• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Кислотность

Оцените этот вопрос


BaCS

Вопрос

Ребят помогите кислотность воды, в пластмассовом ведре после отстоя 7.4 - 7.2 как опустить до нужной кроме специальных жидких веществ типа pH Down, подручными способами. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • klon

    26

  • Дроссель

    14

  • agent

    8

  • cigareta555

    4

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ну не город, а страна имеет значение. страна малюсенькая, вся территора включая 40% пустыни, не более Москвы а ангидрид нашим ненадо, т.к. мака нет, только героин, и как я слишал героин ужасного качества, и им надо в него добовяять (блин, забыл как по русски ето називется) уксусная кислота в порошке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Братцы, серная кислота это и есть электролит.

Ну насщёт серной кислоты я незнаю, а вот электролит найди оч просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Братцы, серная кислота это и есть электролит.

немного не так))))

электролит это доля серной кислоты разведенная с дисцилированой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

насчет кислоты просто зайди в мтроительный магазин и где лежат товары типо там паять варить метал там продается кислота я думаю что серная или соляная короче кислота.это то что тебе надо.удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
насчет кислоты просто зайди в мтроительный магазин и где лежат товары типо там паять варить метал там продается кислота я думаю что серная или соляная короче кислота.это то что тебе надо.удачи!

Это имхо ортофосфорная кислота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это имхо ортофосфорная кислота.

это борная. от нее дохнут насекомые и рыба. как она влияет на растения не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
просто зайди в мтроительный магазин и где лежат товары типо там паять варить метал там продается кислота

В таких отделах 100% есть ортофосфорная кислота, на цвете лучше всего ей кислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

аквариумным метрот можна как небуть замерить пш почвы? если да то как пападробнее пажалуста падскажите

Изменено пользователем cigareta555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аквариумный тест жидкий или полоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Аквариумный тест жидкий или полоски?

да уменя вапше нет не какова проста думаю что аквариумный будет проше найти вот и интересуюсь штоб за зра не пакупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
да уменя вапше нет не какова проста думаю что аквариумный будет проше найти вот и интересуюсь штоб за зра не пакупать

Пробуй в аптеке "Тест на ph мочи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
и што он пайдёт дла замера пш земли

Ну для измерения земли, тебе дорогой нужен, електронный... а лакмусом проверяеш ph водi, проливаеш через землю, проверяеш ph на выходе, и делаеш заключение, какой у тебя замли + -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а как поднять кислотность?

слышал можно содой подойдет для нашего дела?

Изменено пользователем prosto86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 В магазинах (тех что продают аквариумы) полюбому должны быть PH UP и PH DAUN. Использовать по инструкции. 

Изменено пользователем Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пш воды отстоянной 6.0, добавляю удобры получается 5.5, хочу поднять до 6.5 пищевой содой? С удобрами ничего не случится, если я гашу в последнюю очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня пш воды отстоянной 6.0, добавляю удобры получается 5.5, хочу поднять до 6.5 пищевой содой? С удобрами ничего не случится, если я гашу в последнюю очередь?

Производители Флоры рекомендуют сначала ровнять пш, потом вносить удобры. Я так и делаю, но не вижу разницы в последовательности.

Да и тебе, какая разница, сначала или потом.  Если удобры флора - то они роняют пш, это нормально. Ты сначала повыси до 6,5, а потом вноси!) Когда компот на цвет из флоры, то пш с 7,0 опускается до 6,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Господа гроверы,подскажите чё делать-Пш 5.2-5.6.

:polling:

У тебя как раз наоборот кислая. Это от органики. Тебе нужно пш поднимать, щелочить то есть. Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У тебя как раз наоборот кислая. Это от органики. Тебе нужно пш поднимать, щелочить то есть.

Ай спасибки! :icon_thumbs:

Загналися мы маленько...надо попробовать меньше курить...и какашек тоже в минимум!))) :pooh_lol:

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят помогите кислотность воды, в пластмассовом ведре после отстоя 7.4 - 7.2 как опустить до нужной кроме специальных жидких веществ типа pH Down, подручными способами. Очень надеюсь на вашу помощь.

Топик еще не читал так что извините.

Провел счас эксперемент:

55 литровая емкость pH отстояной воды  

             эл. pH метр        химический pH метр

начало       7.7                              7,5

 

внесение "Смесь кислот Авроро Арго" pH dn  - 1 мл

                  7.4

внесение "Смесь кислот Авроро Арго" pH dn  - 2 мл

                  6.9                            7,5

внесение "Смесь кислот Авроро Арго" pH dn  - 2 мл

                  6,7

внесение "Смесь кислот Авроро Арго" pH dn  - 3 мл

                  6,5                            6,5

 

 

Вот обьясните мне динамику почему пш так странно уменьшался? где прогресия и система?

Почему я внес 1 мл и пш изменился на 3 пункта по эл.пш метру? а когда после этого 2 мл внес то пш 5 пунктов прыгнула? а потом чтоб на 4 пункта изменить нада было уже 5 мл?

а вот по химическому пш метру таких разрывов не было (правда градация на нем 5 пунктов).

и сошлись же показатели!

подскажите советом

 

Зы: "Смесь кислот Авроро Арго" (состав азотная кислота 73% - 20%, ортофосфарная кислота 53% - 20%, вода - 60%)

Изменено пользователем CTOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...