пайки продают, там же где олово должно быть.

#27 Gorro

Gorro

Недоступен

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Интересы:отсутствуют
  • Курит:Since 1989
Меня узнают прохожие

Отправлено 25 Май 2009 - 01:53

Че то странно всё это. Какие ретро, моему аккумулятору 2 года, и у него сверху, как и у всех аккумуляторов что я раньше юзал, есть , не спиздеть бы, 6 круглых колпачков, откручиваются отверткой, для долива дист. воды.
Изображение

#28 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 25 Май 2009 - 06:26

как и у всех аккумуляторов что я раньше юзал, есть , не спиздеть бы, 6 круглых колпачков, откручиваются отверткой, для долива дист. воды.

Или электролита :old:

#29 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 25 Май 2009 - 07:29

:))) неужели вы думаете, что я обманываю Вас? Сегодня еше и в лавку аккамуляторов заежал... жалко фотика небыло, все аккамуляторы с закрытым верхом, и только на дороге стоит пара с банками, типа вместо вывески... Шас не поленюсь , пойду свой сфоткаю... и посмотрю как он устроен, до етого мне даже в голу не приходило о аккамуляторе думать. там хватает агрегатов, для гол.болей.

#30 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 25 Май 2009 - 07:43

Шас не поленюсь , пойду свой сфоткаю... и посмотрю как он устроен, до етого мне даже в голу не приходило о аккамуляторе думать. там хватает агрегатов, для гол.болей.

Итак, вот ети чуда :))) короче какая-то крышка есть, но чтоб открыть, нужна специальная отвертка 8х гранник с пустотелой серединой. Короче, простому челу, нереально его открыть!
Прикрепленный файл  2we.jpg   403,38К   52 Количество загрузок:

#31 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
Популярность растет

Отправлено 25 Май 2009 - 08:49

Итак, вот ети чуда :))) короче какая-то крышка есть, но чтоб открыть, нужна специальная отвертка 8х гранник с пустотелой серединой. Короче, простому челу, нереально его открыть!
Прикрепленный файл  2we.jpg   403,38К   52 Количество загрузок:

оригинальная ВАРТА - классная акома. на 5 лет может хватить. ты не в Германии обитаешь?
под съемной крышкой пробки под ними электролит. еси хочешь можешь оркрутить спецключом(у нас в автомагазе стоит дето 0.3$) или оторви еси не оч жалко, крышка и на пробках и так буит держаться. на скорость не влияет.....
я тут останусь

#32 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 25 Май 2009 - 09:17

ты не в Германии обитаешь?

Не , хуже:)))

#33 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 26 Май 2009 - 05:22

или оторви еси не оч жалко, крышка и на пробках и так буит держаться. на скорость не влияет.....

Пипец дожились, спросил чем кислить а начали акумы ломать. Вы че братцы, вам занятся чтоли нечем? Электролит это серная кислота, заедь блин на любое СТО там 100% есть, да и в магазах не может быть чтоб небыло.

#34 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 26 Май 2009 - 09:35

Нету на СТО , есть только у тех кто занимается ремонтом акумов, но они отказывають продать!

#35 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 26 Май 2009 - 10:32

klon ты меня конечно извини, но значит тебе так нужен электролит раз ты его найти не можеш. Еслиб мне надо было яб по городу пробежался да канистру бы набрал. БЕСПЛАТНО.

#36 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 26 Май 2009 - 12:53

писец, запарился я с етим ПиаШ, короче небыло кислот что вы предлогали... и как я понял, подойдет практически любая , чисто интуиктивно отмел Фосфорную, хлор, фтор... купил, вот такую , скажите что ето не яд !!! Прикрепленный файл  P5260472.JPG   1,7МБ   36 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал klon: 26 Май 2009 - 12:56

#37 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 26 Май 2009 - 02:42

Формула: C2H4O
CAS 75-07-0
Предназначен для применения в производстве уксусного ангидрида, уксусной кислоты, альдегидных синтетических смол, пентаэритрита, 2-этилгексанола и других продуктов ©

Ет я литр ангидрида купил? ... писец:(((

#38 agent

agent

травогенератор

• Гровер
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
Популярность растет

Отправлено 26 Май 2009 - 03:35

Формула: C2H4O
CAS 75-07-0
Предназначен для применения в производстве уксусного ангидрида, уксусной кислоты, альдегидных синтетических смол, пентаэритрита, 2-этилгексанола и других продуктов ©

Ет я литр ангидрида купил? ... писец:(((

Ни фига себе!!! Торчкам можно неуево задвинуть гидру...ГГГ это же прекурсор для опия!!!

Разочарую но это это не кислота.В хозяйственных магазах бывает соляная HCl.

отмел Фосфорную - почему же? самое-то!

Сообщение отредактировал agent: 26 Май 2009 - 03:37

я тут останусь

#39 klon

klon

Никакой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 26 Май 2009 - 03:50

писец. хорошо что не открыл... напишите мне плиз все формулы возможные, завтра поменяю.

#40 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 26 Май 2009 - 04:50

Ет я литр ангидрида купил?

Наркам продай, не...уево выручиш денег.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей